2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Скрытые обязательства польского государства в 3,6 раза превышают объем госдолга: на конец 2012 года они составили 193% ВВП и угрожают экономическому росту страны, заявил в понедельник польский экономист, бывший вице-премьер и министр экономики Лешек Бальцерович.

"Скрытый долг - это законодательно установленные обязательства, которые не подкреплены казначейскими бумагами.
Подробнее »
Греческая компания WATT построит в Якутске завод по переработке мусора мощностью 150 тысяч тонн мусора в год и стоимостью свыше 1 миллиарда рублей. Меморандум подписали в понедельник в Афинах мэр Якутска Айсен Николаев и глава греческой компании WATT Афанасиос Катрис.

Подготовкой нормативно-правовых условий занималось ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами", подведомственное Минрегиону РФ.
Подробнее »
В КПРФ считают поступивший в Госдуму проект бюджета на 2014-2016 годы антинародным и антисоциальным и собираются внести проект постановления об отставке правительства Дмитрия Медведева в конце октября, приурочив его к голосованию по бюджету.

Кабинет министров ранее в понедельник внес в Госдуму проект федерального бюджета на 2014-2016 годы. Проект предусматривает дефицит бюджета в ближайшую трехлетку в размере 0,5%, 1% и 0,6% ВВП соответственно.
Подробнее »
Около 2,5 миллионов человек отдохнуло в Сочи в летний курортный сезон, что повторяет, несмотря на нелегкое лето, показатели потока туристов в 2012 году, сообщает администрация города.

В Сочи подвели итоги летнего сезона и поздравили работников санаторно-курортной отрасли с успешным сезоном. Несмотря на то, что в этом году лето выдалось нелегким, специалисты постарались максимально привлечь туристов и сделать их отдых комфортным

"Мы идем в
Подробнее »
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проведет двусторонние переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко, который посетит страну с официальным визитом 3-4 октября, сообщает в понедельник пресс-служба президента Казахстана.

"На переговорах главы государств затронут вопросы углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и индустриально-инновационной сферах, а также промышленной кооперации в агропромышленном комплексе.
Подробнее »
Власти Китая в воскресенье в Шанхае запустили работу зоны свободной торговли, которая должна стать для второй экономики мира площадкой для тестирования реформ в сфере финансов и рынка, сообщает агентство Синьхуа.

Территория, отведенная для объектов зоны свободной торговли, составляет около 29 квадратных километров. Одним из ее наиболее амбициозных проектов, по мнению экспертов, должна стать организация возможности конвертации валют, что впоследствии может послужить
Подробнее »
День машиностроителя отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье сентября.

Ниже приводится справочная информация.

День машиностроителя, отмечаемый в России ежегодно в последнее воскресенье сентября, установлен указом президиума Верховного совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".

В 2013 году эта дата приходится на 29 сентября.

Машиностроительный комплекс - базовая отрасль экономики страны, тесно взаимосвязанная с ведущими
Подробнее »
Глава венесуэльского парламента Диосдадо Кабельо 30 сентября совершит официальный визит в Москву, целью которого станет укрепление венесуэльско-российских отношений, сообщил в субботу президент Венесуэлы Николас Мадуро.

"Кабельо везет письмо президенту (России Владимиру) Путину, в котором содержатся поздравления с той ролью, которую он играет (в деле строительства) нового мира без войн, сбалансированного и многополярного, о котором мечтал наш команданте Уго
Подробнее »
Конференция правящей Консервативной партии начнется в британском Манчестере.

Положение партии сейчас достаточно устойчиво: медленно, но растут рейтинги самой партии среди избирателей и ее лидера премьер-министра Дэвида Кэмерона - среди сторонников консерваторов. Так, согласно результатам сентябрьского опроса Ipsos, консерваторов поддерживают теперь 34% избирателей, что на четыре процентных пункта выше показателя месячной давности.
Подробнее »
Македония неудовлетворена пассивностью Греции в переговорах по решению спора вокруг названия македонской республики, заявил премьер-министр Македонии Никола Груевский в ходе выступления на 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

"Необходимо взаимодействие, чтобы Греция решила этот вопрос, потому что последние два года характеризовались большой инертностью с греческой стороны, в позиции которой помимо объективных причин и неблагоприятной
Подробнее »
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что на международном инвестиционном форуме в Сочи пишется экономический сценарий развития региона на ближайшие 10 лет.

По его словам, Кубань побила рекорды по количеству инвестиционных проектов - в этом году свои предложения сюда привезли все 44 муниципальных образования региона.

"Я очень надеюсь, что они будут востребованы, принесут краю инвестиции, а значит придадут новый импульс экономике Кубани, будут
Подробнее »
Число испанцев, ежегодно покидающих свою страну, выросло в два раза по сравнению с 2007 годом, когда экономический кризис только начался; большинство эмигрантов предпочитают искать работу в Эквадоре и Великобритании, говорится в отчете испанской Ассоциации агентств по трудоустройству (Asempleo).

