2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев поздравил Тиграна Саркисяна с назначением на пост премьер-министра Армении, сообщает пресс-служба кабмина.

"Настроен на продолжение активной работы с Вами по развитию всего комплекса российско-армянского сотрудничества. Убежден, что дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и иных областях в полной мере отвечает коренным интересам
Подробнее »
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в федеральную целевую программу "Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники" до 2015 года, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Постановление было подготовлено по инициативе министерства экономического развития РФ из-за необходимости корректировки объемов бюджетного финансирования программы в соответствии с законом "О федеральном бюджете на 2013 год и на
Подробнее »
Строительство жилья в Кировской области в 2013 году планируется увеличить на 8,2% по сравнению с прошлым годом - до 400 тысяч квадратных метров, сообщил губернатор области Никита Белых, выступая с посланием региональному заксобранию о социально-экономическом положении области.

"В 2012 году введено в эксплуатацию 406,6 тысячи квадратных метров жилья, при этом, что особенно важно для молодых семей, доля жилья экономического класса составила около 40%.
Подробнее »
МОСКВА, 29 апр - Прайм. Союз фермеров Хоккайдо и агропредприятие из Амурской области создают совместную компанию для сельскохозяйственной деятельности на Дальнем Востоке, сообщил президент японского банка Хоккайдо Есихиро Сэкихати на пресс-конференции экономической миссии Японии в пресс-центре .

"До конца года будет заключен договор о совместной деятельности, а также при поддержке правительства Амурской области планируется засеять 500 гектаров гречихой, соей, кукурузой, а в будущем
Подробнее »
Показатель рождаемости должен превысить уровень смертности в Кировской области к 2015 году с учетом того, что за последние пять лет рождаемость увеличилась на 13,3%, сообщил в понедельник губернатор Никита Белых, выступая с посланием региональному Заксобранию о социально-экономическом положении области.

"Показатель рождаемости по сравнению с уровнем 2008 года вырос на 13,3% и составил в 2012 году 12,7 на тысячу населения.
Подробнее »
Объем ВРП Сахалинской области в I квартале 2013 составил 145,1 миллиарда рублей, или 95% к соответствующему периоду 2012 года, сообщил в понедельник на заседании правительства региона министр экономического развития Сергей Карпенко.

Он отметил, что снижение показателей связано с сокращением добычи нефти на месторождениях Чайво (проект "Сахалин-1") и Пильтун-Астохское (проект "Сахалин-2").
Подробнее »
Государство выделит 9,3 миллиарда рублей на реконструкцию девяти аэропортов Чукотки в период с 2013 по 2018 годы, сообщил в понедельник руководитель Росавиации Александр Нерадько, находящийся в регионе с рабочей поездкой.

В связи с практически полным отсутствием всесезонных дорог между населенными пунктами Чукотки и их отдаленностью друг от друга авиация является единственным круглогодичным, а порой и просто единственным регулярным видом транспорта в
Подробнее »
Экономический кризис, поразивший Италию, "превращает жертв в палачей", заявила председатель Палаты депутатов парламента Италии Лаура Болдрини в связи с ЧП, происшедшим в воскресенье у правительственного Дворца Киджи в Риме, где безработный открыл огонь из пистолета по карабинерам.

"Тот, кто стрелял у Дворца Киджи, был в отчаянии из-за потери работы. Необходимо срочно найти ответы, потому что кризис превращает жертв в палачей", - написала Болдрини в
Подробнее »
Подсчет голосов, отданных в ходе состоявшихся в субботу парламентских выборов, начался в ночь на воскресенье в Исландии, первые данные говорят о победе правоцентристской оппозиции, сообщает агентство Франс Пресс.

Избирательные участки на выборах в старейший в мире парламент закрылись в 22.00 субботы по местному времени (02.00 воскресенья мск). Ожидается, что прошедшие выборы, в которых приняли участие 15 политических партий, приведут к смене правящей
Подробнее »
Большой спортивный праздник, посвященный открытию первого в истории столицы Чукотки горнолыжного подъемника, состоится в воскресенье в Анадыре на сопке Святого Михаила, сообщила заместитель главы горадминистрации Елена Белашова.

Работы по установке горнолыжного подъемника в Анадыре начались еще в 2006 году, однако из-за финансовых трудностей и последствий экономического кризиса администрации города удалось завершить проект лишь сейчас.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Николас Мадуро отправляется в пятницу вечером с официальным визитом на Кубу для учреждения совместной смешанной комиссии с целью укрепления сотрудничества обеих стран при реализации различных проектов, сообщают местные СМИ.

"Мы оценим все наше сотрудничество, направленное на укрепление здравоохранения, культурных и образовательных связей, совместных проектов в экономике", - заявил Мадуро.
Подробнее »
Президент Гватемалы Отто Перес Молина в очередной раз заявил, что проводимая сейчас репрессивная политика борьбы с наркотиками себя изжила, и призвал начать дискуссию о возможных путях решения проблемы на уровне правительств стран мира, передают в пятницу латиноамериканские СМИ.

"Эта исключительно репрессивная политика привела к трауру и боли, огромному урону в Латинской Америке и Карибском бассейне, поэтому нужно начать мировой
Подробнее »
Мировые цены на нефть в пятницу, 26 апреля, снизились на фоне данных по динамике ВВП США, крупнейшего в мире потребителя сырья, свидетельствуют данные торгов.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,25 доллара - до 103,16 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сизилась на 0,64 доллара - до 93 доллара за баррель.
Подробнее »
Третий Весенний медиасубботник, в котором примут участие представители более чем 25 медиакомпаний, а также блогеры, пользователи соцсетей и все желающие, состоится в Нескучном саду 27 апреля. Участники субботника подготовят один из любимых парков москвичей к летним прогулкам и пикникам.

Организаторами мероприятия выступают и Парк Горького.

Местом сбора участников субботника станет бывшая усадьба графа Орлова в Нескучном саду (Андреевская набережная, 9,
Подробнее »
Украина не сможет войти в Таможенный союз, если подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, считает советник президента РФ, заместитель генсека Евразийского экономического содружества Сергей Глазьев.

"Подпишете зону свободной торговли с ЕС - никогда Украина не сможет войти в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном... Это главная проблема, которая должна вас волновать.
Подробнее »
Агропромышленный сектор по итогам 2012 года стал локомотивом экономического развития Тамбовской области, прирост производства по госпрограмме АПК составил 17,5%, сообщила в пятницу администрация региона.

В пятницу глава администрации Тамбовской области Олег Бетин выступил с ежегодным сообщением об итогах социально-экономического развития региона на заседании областной думы.
Подробнее »
Энергия, мозги и чувство юмора бывшего вице-премьера и экс-министра финансов РФ Александра Лившица во многом спасали страну в 90-е годы, считает сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов, работавший в правительстве в этот период.

Лившиц скончался в пятницу на 67-м году жизни от острой сердечной недостаточности.

"Мне горько и жалко, что он так рано ушел. Мы с ним работали в тяжелые 90-е годы.
Подробнее »
Первый евразийский молодежный форум "Шаг вперед", организованный по инициативе Союза молодежи стран СНГ, пройдет 26-28 апреля в зале заседаний правительства в Ереване, сообщили организаторы мероприятий.

Помимо представителей Армении, в форуме примут участие молодежные организации, общественные и политические деятели России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Грузии.
Подробнее »
Россия настаивает на необходимости неукоснительного соблюдения принципов консенсуса при подготовке нового глобального соглашения на переговорах ООН по изменению климата, соответствующее сообщение РФ опубликовано на сайте секретариата климатической конвенции.

Предыдущая сессия переговоров ООН по проблеме изменения климата прошла в конце 2012 года в столице Катара Дохе. Итоговые решения, в том числе поправка к Киотскому протоколу, официально запускающая второй период
Подробнее »
Сотрудниками ЦРУ, работавшими в 1990-х в окружении Анатолия Чубайса, были консультанты российского правительства по вопросам приватизации Андрей Шлейфер и Джонатан Хэй, сообщил на условиях анонимности человек, работавший в то время в команде Чубайса.

Ниже приводится биографическая справка.

Профессор экономики Гарвардского университета Андрей Шлейфер родился 20 февраля 1961 года.

С 1991 года - профессор экономики Гарвардского университета.
Подробнее »
Сотрудниками ЦРУ, работавшими в 1990-х в окружении Анатолия Чубайса, были консультанты российского правительства по вопросам приватизации Андрей Шлейфер и Джонатан Хэй, сообщил на условиях анонимности человек, работавший в то время в команде Чубайса.

В четверг в ходе "прямой линии" с населением России президент Владимир Путин сказал, что вместе с Чубайсом в то время "работали кадровые сотрудники ЦРУ США", которых американский суд впоследствии привлек к
Подробнее »
Форум бизнес-сообществ с участием представителей деловых объединений и общественных организаций 11 стран пройдет в Новосибирске с четверга по субботу, сообщают организаторы мероприятия.

"Основная цель форума - объединение бизнес-сообществ, развитие международной деловой кооперации. Обсуждение будет посвящено, в частности, таким вопросам, как взаимопомощь бизнеса при выходе на интернациональные рынки, практика решения этих вопросов деловыми
Подробнее »
Правительство Испании в связи с тяжелой экономической ситуацией может повысить пенсионный возраст до 67 лет, но в своем решении будет учитывать изменение продолжительности жизни и ряд демографических и экономических факторов, сообщает новостное издание La Vanguardia.

О планах испанских властей повысить возраст выхода на пенсию до 67 лет в 2013-2017 годах известно уже давно, а сейчас на рассмотрение правительства был представлен соответствующий доклад
Подробнее »
Представители общественных движений, выступающих против экономической политики властей Испании, намерены в четверг провести акцию протеста перед зданием конгресса депутатов, сообщает агентство Europa Press.

Организаторы из движения En Pie объявили о мирном настрое участников акции.

Для предотвращения беспорядков в центр Мадрида были стянуты 1,4 тысячи полицейских. Меры предосторожности принимаются в первую очередь в связи с призывами к осаде здания конгресса,
Подробнее »
Чехия должна ввести евро, так как единая европейская валюта защитит финансовый рынок страны от валютных спекулянтов, заявил чешский президент Милош Земан.

Ранее лидер страны заявил, что Чехия может присоединиться к еврозоне в течение ближайших пяти лет.

"Главным аргументом в пользу введения евро является то, что евровалюта, наряду с американским долларом и, возможно, японской йеной, может выдержать атаки (валютных) спекулянтов", - сказал Земан,
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »