2013 | 2012 | 2011 | 2010
Председательствующая в Евросоюзе Венгрия выступает за применение этой региональной организацией санкций в отношении властей Белоруссии, сообщили в четверг европейские СМИ.

"Лично я соглашусь с санкциями", - приводит пресса слова министра иностранных дел Венгрии Яноша Мартони.

О том, что ЕС может возобновить действие запрета на въезд в страны сообщества для президента Белоруссии Александра Лукашенко и группы белорусских госчиновников, которые, по
Подробнее »
Конгресс США нового созыва, сформированный на выборах в ноябре прошлого года, как ожидается, начнет работу в среду: в полдень по местному времени (20.00 мск) обе палаты соберутся на первое заседание.

Председатель сената вице-президент США Джозеф Байден примет в среду присягу у новоизбранных сенаторов, палата представителей присягнет в полном составе - она переизбиралась целиком.
Подробнее »
МИД Белоруссии считает, что в Европе сложилось искаженное представление о ситуации в Белоруссии, а принимаемые на этой основе решения мешает нормальному взаимодействию страны с Европейским Союзом. Так официальный представитель МИД Белоруссии Андрей Савиных прокомментировал заявление главы МИД Швеции Карла Бильдта, что ЕС может возобновить действие запрета на въезд в страны сообщества для президента Белоруссии Александра Лукашенко и группы белорусских госчиновников,
Подробнее »