По данным Asempleo, в 2012 году по экономическим причинам Испанию покинули более 56 тысяч граждан, на 6,7% больше чем годом раньше.
Подробнее »
Министр иностранных дел Мексики Хосе Антонио Меаде провел в четверг в Нью-Йорке встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым и подтвердил приглашение президенту России Владимиру Путину посетить страну с визитом в 2014 году, сообщает мексиканское внешнеполитическое ведомство.

Встреча прошла в рамках 68-й сессии Генассамблеи ООН. Меаде и Лавров подтвердили обоюдный интерес к развитию отношений на уровне МИД двух стран, а также отметили
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

ПОЛИТИКА

- Внеплановая проверка перешла во внеплановый арест - Арестован глава департамента Счетной палаты РФ - В Счетной палате РФ разгорается первый после смены руководителя ведомства коррупционный скандал. Вчера Пресненский райсуд Москвы арестовал директора департамента СП Александра Михайлика, обвиняемого СКР в получении взятки за организацию внеплановой проверки
Подробнее »
Всемирный день туризма
27 сентября 2013 года
Всемирный день туризма отмечается в пятницу.

Ниже приводится справочная информация.

Всемирный день туризма (World Tourism Day) отмечается ежегодно 27 сентября. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в 1979 году. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

Эта дата была выбрана не случайно.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин рекомендовал Верховному суду РФ проанализировать судебную практику по делам об условно-досрочном освобождении, сообщается в четверг на сайте Кремля.

Ниже приводится справочная информация о случаях освобождения и отказа в УДО в России в 2008-2013 годах.

Октябрьский суд Томска 19 июня 2013 года удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-главы ОАО "Томскнефть" ВНК ("дочка" "ЮКОСа") Сергея Шимкевича, осужденного за крупное
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин поручил Совету по правам человека до 15 октября представить предложения об объявлении амнистии в связи с 20-летием Конституции, сообщается в четверг на сайте Кремля.

Ниже приводится справочная информация о механизме объявления амнистии в РФ.

Амнистия (от греческого слова amnestia - прощение, забвение) - один из видов помилования, составляет прерогативу верховной государственной власти и находит свое осуществление в распоряжении, по
Подробнее »
Власти Москвы выделили 30 миллионов на проведение третьего урбанистического форума, сообщил в четверг источник в городской администрации.

По его словам, соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

"Принято решение выделить субсидию из бюджета города в размере 30 миллионов рублей предоставлением субсидии автономной некоммерческой организации "Московский урбанистический форум" на возмещение затрат на подготовку и проведение
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Минобороны допустило пропажу хищений - У военного ведомства больше нет претензий к фигуранту одного из дел "Оборонсервиса" - Как стало известно "Ъ", на основании преюдиции может быть прекращен главный эпизод громкого уголовного дела о масштабных хищениях при хозяйственном обслуживании Минобороны, обвиняемым по которому проходит бывший гендиректор ОАО "Славянка" и
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Салехард, где примет участие в третьем форуме "Арктика - территория диалога" и проведет переговоры с президентом Исландии Олафуром Рагнаром Гримссоном.

Глава государства должен был прибыть в Салехард накануне, но из-за погодных условий аэропорт не принимал самолеты, поэтому Путин задержался в Нягани (Ханты-Мансийский округ), сообщил ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Подробнее »
Депутаты нового состава Заксобрания Иркутской области в среду избрали своим представителем в Совете Федерации РФ экс-депутата Госдумы Виталия Шубу, сообщил представитель регионального парламента.

"За кандидатуру Шубы проголосовали 44 депутата, один - против", - сказал он.

Шуба с 1993 по 2011 годы был депутатом Госдумы РФ от Иркутской области. В прежнем составе Заксобрания региональный парламент в Совете Федерации РФ представлял Валентин Межевич, который
Подробнее »
Депутаты нового состава Заксобрания Иркутской области в среду избрали своим представителем в Совете Федерации РФ экс-депутата Госдумы Виталия Шубу, сообщил представитель регионального парламента.

"За кандидатуру Шубы проголосовали 44 депутата, один - против", - сказал он.

Шуба с 1993 по 2011 годы был депутатом Госдумы РФ от Иркутской области. В прежнем составе Заксобрания региональный парламент в Совете Федерации РФ представлял Валентин Межевич, который
Подробнее »
Премьер-министры стран-участниц заседания Высшего Евразийского экономического совета обсудили повестку дня с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В ходе встречи Назарбаев поприветствовал глав правительств России, Белоруссии, Украины и Киргизии, выразив надежду на то, что правительство Казахстана "создаст все условия для плодотворной работы по непростым вопросам".
Подробнее »
Премьер-министры стран-участниц заседания Высшего Евразийского экономического совета обсудили повестку дня с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В ходе встречи Назарбаев поприветствовал глав правительств России, Белоруссии, Украины и Киргизии, выразив надежду на то, что правительство Казахстана "создаст все условия для плодотворной работы по непростым вопросам".
Подробнее »
Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков дал старт международному фестивалю "Мир Кавказу", участие в котором принимают танцевальные и музыкальные коллективы из всех регионов юга РФ, а также Абхазии и Южной Осетии, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Международный фестиваль проходит с 1996 года. Его идейным вдохновителем выступил выдающийся дирижер, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »