2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что нет никаких оснований бизнесу и населению делать ставку на иностранную валюту.

"Мне кажется, мои коллеги в центральном банке достаточно эффективно движутся к инфляционному таргетированию, к режиму свободно плавающего рубля. Нынешний уровень колебания не ниже того, что был несколько лет назад.
Подробнее »
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что в правительстве появляется слаженный экономический блок специалистов, несмотря на то, что не всегда их мнения совпадают.

"В самом деле, у нас очень высокая степень взаимопонимания и доверия с моими коллегами. Поэтому у нас очень высокий шанс проводить слаженную политику", - заявил Улюкаев в воскресенье, выступая в эфире "Итоговой программы НТВ".
Подробнее »
Глава российского государства Владимир Путин поздравил с 59-летием президента Армении Сержа Саргсяна и высоко оценил большой вклад своего коллеги в развитие российско-армянских отношений, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении Путин отметил, что его последние встречи с Саргсяном способствовали дальнейшему расширению двустороннего политического диалога, конструктивного сотрудничества в торгово-экономической и других областях, партнерского взаимодействия на
Подробнее »
Около 2,1 миллиона человек оказались затронуты проливными дождями, продолжающимися уже в течение трех недель на востоке Китая, передает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о 666 тысячах пострадавших в провинции Чжэцзян. Стихия затронула еще две восточные провинции: Хунань и Цзянси.

В Хунань в результате схода оползня погибли два человека. Всего около 26 тысяч человек были эвакуированы из зоны бедствия.
Подробнее »
Эквадор обратил внимание на то, что США неоднократно отказывали стране в экстрадиции дезертиров и коррумпированных банкиров, говорится в пресс-релизе, выпущенном в субботу посольством Эквадора в России.

Соединенные Штаты, которые сейчас настаивают на выдаче Сноудена в случае, если он ступит на эквадорскую землю, с той же срочностью "должны были выдать многих эквадорских дезертиров и беженцев в США, в частности, коррумпированных банкиров, которые сознательно
Подробнее »
После вступления Хорватии в Евросоюз 1 июля процесс евроинтеграции балканских стран замедлится из-за экономических и политических проблем в самом ЕС, а также из-за несоответствия европейским стандартам остальных кандидатов, считают эксперты, опрошенные .

Старший научный сотрудник Центра европейских политических исследований (CEPS) в Брюсселе Майкл Эмерсон заявил, что в относительно благоприятной ситуации оказывается Сербия в связи с
Подробнее »
Существенно выросло количество стран, убежденных в необходимости развития атомной энергетики, заявил глава Росатома Сергей Кириенко журналистам по итогам конференции МАГАТЭ "Атомная энергия в 21 веке", завершившейся в Санкт-Петербурге в субботу.

"Хочу поблагодарить всех участников за выработку подходов к будущему атомной энергетики. За последнее время увеличилась убежденность многих стран о необходимости развития атомной энергетики и того, что без включения
Подробнее »
Первый вице-премьер Игорь Шувалов в рамках рабочей поездки в Приморье осмотрел Международный автомобильный пункт пропуска "Пограничный", проинспектировал работу морских портов в Находке и провел совещание по оптимизации работы таможенных постов, сообщает администрация края.

В поездке Игоря Шувалова сопровождали главы Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов и Росграницы Дмитрий Безделов.
Подробнее »
Самый крупный технопарк "Родники" в Ивановской области получил свыше 200 млн рублей из Минэкономразвития РФ и дополнительные 40 миллионов рублей из бюджета области на строительство очистных сооружений и развитие инфраструктуры, сообщает региональный департамент экономического развития и торговли.

Основная идея ИП "Родники" - создать комфортные условия для организации малых и средних производственных предприятий.
Подробнее »
Сотрудники полиции изъяли на одном из водочных предприятий Кабардино-Балкарии более 126 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя, это уже вторая крупная партия контрафакта, изъятая в республике за последние дни, сообщает МВД по КБР.

"Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР в ходе проверочных мероприятий на одном из водочных предприятий республики в складском помещении обнаружено более 126 тысяч бутылок
Подробнее »
Геологические изыскания на площадке АЭС "Руппур" в Бангладеш будут проведены в течение 18 месяцев, сообщил журналистам посол Бангладеш в России Сайфул Хок.

"Вчера мы подписали первый контракт с "Атомстройэкспортом" по проведению геологических и геофизических работ на этой площадке. Думаю, что в ближайшее время они начнут работать", - сказал он. По словам посла Бангладеш в РФ, за 18 месяцев будет проведена геологическая и технико-экономическая работа.
Подробнее »
Число погибших в ходе протестов в Бразилии увеличилось до пяти человек после того, как во время демонстрации в городе Белу-Оризонти скончался мужчина, сообщают латиноамериканские СМИ.

Поводом к массовым протестам, начавшимся в Бразилии почти три недели назад, стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 20 сентаво (около трех рублей).
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Правительство ждет судный день - На здания высших судов появились новые претенденты - Как стало известно "Ъ", управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тыс. кв. м московской недвижимости Верховного и Высшего арбитражного суда (ВАС), переезжающих в Петербург, судам нижестоящих инстанций.
Подробнее »
Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил министерству образования региона разработать программу государственной поддержки изучения и преподавания русского языка; он также предложил объявить 2014 год в республике Годом русского языка, сообщает региональное правительство в четверг.

По результатам опросов, до 92% жителей Тувы считают, что хорошо владеют русским.
Подробнее »
Вопросы строительства на Колыме предприятия по производству жидкого водорода рассмотрели на совещании исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Печеный и глава ОАО "РусГидро", сообщает администрация Магаданской области.

"Соглашение о строительстве предприятия по производству жидкого водорода было подписано на экономическом форуме в Санкт-Петербурге между ОАО "РусГидро", ОАО "РАО Энергетические системы Востока" и японской компанией "Кавасаки Хэви
Подробнее »
Верховный совет (парламент) Приднестровья в среду принял в окончательном чтении поправки к закону "О бюджетной системе", предусматривающие ведение расчета ВВП (валового внутреннего продукта) тремя методами, сообщила парламентская пресс-служба.

Согласно поправкам, разработанным спикером парламента Михаилом Бурлой, в законодательное поле республики будет введен расчет валового внутреннего продукта тремя методами: производственным, методом
Подробнее »
Зампред комитета Госдумы по экономической политике, депутат от ОНФ Виктор Климов считает, что если нижняя палата не примет законопроект о страховых взносах для индивидуальных предпринимателей в весеннюю сессию, то к осени из бизнеса могут уйти 300 тысяч предпринимателей.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий индивидуальным предпринимателям (ИП) с доходом меньше 300 тысяч в год оплачивать страховые взносы исходя из 1 МРОТ.
Подробнее »
Совет Безопасности ООН подтвердил планы передачи с 1 июля миротворческих функций контингенту миссии ООН (MINUSMA) из более чем 12 тысяч человек в Мали для противостояния экстремистам и сепаратистам на севере этой страны.

"Между членами СБ ООН есть единодушное согласие перейти к следующей стадии восстановления Мали размещением MINUSMA c 1 июля", - заявил журналистам нынешний председатель Совета Безопасности, постпред Великобритании Марк Лайэл Грант.
Подробнее »
Назначение премьер-министром Чехии Иржи Руснока и формирование нового кабинета министров приведет, вероятнее всего, к досрочным парламентским выборам, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на мнение местных политиков и политологов.

Президент Чехии Милош Земан во вторник официально назначил Руснока главой нового правительства и поручил ему сформировать персональный состав кабинета министров Чехии.
Подробнее »
Компания responsAbility Social Investments AG (один из мировых лидеров в сфере социальных инвестиций) предоставила НБД-банку ("Нижегородский банкирский дом") кредит в размере 3 миллиона долларов для финансирования предприятий микро- и малого бизнеса, сообщил нижегородский банк.

"НБД-банк и Responsаbility заключили соглашение на 3 миллиона долларов сроком на 27 месяцев.
Подробнее »
Полиция Пермского края, которая ведет проверку законности расходования бюджета на ежегодный фестиваль "Белые ночи в Перми", располагает информацией о том, что некоторые виды работ на мероприятии были оплачены дважды, сообщил журналистам начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУМВД РФ по региону Вячеслав Еговцев.

"В настоящее время идет шесть доследственных проверок.
Подробнее »
Арбитражный суд Красноярского края оставил без движения до 15 июля иск новосибирского ООО "Обь-Инжиниринг" о признании банкротом завода цветных металлов имени В.Н. Гулидова, 100% акций которого принадлежит региону, сообщил представитель суда.

Арбитражный суд 17 июня зарегистрировал иск "Обь-Инжиниринг" о банкротстве "Красцветмета". Как следует из заявления, на основании договора уступки к заявителю от ЗАО "ГРАТА-Капитал" перешло
Подробнее »
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги вторника падением на фоне ухудшения прогноза по развитию второй крупнейшей экономики мира - Китая, а также опасений относительно нехватки ликвидности на рынке страны, свидетельствуют данные бирж.

Японский Nikkei упал на 0,09%, до 13050,66 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 0,51% - до 1789,88 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 открылся в минусе, потеряв 0,10% и составляет 4664,40 пункта.
Подробнее »
kommersant.ru

- Ушли на повышение ВВП - Алексей Улюкаев и Андрей Белоусов сменили места работы - Президент объявил о назначении первого замглавы ЦБ Алексея Улюкаева министром экономики, а министра Андрея Белоусова - своим помощником по экономическим вопросам вместо ставшей главой ЦБ Эльвиры Набиуллиной.
Подробнее »
Группа агрессивно настроенных людей собралась у медучреждения в Москве, куда доставлен подозреваемый в растрате, и требует его освобождения, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

По его словам, для проведения следственных действий в подразделение следственного комитета сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУМВД РФ по Москве доставили гражданина, подозреваемого в присвоении и растрате в рамках
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »