2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Террорист-смертник подорвал себя в ночь на воскресенье на окраине города Тимбукту на северо-западе Мали, после того как не смог преодолеть баррикады малийских вооруженных сил, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным агентства, в результате взрыва пострадал один из военнослужащих.

"Исламистский террорист взорвал свой пояс смертника после неудачной попытки пробиться сквозь баррикады на западной границе города Тимбукту, которая охраняется малийскими военными.
Подробнее »
Король Иордании Абдалла II в субботу привел к присяге новое правительство, призванное ускорить экономические и политические преобразования в арабском государстве, передает агентство Рейтер.

Король принял отставку предыдущего правительства после парламентских выборов, состоявшихся в январе 2013 года. Новый кабинет министров сформировал действующий премьер Абдалла Энсур.
Подробнее »
Наиболее актуальными 17,8% россиян, опрошенных в феврале базирующимся в Петербурге Институтом современного государственного развития, назвали проблемы ЖКХ.

Такого мнения, прежде всего, придерживаются жители городов - 26,7% (+5,3% по сравнению с результатами опроса в декабре 2012 года), среди сельского населения показатель составил 11,7% (+1,8%).
Подробнее »
Правительство Кипра в связи с публикациями о списании кредитов политиков подтверждает намерение полностью исследовать все аспекты кризиса в банковском секторе и в экономике в целом, заявил официальный представитель кипрского правительства Христос Стилианидис.

"Совет министров определил круг задач комиссии по расследованию (причин кризиса) и конкретно по списанию долгов.
Подробнее »
Большинство россиян (70%) считают, что скончавшийся в начале марта президент Венесуэлы Уго Чавес был талантливым и эффективным руководителем, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в пятницу.

Такого мнения придерживаются в первую очередь сторонники "Справедливой России" (80%) и непарламентских партий (85%).
Подробнее »
Правоохранительные органы Словении в ходе спецоперации задержали семь человек по подозрению в совершении экономических преступлений, причинивших ущерб крупнейшему национальному телекоммуникационному оператору страны Telekom Slovenije на сумму не менее 25 миллионов евро, сообщает словенская полиция.

По информации СМИ, среди задержанных бывший председатель правления Telekom Slovenije Боян Дремель, несколько бывших высокопоставленных сотрудников
Подробнее »
Мировые цены на нефть в четверг выросли на фоне данных о росте ВВП США, крупнейшего мирового энергопотребителя, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil повысилась на 0,33 доллара - до 110,02 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,65 доллара - до 97,23 доллара за баррель.
Подробнее »
Подоходный налог в размере 75% на высокие зарплаты работников во Франции будут выплачивать их работодатели, заявил президент страны Франсуа Олланд.

В конце декабря Конституционный совет Франции объявил, что налог в размере 75% для зарабатывающих более 1 миллиона евро в год не обеспечивает равенство прав граждан. Решение ввести этот "налог на богачей" было одним из предвыборных обещаний Олланда.
Подробнее »
Власти Москвы считают экономически невозможным строительство доступного жилья в столице со стоимостью квадратного метра 2 тысячи долларов, признал в эфире передачи "Верхний пост" в LiveJournal ("Живом Журнале") заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Если посмотреть экономически, то это невозможно. Если нам удастся удержать уровень цен на уровне 5 тысяч долларов, то это уже будет хорошо", - сказал заммэра, отметив,
Подробнее »
Правительство сочло, что законопроект, направленный на повышение базового размера страховой части трудовой пенсии, противоречит существующим подходам к регулированию пенсионного обеспечения, сообщается на сайте кабмина в четверг.

Этот законопроект, подготовленный, в частности, лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым, предполагает повышение фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости лицам, достигшим 70 лет.
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Moody's в среду подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг России на уровне Baa1 со стабильным прогнозом, сообщается на сайте агентства.

Эксперты агентства приняли решение, основываясь на таких факторах, как относительно низкий размер госдолга и преимущественно сбалансированный государственный бюджет. Кроме этого, агентство отмечает позитивные изменения в монетарной политике страны.
Подробнее »
Более 2 тысяч грузовиков с товарами для сектора Газа простаивают в портах Израиля и на палестино-израильской границе из-за ужесточения блокады 1,5-миллионного прибрежного анклава, сообщил глава Народного комитета против блокады Джамаль аль-Худари.

В прошлый четверг Израиль ответил на ракетный обстрел со стороны боевиков закрытием на неопределенный срок пограничного перехода "Керем-Шалом", через который в сектор Газа поступает весь легальный объем
Подробнее »
Украина рассчитывает, что, получив статус наблюдателя в Таможенном союзе, сможет углублять сотрудничество с этим объединением, заявил глава украинского МИД Леонид Кожара в интервью .

"Мы надеемся, что Украина получит определенный политический и юридический статус наблюдателя и сможет развивать углубленное сотрудничество с ТС", - сказал Кожара.

Россия предлагает Украине вступить в Таможенный союз, однако Киев заявляет, что планирует постепенно
Подробнее »
Государственный визит президента Украины Виктора Януковича в Россию может состояться уже в ближайшие месяцы, сообщил в интервью глава украинского министерства иностранных дел Леонид Кожара.

Госвизит Януковича в Москву должен был состояться еще в прошлом году, но все время откладывался по неизвестным причинам.

"Мы надеемся, что госвизит президента Украины состоится в этом году. Я думаю, даже до летних каникул", - сказал Кожара.
Подробнее »
Около 155 ярмарок выходного дня будет организовано в столице с наступлением весны, рассказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

"Мы надеемся, что к концу следующей недели в Москве настанет что-то похожее на весну, и мы откроем в городе 155 ярмарок выходного дня", - заявил Шаронов.

Он добавил, что также в течение года в Москве пройдет порядка 125 региональных ярмарок, под которые город
Подробнее »
Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии подозревают должностных лиц ООО "Нальчикэнергосбыт" в хищении более 9 миллионов рублей, сообщает в среду МВД по КБР.

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР в ходе проверочных мероприятий в ООО "Нальчикэнергосбыт" по результатам аудита бухгалтерской отчетности выявлено более 9,6 миллиона рублей неоприходованных в кассу денежных средств", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Отмена налоговых льгот для СМИ, возможность которой предложила рассмотреть профильному комитету Госдумы группа депутатов, приведет к закрытию многих изданий на Дальнем Востоке, где затраты на производство газет выше, чем в европейской части России, считают главные редакторы дальневосточных деловых СМИ.

Группа депутатов - единороссов и членов "Общероссийского народного фронта" обратилась с протокольным поручением к налоговому комитету Госдумы с тем, чтобы
Подробнее »
Российский арт-рынок, которому уже более двух десятков лет, по-прежнему остается "терра инкогнита" - большинство сделок осуществляется в серой зоне, глобальные научные исследования, которые бы основывались на цифрах и конкретных данных, отсутствуют, законодательная база РФ не дружественна торговле искусством. Эти и другие вопросы обсудили в рамках круглого стола "Антикварный рынок России: проблемы развития и исследования", который прошел в
Подробнее »
Формирование правительства Ливана и проведение парламентских выборов должны решаться самими ливанцами без влияния извне, говорится в сообщении МИД РФ.

"Поддерживаем усилия руководства Ливана, его политических и конфессиональных сил в противостоянии этим сложнейшим вызовам мирным путем, в правовом поле. Свое отношение к происходящему определяем, исходя из принципиальной позиции России в поддержку суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности
Подробнее »
ОАО "Интер РАО ЕЭС" приступило к строительству парогазового энергоблока на Верхнетагильской ГРЭС, мощность которого составит 420 мегаватт.

По словам члена правления "Интер РАО", руководителя блока инжиниринга Юрия Шарова, КПД нового блока составит более 55%, потребление топлива - снизится на 18%.

Данный энергоблок включен в измененный перечень генобъектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам предоставления мощности
Подробнее »
Дни Хабаровского края открываются во вторник в Совете Федерации РФ, в рамках мероприятия делегация региона представит крупные инвестиционные проекты, а также планирует обсудить социальное и экономическое развитие региона, сообщил представитель краевого правительства.

"Делегация региона примет участие в расширенных заседаниях профильных комитетов, запланированы встреча губернатора Вячеслава Шпорта с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко,
Подробнее »
Французские власти осуждают эскалацию насилия в Центральноафриканской Республике и призывают заинтересованные стороны к мирному диалогу, говорится в распространенном в понедельник заявлении официального представителя МИД Франции Филиппа Лальо.

Столицу ЦАР в воскресенье захватили боевики повстанческой коалиции "Селека". Президентом страны объявил себя лидер повстанцев Мишель Джотодия. Свергнутый глава государства Франсуа Бозизе был вынужден бежать в Камерун.
Подробнее »
Белоруссия пока не может предоставить достаточных гарантий реформ для получения нового кредита МВФ, заявил глава миссии МВФ в Белоруссии Дэвид Хофман на пресс-конференции.

"То, что мы пока незначительно продвинулись в переговорах о новой программе, связано с тем, что необходимы надежные обязательства всех ветвей власти, включая и президентскую администрацию в отношении мер, которые могли бы получить поддержку", - сказал Хофман.
Подробнее »
МВФ рекомендует правительству Белоруссии ограничить рост зарплат в текущем году целевым уровнем инфляции - 12%, заявил глава миссии МВФ Дэвид Хофман на пресс-конференции в Минске.

"Ограничение роста заработной платы имеет ключевое значение после того, как в прошлом году из-за увеличения заработной платы была утеряна значительная часть конкурентных преимуществ, возникших из-за девальвации национальной валюты", - сказал Хофман.
Подробнее »
МВФ рекомендует правительству Белоруссии ограничить рост зарплат в текущем году целевым уровнем инфляции - 12%, заявил глава миссии МВФ Дэвид Хофман на пресс-конференции в Минске.

"Ограничение роста заработной платы имеет ключевое значение после того, как в прошлом году из-за увеличения заработной платы была утеряна значительная часть конкурентных преимуществ, возникших из-за девальвации национальной валюты", - сказал Хофман.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »