2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Единый надзорный механизм в Евросоюзе (SSM), центром которого, как планируется, станет ЕЦБ, должен проводить оценку состояния балансов банков перед началом надзора за ними, сказал вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио, выступая на конференции "Три союза: от банковского, до экономического и политического".

SSM должен заработать в еврозоне в текущем году. В настоящее время завершается формирование законодательной базы для него.
Подробнее »
Создаваемый единый орган по реструктуризации проблемных банков Евросоюза не должен заниматься финансированием кредитных учреждений для их спасения от дефолта, свидетельствует заявление вице-президента ЕЦБ Витора Констанцио.

В ЕС в настоящее время создается банковский союз, одним из элементов которого должен стать единый механизм реструктуризации банков (Single resolution mechanism, SRM).
Подробнее »
Президент России Владимир Путин назначил депутата Госдумы от партии "Справедливая Россия" Константина Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края.

Ниже приводится биографическая справка.

Константин Константинович Ильковский родился 12 января 1964 года в поселке Батагай Верхоянского района Якутской АССР.

В 1986 году он окончил Ленинградский горный институт имени Г.В.
Подробнее »
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин назначил нового заместителя председателя правительства и четырех и.о. министров, пост еще одного зампреда стал свободным, сообщает региональная администрация.

Всего в краевом правительстве, возглавляемом Геннадией Тушнолобовым, шестеро зампредов. До последнего времени вакантной оставалась должность заместителя председателя правительства - министра территориального развития. На должность в статусе и.о.
Подробнее »
Италия, одна из наиболее нестабильных государств еврозоны, получит структурный дефицит близкий к 0% ВВП в текущем году, как и было ранее запланировано правительством, считает подавший в отставку в декабре прошлого года с поста премьер-министра Марио Монти.

"В 2013 году у Италии будет нулевой или почти нулевой структурный дефицит", - сказал он, выступая на ежегодном форуме по конкуренции в Брюсселе в четверг.
Подробнее »
Сотрудники правоохранительных органов выявили хищение более 11 миллионов рублей, выделенных на консалтинговые услуги по охране окружающей среды во Владивостоке, сообщает в четверг МВД РФ.

"По выявленному факту возбуждено уголовное дело. Фигурантом уголовного дела является 52-летняя жительница Приморья, занимающаяся научно-исследовательской деятельностью", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в четверг представил на утверждение в парламент кандидата на пост главы Банка Японии Харухико Куроду, передает агентство Франс Пресс.

В начале недели премьер провел консультации с руководством правящей Либерально-демократической партии и коалиционной партией Комэйто по этой кандидатуре.

Харухико Курода возглавляет Банк развития Азии и является сторонником крупномасштабных антидефляционных финансовых мер.
Подробнее »
Депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области (ЕАО) на заседании внесли коррективы в областной бюджет, увеличив его на 336 миллионов рублей, сообщает в четверг областной парламент.

"Депутаты на заседании Законодательного Собрания приняли изменения в бюджет ЕАО на 2013 год, внесенные правительством области. Изменения связаны с тем, что появились дополнительные доходы в объеме более 21 миллиона рублей, а также переходящий остаток средств с 2012
Подробнее »
Инвестиции в основной капитал Казани в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличились на 4% - до 185 миллиардов рублей, сообщил замруководителя исполкома Казани Рустам Нигматуллин.

В пересчете на душу населения уровень инвестиционной активности в Казани на треть выше, чем в среднем, по Татарстану, и на 85% выше, чем в среднем по России. Большая часть инвестиций была направлена в строительство новых и реконструкцию действующих производств на
Подробнее »
Жители ряда российских регионов готовы поддержать Марш в защиту детей, некоторые даже приедут в Москву 2 марта для участия в шествии, сообщила в среду одна из организаторов акции, руководитель Межрегиональной общественной организации "Спасем семью!" Анна Кисличенко.

"В Санкт-Петербурге точно будет проводиться серия одиночных пикетов в поддержку марша в Москве, они также пройдут в субботу в 14.00 мск.
Подробнее »
Минобороны РФ и оборонно-промышленный комплекс ведут интенсивный диалог и принимают необходимые меры для исключения имевших место в прошлом "ценовых войн", однако проблема не имеет однозначного решения, заявил в среду журналистам замминистра обороны Юрий Борисов после завершения расширенной коллегии военного ведомства.

"Раньше вся страна была наблюдателем так называемых ценовых войн Минобороны с промышленностью.
Подробнее »
Министерство экономического развития Приднестровья изучает вопрос об открытии торгового представительства в Перми, сообщает правительство непризнанной республики.

В среду на встрече с премьер-министром Приднестровья Петром Степановым директор пермского предприятия "Полигор" Игорь Трапезников предложил создать в Перми торговый дом "Приднестровье" для продвижения продукции приднестровских предприятий на Урале, в Поволжье и Сибири.
Подробнее »
Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева при поддержке Москомархитектуры объявил открытый архитектурный конкурс на лучшую концепцию музейного кластера у стен Кремля, говорится в сообщении музея.

В нем уточняется, что участники конкурса должны будут разработать лучшую концепцию развития территории московского центра в районе Боровицкой площади, пересечения улиц Моховая и Знаменка, Воздвиженка и Крестовоздвиженского переулка, подразумевающего формирование
Подробнее »
Власти Москвы снижают с 42-х до 14-ти количество процедур, необходимых для получения разрешений на строительство, заявил в среду заместитель мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

"У нас есть решения, принятые правительством Москвы, и мы снижаем количество процедур, необходимых для получения разрешений на строительство с 42-х до 14-ти", - сказал Шаронов в ходе форума "Совершенствование технологических присоединений в Москве", прошедшем в .
Подробнее »
Глава Минвостокразвития, полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев считает, что углубление экономического сотрудничества между Россией и Японией поможет сгладить остроту территориальных претензий Токио на острова Курильской гряды, сообщает Минвостокразвития в среду.

Япония претендует на четыре острова Курильской гряды - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года.
Подробнее »
Парламент Словении планирует в среду отправить в отставку правительство во главе с Янезом Яншей, в отношении которого возникли подозрения в коррупции, а также избрать новым премьер-министром Аленку Братушек, чью кандидатуру выдвинула оппозиция, сообщают местные СМИ.

Правительственный кризис разразился в Словении после того, как антикоррупционная комиссия обнародовала 8 января доклад, в котором говорилось, что Янша нарушил антикоррупционное
Подробнее »
Мексиканский авиаперевозчик Interjet планирует заменить свой парк самолетов А320 на российские SuperJet-100 на внутренних рейсах, сообщил во вторник гендиректор компании Хосе Луис Гарса.

Речь идет о 20 SSJ-100, которые прибудут в Мексику с июня 2013 года. Всего до конца 2013 года компания планирует получить восемь-девять самолетов, остальные прибудут уже в 2014 году.
Подробнее »
Идеи радикального ислама распространяются не только на Северном Кавказе, но и в Приволжье, на Урале и в Сибири, заявил во вторник глава ФСБ РФ Александр Бортников.

"На фоне сохраняющихся проблем в социально-экономической сфере, отмечается распространение идей нетрадиционного ислама под прикрытием лозунгов борьбы за якобы истинную веру и справедливость. Такая тенденция отмечается не только на Северном Кавказе, но и в ряде субъектов Приволжского, Уральского и
Подробнее »
Организаторы шествия в защиту детей, которое пройдет в Москве 2 марта, заявляют, что акция не будет политической и на ней выступят родители, представители общественных организаций, артисты, а также будет представлен фото-мемориал с изображениями погибших за границей детей, сообщила во вторник координатор Международного общественного движения "Русские матери" Ирина Бергсет.

"После марша пройдет митинг не политический.
Подробнее »
Объем иностранных инвестиций в экономику регионов Дальнего Востока в 2012 году составил почти 13,6 миллиарда долларов США, что на 37% больше чем в 2011 году. При этом зарубежные вложения в экономику Приморья выросли более чем в пять раз, в основном это были прямые инвестиции, прежде всего в финансовую сферу.

Во Владивостоке (Приморский край) осенью 2012 года прошел саммит АТЭС, к которому были построены, в частности, вантовый мост и здания Дальневосточного
Подробнее »
Президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик потребовал от премьер-министра Александра Джомбича и членов его правительства подать в отставку, в среду будет обсуждаться вопрос о формировании нового кабинета министров, сообщают местные СМИ.

Джомбич подтвердил журналистам, что Додик обратился к нему с просьбой об отставке в ходе 15-минутного разговора, состоявшегося в одном из ресторанов в районе Лакташи, откуда родом
Подробнее »
Власти прорабатывают вопрос переселения жителей моногорода Ревда Мурманской области, живущих в аварийных домах, в новое жилье, расположенное в соседнем городе Мончегорске, сообщает в понедельник Минрегион.

Вопрос прорабатывается в рамках реализации нового перечня мер поддержки моногородов, сообщает министерство. Минрегионом утвержден список из 333 монопрофильных городов (то есть чрезмерно зависящих от градообразующего предприятия либо от нескольких предприятий,
Подробнее »
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Конференции ООН по торговле и услугам (ЮНКТАД) парафировали меморандум о сотрудничестве в области экономики, окончательное подписание документа ожидается в марте текущего года.

Целью меморандума является сотрудничество в области региональной экономической интеграции, инвестиционной и конкурентной политики, таможенного регулирования, торговли, сельского хозяйства, транспорта, логистики, статистики.
Подробнее »
Стоимость самого крупного в мире закрытого паевого инвестиционного фонда художественных ценностей (ЗПИФ ХЦ) "Собрание. ФотоЭффект", в который вошла коллекция из 700 тысяч фотографий и негативов общей стоимостью почти в 15 миллиардов рублей (500 миллионов долларов), в течение ближайшего месяца может подешеветь в сто раз, сказали в пресс-службе управляющей фондом компании "Агана".
Подробнее »
Организаторы шествия в защиту детей, которое пройдет в Москве 2 марта, запустили сайт 2marta.ru и призвали граждан и политические партии принять участие в этом марше.

Ранее координатор организации "Русские матери" Ирина Бергсет сообщила , что шествие пройдет от Гоголевского бульвара до Новопушкинского сквера, где и состоится митинг. По ее словам, предположительно шествие должно начаться в 14.00, а митинг - в 15.00. Заявка подана на 5 тысяч человек.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »