2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Регионы должны создать для взаимодействия с мегарегулятором координационные советы, которые объединят структуры, влияющие на финансовый рынок региона, заявил вице-президент Ассоциации региональных банков России Георгий Медведев.

С 1 сентября 2013 года Банк России стал мегарегулятором финансового рынка. Под его контроль, помимо банков, перешел весь финансовый сектор, включая фондовый рынок, аудиторов, страховые компании и пенсионные фонды.
Подробнее »
Белорусско-российский "калийный скандал" стал ключевой темой пресс-конференции президента Белоруссии Александра Лукашенко для журналистов российских регионов, которая состоялась в пятницу в Минске.

Белорусский лидер не только высказал свои оценки, но и преподнес журналистам ряд новостей, например о том, что гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру переквалифицировали обвинение - теперь ему вменяется не злоупотребление властью или служебными полномочиями, а
Подробнее »
Подписать соглашение об ассоциации Армении с Евросоюзом без экономической составляющей невозможно, заявил депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольски в четверг, выступая на конференции "На пути к Восточному партнерству".

Ранее планировалось, что Ереван подпишет соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом в Вильнюсе в ноябре на саммите "Восточное партнерство".
Подробнее »
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги пятницы ростом индексов на фоне активизации парламентских переговоров в США, которые должны предовратить дефолт крупнейшей мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов вырос на 1,28% - до 14376,89 пункта. Южнокорейский KOSPI поднялся на 0,94% - до 2020,22 пункта.
Подробнее »
Предприятия Росатома в 2010-2012 годах сэкономили за счет энергосбережения 8,826 миллиарда рублей, в 2013 году экономия может составить 13,27 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ООО "Центр энергоэффективности Интер РАО ЕЭС".

"Таким образом, фактическое снижение энергопотребления за этот период (2010-2012 годы) в целом по Росатому почти в два раза превысило требования, установленные федеральным законом об энергосбережении", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Наталья Спиридонова Проекты документов по договору об Евразийском экономическом союзе будут представлены президентам России, Белоруссии и Казахстана 24 октября в Минске, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после заседания VIII совета Евразийской экономической комиссии.

"Двадцать четвертого октября в Минске состоится Высший (евразийский - ред.) экономический совет, и на этом заседании мы будем представлять президентам подготовленные документы,
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Судьи решили не досиживать - Как стало известно "Ъ", вчера добровольно подали в отставку не менее семи старейших судей Высшего арбитражного суда (ВАС), проект упразднения которого в понедельник внес в Госдуму президент Владимир Путин. Уволиться решили в основном судьи с 20-летним стажем, имеющие право на полноценную компенсацию и максимальное пожизненное денежное
Подробнее »
Политический кризис в США грозит экономической рецессией в мировом масштабе, заявила в среду Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

"Нынешний политический тупик в США без необходимости подвергает риску стабильность и рост не только в США, но и в мировой экономике", - говорится в пресс-релизе ОЭСР. Республиканцы отказались голосовать за бюджет и поднять "потолок" заимствований США, пока контролирующие одну из палат
Подробнее »
Пришло время инвестировать в Грецию, где достигнут перелом в борьбе с экономическим кризисом, считает премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Нетаньяху и его греческий коллега Антонис Самарас провели во вторник в Иерусалиме первый межправительственный форум, участники которого (министры и бизнесмены двух стран) подписали пакет документов о сотрудничестве в сферах энергетики, туризма, транспорта, культуры, образования и безопасности.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник лично представил в парламенте страны законопроект о предоставлении ему специальных полномочий для противодействия коррупции.

"Я готов активизировать этот конституционный механизм, чтобы дать бой за эту новую политическую этику, новую жизнь республики, новое общество", - приводят местные СМИ слова Мадуро.

Документ предполагает введение максимальных наказаний для тех, кто, по словам Мадуро, объявил
Подробнее »
МОСКВА, 8 окт - Прайм. Российские нефтегазовые компании проявили интерес к разработке месторождений в Республике Судан, объем доказанных нефтяных запасов которого оценивается в 5 миллиардов баррелей, сообщил министр нефти республики Авад Ахмед Эль-Джаз в ходе прошедшей в пресс-конференции.

Как сообщил министр, 7 октября, члены делегации из Судана провели переговоры с представителями Минэнерго и Минприроды РФ, а также рядом российских нефтегазовых и сервисных компаний, включая
Подробнее »
Власти Москвы установили льготную ставку арендной платы в размере один рубль за квадратный метр для земельных участков, занятых объектами недвижимости, которые арендуют инвесторы по аналогичной ставке под социально значимые цели, соответствующее решение принято во вторник на заседании столичного правительства.

В столице действует льготная ставка за аренду объектов культурного наследия, детских дошкольных и медицинских учреждений - один рубль за квадратный метр.
Подробнее »
Отношения РФ и США не были в клинче, разногласия, в том числе по Сирии, носят тактический характер, но даже здесь удается достигать прогресса, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Они не были клинчем. Что касается Сирии, у нас были разногласия тактического характера, ведь США не стремятся к тому, чтобы в Сирии к власти пришла "Аль-Каида", правильно?" - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов по
Подробнее »
Минэкономразвития считает возможным направить 1 триллион 200 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния на инфраструктурные проекты, эта сумма включает уже предусмотренные 450 миллиардов рублей, сказал министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Улюкаев отметил, что в настоящее время Минэкономразвития и министерство финансов обсуждают вопрос о доле ФНБ, которая может быть направлена на инфраструктурные проекты.
Подробнее »
Российские заключенные с января 2014 года будут получать зарплаты по новым тарифам, прежде всего это коснется швейного производства, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на несколько источников в тюремном ведомстве.

Источники газеты сообщили, что оплата труда заключенных будет увеличена, а нормы производительности, наоборот, уменьшены.

"Перед нами поставлена задача - с нового года перейти на расчеты с осужденными по новым расценкам.
Подробнее »
Мировые цены на нефть в понедельник, 7 октября, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне продолжающегося в США противостояния вокруг утверждения федерального бюджета, данных о восстановлении объемов добычи сырье в Мексиканском заливе и информации о снижении макроэкономической активности в Европе, свидетельствуют данные торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,20 доллара - до 109,66 доллара за
Подробнее »
Кузбасский международный угольный форум-2013 начнет работу в кемеровском спортивно-развлекательном комплексе "Байконур".

"Это крупнейший деловой форум российских угольщиков, машиностроителей, энергетиков и ученых, который реально отражает всю инфраструктуру угольной отрасли: угольная наука, технологии угледобычи и углеобогащения, угольное машиностроение, углепереработка, углесбыт, углеэнергетика.
Подробнее »
Эксперты ООН продолжают процесс уничтожения сирийского химоружия, заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым "на полях" саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)

"В настоящее время они продолжают уничтожение химоружия, которое началось вчера", - сказал Керри журналистам.

Саммит в эти дни проходит на индонезийском острове Бали.
Подробнее »
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в понедельник подписали изменения к Соглашению между РФ и США по национальным центрам по уменьшению ядерной опасности (НЦУЯО).

Подписание состоялось по итогам двухсторонних переговоров "на полях" саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Саммит в эти дни проходит на индонезийском острове Бали.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Большое космическое переключение - Директора АвтоВАЗа делают руководителем космической промышленности - Как стало известно "Ъ", администрация президента и правительство согласовали кандидатов на посты руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК).
Подробнее »
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги понедельника, 7 октября, небольшим ростом индексов на фоне надежд инвесторов на скорое достижение договоренностей по бюджету в США, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов повысился на 0,28% - до 14063,66 пункта. Южнокорейский KOSPI поднялся на 0,10% - до 1999,01 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился на 0,02% и составляет 5209,10 пункта.
Подробнее »
Нобелевская неделя 2013 года стартует в понедельник в Стокгольме, в этот день будут объявлены имена лауреатов премии по физиологии и медицины.

Ниже приводится справочная информация.

Среди лауреатов Нобелевских премий, вручаемых с 1901 года, 26 выходцев из СССР и России.

Нобелевские лауреаты по физике:

1958 год - Павел Черенков, Илья Франк и Игорь Тамм, премия за открытие и истолкование "эффекта Черенкова".
Подробнее »
Минэкономразвития считает возможным направить 1 триллион 200 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния на инфраструктурные проекты, эта сумма включает уже предусмотренные 450 миллиардов рублей, сказал министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Улюкаев отметил, что в настоящее время Минэкономразвития и министерство финансов обсуждают вопрос о доле ФНБ, которая может быть направлена на инфраструктурные проекты.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин провел в субботу оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ и обсудил с ними безопасность дипломатов в связи с нападением на диппредставительство РФ в Ливии, а также финансирование ведомств силового блока в РФ, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"На совещании обсуждались вопросы социально-экономического развития страны, в частности, затрагивалась тема финансирования ведомств
Подробнее »
Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что все социальные обязательства на следующий год будут выполнены, несмотря на сложную ситуацию с бюджетом.

"Бюджет в этом году весьма жесткий, мировой экономический кризис нас не обошел стороной, свои проблемы накопленные тоже не дают заснуть, поэтому мы должны были пойти на целый ряд ограничений, сокращение расходов на 5%, кроме защищенных статей", - сказал Медведев на съезде ЕР.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »