2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности России к настолько глубокой кооперации с партнерами по Единому экономическому пространству, насколько к этому готовы они сами.

"Очень важна производственная кооперация. Мы хотим этого, мы к этому готовы и готовы двигаться в этом направлении столь глубоко и далеко, насколько к этому будут готовы наши партнеры, в том числе и белорусские", - сказал Медведев на пленарном заседании форума деловых людей государств ЕЭП.
Подробнее »
Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности России к настолько глубокой кооперации с партнерами по Единому экономическому пространству, насколько к этому готовы они сами.

"Очень важна производственная кооперация. Мы хотим этого, мы к этому готовы и готовы двигаться в этом направлении столь глубоко и далеко, насколько к этому будут готовы наши партнеры, в том числе и белорусские", - сказал Медведев на пленарном заседании форума деловых людей государств ЕЭП.
Подробнее »
Численность населения Германии к 9 мая 2011 года, когда в стране была проведена перепись населения, составляла 80,2 миллиона человек, это на 1,5 миллиона меньше, чем власти полагали ранее. Итоги исследования Федеральное статистическое бюро страны (Destatis) обнародовало в пятницу на пресс-конференции в Берлине.

Перепись проходила в Германии и других странах ЕС в 2011 году, и на обработку ее результатов в ФРГ ушло два года.
Подробнее »
Украина, которая хочет получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, намерена участвовать в подготовке документов ТС, заявил украинский премьер Николай Азаров в ходе встречи со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем в пятницу в Минске.

В пятницу в Минске состоится заседание Совета глав правительств СНГ, его главным итогом, как ожидается, станет подписание меморандума о взаимодействии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с Киргизией и
Подробнее »
Куба считает "оскорбительным" и "постыдным" решение властей США в очередной раз включить ее в ежегодный список стран-пособников международного терроризма, говорится в заявлении кубинского МИД.

В документе указывается, что подобным образом Вашингтон пытается оправдать торгово-экономическую блокаду острова. Впервые Куба оказалась в "черном списке" госдепартамента США в 1982 году.
Подробнее »
Тридцатипятилетний уроженец Узбекистана организовал в заброшенном бункере в Подмосковье подпольное производство алкоголя - до 30 тысяч бутылок в день, сообщает в пятницу регионально управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД.

Нелегальный цех располагался в лесу в заброшенном бункере рядом с деревней Старое Воскресенского района. В нем полицейские обнаружили три линии по разливу алкоголя, готовую поддельную продукцию известных
Подробнее »
Казахстанские банки благодаря устойчивому экономическому росту в стране постепенно решают проблемы с качеством активов, накоплением умеренных резервов и расширяют кредитование, в том числе за счет внутреннего рынка, говорится в отчете рейтингового агентства Fitch.

Объем проблемных кредитов с предыдущих периодов на балансах банков остается большим, и, в некоторых случаях, резервирование по ним все еще может быть недостаточным, в то время как
Подробнее »
В пятницу пройдет международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака.

Ниже приводится справочная информация.

Во всем мире 31 мая проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, то есть день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.
Подробнее »
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги пятницы ростом котировок после значительного падения накануне, свидетельствуют данные торгов.

В четверг ведущие фондовые индексы АТР закрылись в минусе на опасениях досрочного завершения программы стимулирования экономики США или уменьшения ее объемов. При этом японский Nikkei 225 рухнул более чем на 5%. Однако биржи США не отреагировали на этот скачок, закрывшись незначительным ростом.
Подробнее »
Первый зампредседателя Банка России Алексей Улюкаев и замглавы аппарата правительства Максим Акимов могут стать кандидатами на пост министра экономического развития, в то время как действующий министр Андрей Белоусов станет помощником президента по экономическим вопросам вместо Эльвиры Набиуллиной, пишет газета "Коммерсант" в пятницу.

В четверг агентство "Прайм" сообщило, глава экспертного управления Кремля Ксения Юдаева может стать первым зампредом ЦБ по
Подробнее »
Действия сепаратистов и экстремистов, призывающих к созданию панисламского халифата на Кавказе, составляли в 2012 году главную террористическую угрозу в России, отмечает госдепартамент в ежегодном докладе конгрессу.

Среди основных мотивирующих факторов связанного с терроризмом насилия госдеп также называет межэтническую напряженность, месть, бандитизм, крайние формы экстремизма.
Подробнее »
Число безработных во Франции в апреле увеличилось на 1,2% и достигло нового рекорда, составив 3,26 миллиона человек в континентальной части страны, говорится в распространенном в четверг докладе министерства труда.

По данным ведомства, в апреле число безработных увеличилось на 39,8 тысячи человек.

Уровень безработицы во Франции непрерывно повышается в течение двух лет. За год увеличение составило 12,5%.
Подробнее »
Полиция Екатеринбурга, получив жалобы от нескольких пострадавших туристов, проверяет работу местного турагентства "Розовый пеликан"; по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), пострадать от этой фирмы могут несколько десятков человек.

По данным АТОР, туристы, которые должны были 26 мая вылетать в Таиланд и накануне пришли в агентство "Розовый пеликан" за документами, выяснили, что тур не оплачен.
Подробнее »
Россия занимает первое место среди членов "Группы восьми" по списанию долгов странам Африки, сообщил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы списали рекордные суммы долгов африканских государств. По этому показателю занимаем первое место среди членов "Группы восьми", - сказал он на приеме для глав дипломатических представительств африканских государств в Москве.

По словам Лаврова, "с целым рядом государств Африки мы заключили соглашение по схеме "долг в обмен на
Подробнее »
Глава Экспертного управления президента РФ Ксения Юдаева может стать первым зампредом ЦБ по вопросам денежно-кредитной политики после того, как в конце июня пост главы Банка России займет Эльвира Набиуллина, сказал агентству "Прайм" источник, близкий к ЦБ.

Ниже приводится биографическая справка.

Начальник экспертного управления президента России, шерпа РФ в "Группе 20" Ксения Валентиновна Юдаева родилась 17 марта 1970 года.
Подробнее »
Премьер-министр Чехии Петр Нечас считает, что его четырехдневный рабочий визит в Россию открыл двери чешским фирмам на российский рынок.

Начиная с 26 мая, глава правительства Чехии посетил Москву, Сочи, Санкт-Петербург и Екатеринбург. В ходе визита Нечас встретился с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Однозначно считаю, что цели, с которыми мы прилетели в Россию - выполнены.
Подробнее »
Американские фондовые индексы завершили торги среды, 29 мая, снижением в пределах 0,61-0,71% на фоне более слабых, чем предполагалось ранее, прогнозов по мировому ВВП и развитию экономики отдельных стран, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,69% и составил 15303,61 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,71% - до 1650,98 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,61% и составил 3474,28 пункта.
Подробнее »
Президент Кипра Никос Анастасиадис и лидер турок-киприотов Дервиш Эроглу в четверг впервые встретятся во время неформального ужина, который пройдет в резиденции главы миротворческих сил ООН на Кипре Лизы Баттенхейм. Неформальная встреча лидеров двух общин Кипра первоначально планировалась на 29 мая и едва не оказалась сорванной из-за попыток советника генсека ООН придать ей "важное политическое значение".
Подробнее »
Уход российского экономиста и эксперта правительства Сергея Гуриева с поста ректора Российской экономической школы (РЭШ) повредит как российской науке, так и инвестиционному климату в стране, сказал в среду Андерс Аслунд, ведущий научный сотрудник Института международной экономики имени Петерсона в Вашингтоне.

О том, что Гуриев собирается покинуть пост ректора РЭШ и отказался баллотироваться в новый состав наблюдательного совета
Подробнее »
Страны Таможенного союза поддержали намерение Киргизии присоединиться к объединению и намерение Украины получить статус наблюдателя, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Мы их намерение поддержали и приняли соответствующее решение. Достигнута договоренность, что к осени эксперты подготовят необходимые документы, чтобы мы могли на следующем заседании Высшего совета их рассмотреть", - сказал Назарбаев по итогам заседания Высшего Евразийского
Подробнее »
Правительство Чечни направило в Минэкономразвития РФ предложение о включении строящегося в горах всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в состав туристического кластера Северного Кавказа, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Туристический кластер Северного Кавказа включает пять горнолыжных курортов, которые построят на территории Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи.
Подробнее »
Губернатор американского штата Нью-Джерси Крис Кристи во время прогулки по набережной с президентом страны Бараком Обамой выиграл для него плюшевого медведя, пишет газета Washington Post.

Штат серьезно пострадал прошлой осенью от разрушительного урагана "Сэнди". Обама посетил Нью-Джерси, чтобы оценить восстановительные работы. Кристи пригласил президента прогуляться по набережной, чтобы продемонстрировать готовность Нью-Джерси к началу туристического сезона.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Зам виноват - Дмитрий Ливанов принял отставку своего заместителя - Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил вчера, что уйдет в отставку, если у него не будет "условий и атмосферы" для эффективной работы. До этого он принял отставку своего зама Игоря Федюкина, который уволился из-за "огромного психологического дискомфорта".
Подробнее »
Граждане Мексики проводят на работе времени больше всех остальных жителей стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), - в среднем более 2,2 тысячи часов в год, говорится в опубликованном во вторник докладе этой организации.

ОЭСР создана в 1961 году на базе существовавшей с 1948 года Организации европейского экономического сотрудничества, сейчас в нее входят 34 страны.
Подробнее »
Проекты по созданию промышленных площадок и инфраструктуры для Чемпионата мира по футболу 2018 года намерены реализовать в Калининградской области в 2014-2015 годах в рамках госпрограммы развития региона до 2020 года, необходимая документация для их запуска уже подготовлена, сообщил во вторник представитель облправительства.

По словам Цуканова, на 2014-2015 годы в регионе запланирована реализация проектов, направленных на создание
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »