Первый евразийский бизнес-форум открывается в Новосибирске
25 апреля 2013 года

Форум бизнес-сообществ с участием представителей деловых объединений и общественных организаций 11 стран пройдет в Новосибирске с четверга по субботу, сообщают организаторы мероприятия.

"Основная цель форума - объединение бизнес-сообществ, развитие международной деловой кооперации. Обсуждение будет посвящено, в частности, таким вопросам, как взаимопомощь бизнеса при выходе на интернациональные рынки, практика решения этих вопросов деловыми сообществами Европы и Азии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мероприятие предназначено не для менеджеров конкретных компаний, а для членов бизнес-сообществ и профильных общественных объединений. Гости форума прибудут из Германии, Франции, Китая, Японии и других стран.

"Новосибирск Экспоцентр" и Технопарк Академгородка в рамках форума примут серию панельных дискуссий и круглых столов. Ожидается, что будут участвовать министр промышленности и торговли Новосибирской области Сергей Семка, глава регионального министерства экономического развития Алексей Струков, а также полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Планируется, что в рамках форума свое представительство в Сибирском федеральном округе откроет Агентство стратегических инициатив.