2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Калужской области особой экономической зоны (ОЭЗ) "Людиново" промышленно-производственного типа. Соответствующий документ размещен на сайте правительства.

"Принять к сведению предложение правительства Калужской области об осуществлении строительства инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры особой экономической зоны за счет средств бюджета Калужской области в размере не
Подробнее »
Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что реформы, на которые страны ЕС пошли для борьбы с долговым кризисом, уже начинают приносить результат, но призывает сограждан проявить терпение, так как на преодоление кризисных явлений еще потребуется время.

Как говорится в новогоднем обращении Ангелы Меркель, текст которого поступил в распоряжение , мир "недостаточно хорошо выучил урок опустошительного финансового кризиса 2008 года".
Подробнее »
Властям Томской области удалось договориться с "Федеральной пассажирской компанией" (ФПК, "дочка" РЖД) о сохранении в первом квартале 2013 года поездов сообщением Томск-Белый Яр и Томск-Тайга, сообщил представитель обладминистрации со ссылкой на замгубернатора по промышленности и ТЭК Леонида Резникова.

Ранее сообщалось, что "Российские железные дороги" (РЖД) разослали по своим подразделениям распоряжение прекратить продажу билетов на
Подробнее »
Экономика Египта находится в тяжелом положении, но нельзя говорить о ее развале, заявил в воскресенье на пресс-конференции в Каире египетский премьер-министр Хишам Кандиль.

"Экономика Египта находится в сложном положении, но нельзя говорить о том, что она разваливается. Могут обанкротиться отдельные компании, но Египет никогда не станет банкротом", - сказал Кандиль.
Подробнее »
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что создание Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана не означает возвращение в СССР.

"Никакого СССР никто создавать не собирается, точка невозврата пройдена", - сказал Назарбаев, отвечая на вопросы журналистов в эфире республиканских телеканалов. Президент пояснил, что в ЕЭП решения принимаются консенсусом.
Подробнее »
Самолет Ту-204 совершил жесткую посадку в московском аэропорту "Внуково" в субботу и загорелся. По данным МВД, погибли два человека, пострадали как минимум пятеро.

Ниже приводится справка по этому типу лайнера.

Ту-204 - среднемагистральный пассажирский самолет, разработанный АНТК им. А.Н. Туполева в конце 1980-х - начале 1990-х годов в качестве замены для Ту-154. Сертифицирован в 1995 году.

По форме и параметрам Ту-204 сравним с Boeing-757.
Подробнее »
Больше половины россиян сожалеет о распаде СССР, это, прежде всего, пожилые, не пользующиеся интернетом люди с низким уровнем образования, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обнародованного в субботу.

Ровно 90 лет назад, 29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов Советов РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР был подписан Договор об образовании СССР.
Подробнее »
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российское руководство с Новым годом и Рождеством.

"Глава белорусского государства Александр Лукашенко по случаю Рождества и Нового - 2013 - года направил поздравительные послания высшему руководству Российской Федерации, патриарху Московскому и всея Руси Кириллу", - сообщил представитель президентской пресс-службы.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин присудил традиционные премии в области журналистики - в 2012 году власти отметили работу журналистов десяти столичных СМИ, сообщил в субботу источник в горадминистрации.

Так, за создание еженедельной тематической вкладки "Московский городовой" премия присуждена редактору отдела городской жизни газеты "Московский комсомолец" Денису Беликову.
Подробнее »
Сотрудники МВД и ФСБ в Красноярском крае и в СЗАО задержали семерых подозреваемых в организации незаконных многотонных поставок осетровых и черной икры, сообщает главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

По данным ведомства, рыба и икра, в незаконной поставке которой подозреваются задержанные, была добыта в бассейне реки Енисей.
Подробнее »
Марио Монти, ушедший в отставку неделю назад с поста премьера Италии, в пятницу заявил, что возглавит центристскую коалицию на парламентских выборах 24-25 февраля 2013 года. Такое решение он принял после встречи с лидерами центристских партий, которая продолжалась около четырех часов.

При этом он подчеркнул, что не может избираться в Палату депутатов, поскольку является пожизненным сенатором, и не будет создавать собственную партию, однако намерен
Подробнее »
Преподаватель истории Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Иван Миронов уволен за аморальное поведение, сообщил в пятницу и. о. ректора Андрей Шкляев.

"На основании записки, которая поступила на мое имя от сотрудников, преподавателей и студентов Миронов Иван Борисович был освобожден от занимаемой должности", - сказал он.

Шкляев сообщил, что коллектив вуза считает поведение Миронова аморальным.
Подробнее »
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в пятницу провел встречу с представителями студентов Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), которой они ждали с прошлой недели, и заверил, что все права студентов будут соблюдены, а также призвал университеты не участвовать в политике.

Студенты РГТЭУ на прошлой неделе начали в здании своего вуза акции протеста против того, что университет объявлен "неэффективным" по итогам мониторинга
Подробнее »
Администрация Ненецкого автономного округа (НАО) приняла решение разработать региональную программу по возрождению поселка городского типа Амдерма, сообщил губернатор НАО Игорь Федоров в своем выступлении на открытии губернаторского новогоднего приема.

Поселок Амдерма основан в 1933 году. Расположен на побережье Карского моря, к востоку от пролива Югорский Шар на Югорском полуострове.
Подробнее »
Более 50 миллиардов рублей планируется направить на социально-экономическое развитие подмосковных Люберец за ближайшие четыре года, основной объем средств предполагается привлечь из внебюджетных источников, наибольшая доля инвестиций придется на жилищное строительство, сообщается на сайте администрации Люберецкого района.

"Почти 55 миллиардов рублей будет направлено в ближайшие четыре года на развитие Люберец.
Подробнее »
Специальная группа экспертов счетной палаты Греции по решению министерства финансов приступила к расследованию возможных хищений в Национальной организации по туризму (EOT), сообщает в пятницу греческий телеканал SKAI.

Скандал вокруг EOT разразился на этой неделе, когда выяснилось, что один из бывших сотрудников организации пытался обналичить чек на 147 тысяч евро, который был выписан, чтобы покрыть несуществующую задолженность ЕОТ перед одной
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил программу фундаментальных научных исследований на долгосрочный период (2013-2020 годы), сообщила в пятницу пресс-служба правительства.

"Задачами программы являются формирование сектора фундаментальных исследований, обеспечивающего устойчивый экономический рост и высокий уровень конкурентоспособности российской научной сферы на мировом рынке; опережающее развитие междисциплинарных исследований и разработок", - говорится в
Подробнее »
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы России и план-график подготовки проектов федеральных законов по ее реализации, сообщила в пятницу пресс-служба правительства.

Согласно сообщению, реализация стратегии позволит, в частности, обеспечить коэффициент замещения трудовой пенсией по старости утраченного заработка до 40% при нормативном страховом стаже и средней заработной плате (к 2030 году - 35,4%), а
Подробнее »
Неизвестные в среду совершили кражу в Химках, сообщило в четверг ГУМВД по Московской области.

"В дежурную часть МУ МВД России по городу Химки обратился местный житель 1964 года рождения с заявлением о краже. Размер ущерба устанавливается", - говорится в релизе.

Возбуждено уголовное дело по статье "кража", которая предполагает до десяти лет лишения свободы.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил , что обокрали заместителя мэра Москвы
Подробнее »
Новое руководство Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) не намерено применять никаких санкций к студентам и сотрудникам вуза, участвовавших в акции протеста против слияния его с РЭУ имени Плеханова, заявил журналистам в четверг представитель исполняющего обязанности ректора РГТЭУ.

Проректор по экономической и инновационной деятельности университета имени Плеханова Шкляев был назначен на должность и.о.
Подробнее »
Исполняющий обязанности ректора Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Андрей Шкляев заявил, что студенты РГТЭУ, с которыми ему удалось пообщаться, рады объединению с Российским экономическим университетом (РЭУ) имени Плеханова.

"Студенты, с которыми мне удалось пообщаться, рады этому объединению", - сказал он журналистам.

Шкляев заявил, что своими первоочередными задачами считает сохранение коллектива вуза, объяснение сотрудникам
Подробнее »
Сотрудники Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), втянувшие студентов в забастовку, не должны работать в сфере образования, считает министр образования РФ Дмитрий Ливанов.

Студенты РГТЭУ на прошлой неделе провели в здании вуза акцию протеста против того, что университет объявлен неэффективным по итогам мониторинга Минобрнауки и подлежит реорганизации.
Подробнее »
Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ) возможно максимально сохранит свою автономию при присоединении к РЭУ имени Плеханова, а также, вероятно, не изменит свое название, заявил в четверг журналистам преподаватель истории РГТЭУ Иван Миронов.

"Были (с Минобрнауки - ред.) также достигнуты предварительные договоренности по максимальной автономии РГТЭУ с возможным сохранением аббревиатуры, юристы Минобрнауки прорабатывают этот вопрос", -
Подробнее »
Правительство Белоруссии с 1 января 2013 года приняло решение об увеличении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 5-125% в зависимости от услуги, в том числе тарифов на газ и электроэнергию, говорится в постановлении Совмина.

Тариф на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения увеличивается на 5% - до 63,15 тысячи белорусских рублей (9 долларов по курсу Национального банка Белоруссии) за 1 Гкал.
Подробнее »
Бюджет Хабаровского края полностью компенсирует долги по социальной или молодежной ипотеке семьям, где родился третий ребенок, сообщила журналистам заместитель министра строительства Хабаровского края по экономически вопросам Ирина Игонова.

"В программе "Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае" с 2013 года предусмотрен новый вид поддержки семей, направленной на улучшение демографической ситуации.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »