2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Кандидаты в мэры Москвы и губернаторы Подмосковья от "Справедливой России" Николай Левичев и Александр Романович намерены в случае победы на выборах значительно усилить взаимодействие двух регионов и не исключают их объединения при определенных условиях в будущем.

"Речь идет о том, чтобы найти такую форму социально-экономического взаимодействия управленческих команд на этих территориях, которая бы обеспечила интересы жителей и того, и другого субъекта", - сказал
Подробнее »
Возврат к распределению выпускников после окончания вуза противоречит нормам Конституции РФ, заявил во вторник на пресс-конференции в ректор Московского государственного гуманитарного университета имени Шолохова Владимир Нечаев.

Ранее профильные комитеты Госдумы заявили, что готовы рассмотреть инициативу Федерации независимых профсоюзов России о том, чтобы гарантировать выпускникам колледжей или вузов первичное трудоустройство, если за их обучение
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионному фонду вернут главный калибр - Уголовное наказание за неуплату страховых платежей возвращается. В правительстве завершена подготовка законопроекта о введении уголовного наказания для компаний и граждан, уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонды обязательного и медицинского страхования.
Подробнее »
Большинство экспертов из России, Украины и Белоруссии в основном согласны с мнением американского политолога Дэниэла Макадамса о том, что США поддерживают националистическую оппозицию для оказания давления на неудобные режимы. Впрочем, ряд украинских и белорусских экспертов считает, что американцы делают ставку не столько на националистическую оппозицию, сколько на антироссийскую, а некоторые специалисты не согласны с самой постановкой вопроса Макадамсом.
Подробнее »
Неизвестные разбили стекло машины доверенного лица кандидата в мэры Москвы от ЛДПР Михаила Дегтярева - Никиты Кричевского и похитили его сумку, сообщили в пресс-службе партии.

"В предвыборном штабе проходило очередное совещание в преддверие выборов мэра, на котором присутствовал Никита Кричевский, который является как автором экономической части программы Михаила Дегтярева на выборах, так и его
Подробнее »
Дорожная карта по внедрению космических технологий разработана, но сибирские регионы отстают в их использовании, сообщил на совещании секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Патрушев в Улан-Удэ провел в понедельник совместное с сибирским полпредом Виктором Толоконским выездное совещание по экологической безопасности и использованию космических технологии в интересах развития регионов Сибири.
Подробнее »
Владимир Путин подписал указ о создании президентского совета по жилищной политике и повышению доступности жилья, который возглавит первый вице-премьер Игорь Шувалов, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

В совет вошли представители федеральных министерств и ведомств, главы регионов и представители общественных организаций.

"Основными задачами совета являются рассмотрение вопросов, связанных с повышением доступности жилья для различных категорий граждан, а
Подробнее »
Доходы бюджета Сахалинской области в первом полугодии 2013 года составили 54,9 миллиарда рублей, что почти на 30% выше уровня 2012 года, сообщила в понедельник на заседании правительства региона заместитель министра экономического развития Елена Гах.

"В первом полугодии 2013 года в областной бюджет поступило доходов 54,9 миллиарда рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов - 51,1 миллиарда рублей.
Подробнее »
Нефтедобывающие предприятия Сахалинской области в первом полугодии 2013 года добыли 13,5 миллиарда кубических метров газа, что на 0,6% выше аналогичного периода прошлого года, сообщила в понедельник на заседании правительства региона заместитель министра экономического развития Елена Гах.

"Добыча газа в первом полугодии текущего года увеличилась к январю-июню 2012 года на 0,6% и составила 13,5 миллиарда кубических метров газа.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Владимир Путин и Виктор Янукович не дозвонились друг до друга - Воспоминаний о совместном крещении оказалось недостаточно, чтобы изменить украинский выбор - В субботу президент России Владимир Путин прилетел в Киев и принял участие как в торжествах по поводу празднования 1025-летия Крещения Руси, так и в работе конференции движения "Украинский выбор", на которой
Подробнее »
Первый тур президентских выборов в Мали завершился в воскресенье без серьезных происшествий, несмотря на то, что местные исламистские группировки, имеющие близкие связи с "Аль-Каидой", угрожали напасть на избирательные участки во время голосования, сообщает агентство Франс Пресс.

Избирательные участки закрылись в 18.00 по местному времени (22.00 мск). На момент окончания голосования с участков не поступало никаких данных о серьезных происшествиях.
Подробнее »
Президент Владимир Путин подтвердил, что Россия будет уважать любой выбор Украины в области экономической интеграции, но полагает, что конкурентные преимущества украинская экономика может получить, только объединившись с российской.

"Сегодня идет очень напряженная конкурентная борьба на мировых рынках, за эти рынки. Уверен, что подавляющее большинство присутствующих здесь понимает, что, только объединяя усилия, мы можем быть конкурентоспособными и выиграть в этой,
Подробнее »
Первый в России чемпионат мира по географии National Geographic, в котором примут участие 18 команд из разных стран, стартует в субботу в Санкт-Петербурге, сообщает Русское географическое общество.

"Каждая команда состоит из трех учеников в возрасте до 17 лет, лучше всего показавших себя в национальных географических соревнованиях, и их руководителя", - сказал советник президента Русского географического общества, координатор чемпионата с российской стороны Сергей
Подробнее »
Эксперты из России и США обсудили в пятницу на круглом столе в вашингтонском Центре национальных интересов перспективы саммита "Большой двадцатки", который состоится в сентябре в Санкт-Петербурге.

Дискуссия была организована совместно с Институтом демократии и сотрудничества, который возглавляет российский политолог Андраник Мигранян. Большинство экспертов сошлись во мнении, что, хотя России и не требуется больше доказывать свое право
Подробнее »
Проект "Музей СССР", который планируется воплотить на родине Ленина - в Ульяновске к 2022 году - 100-летию создания Советского Союза, сможет привлечь в регион до двух миллионов туристов, сообщил президент Российской международной академии туризма Игорь Зорин.

Об этом эксперт заявил в пятницу на подведении итогов экспедиции по развитию туристической привлекательности Ульяновской области, проходившей в регионе с 22 по 26 июля.
Подробнее »
Убийство тунисского оппозиционера Мухаммеда аль-Брахми может привести к началу массового выступления оппозиционной части населения Туниса, считает спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки, глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.

Знаменитый в Тунисе оппозиционер, депутат парламента аль-Брахми был убит в четверг в столице страны.
Подробнее »
Первый вице-президент известной японской фирмы "Мицуи буссан" Сэйити Танака заявил, что компания изучает перспективы перехода от сотрудничества с Дальним Востоком России в ресурсном и энергетическом секторах к сотрудничеству в других отраслях экономики, сообщает Минвостокразвития.

"В свете реализации государственной программы развития Дальнего Востока "Мицуи буссан" изучает перспективы перехода от сотрудничества в ресурсном и энергетическом секторах к
Подробнее »
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги пятницы разнонаправленно на фоне положительной экономической статистики из Японии, где в то же время было зафиксировано невыгодное для экспортеров укрепление национальной валюты, свидетельствуют данные бирж.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов упал на 1,53% - до 14339,39 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 0,17% - до 1906,27 пункта.
Подробнее »
Губернатор Омской области Виктор Назаров намерен провести реформу регионального правительства, в том числе трех министерств и перераспределить их функции, сообщили местные власти в четверг.

"Структура правительства - не догма, когда сели на места, надули щеки и сидим, вроде как все работаем. Нужно понимание того, что это - живой организм, который должен генерировать, двигаться, развиваться.
Подробнее »
Россия ежегодно выделяет около 3 миллиарда рублей Южной Осетии на обеспечение функционирования бюджетных организаций республики, сообщил посол РФ в Южной Осетии Эльбрус Каргиев.

"В последние годы на обеспечение функционирования организаций бюджетной сферы Южной Осетии Россией выделялась ежегодно финансовая помощь порядка 2,8 миллиарда рублей", - сказал он в интервью газете "Коммерсант".
Подробнее »
Президент США Барак Обама начал в среду серию обращений по экономической политике, стремясь перейти в контрнаступление в противостоянии с конгрессом по вопросу о сокращении расходов.

По словам Обамы, выступившего в Гейлсберге, штат Иллинойс, американская экономика постепенно восстанавливается после кризиса. "Вместе мы спасли автомобильную индустрию, взялись за неработающую систему здравоохранения и стали инвестировать в новые американские
Подробнее »
Период высоких цен на сырье сделал возможным резкий рост экономик стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), однако он заканчивается, и эпоха расцвета стран-экспортеров может подойти к концу, считает американский экономист Нуриэль Рубини.

"В течение последних нескольких лет вокруг БРИКС была поднята шумиха. С большой численностью населения, с высокими темпами роста, эти страны, как утверждалось, быстро стали одними из крупнейших экономик
Подробнее »
Федеральное правительство Бельгии намерено ограничить годовую заработную плату руководителей государственных предприятий и компаний 290 тысячами евро с учетом выплаты налогов, сообщили в среду местные СМИ.

Соответствующее решение может быть принято до ухода кабинета министров на каникулы.

Министр по вопросам госслужбы нидерландоязычного региона Бельгии - Фландрии - Геерт Буржуа ранее предложил ограничить годовую зарплату руководителей местных госпредприятий и
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Роснефть" перепрограммирует шельф - Как и предполагал "Ъ", правительство собирается отказаться от госпрограммы по разработке шельфа. Еще весной эту идею поддерживали "Роснефть" и "Газпром", которые разобрали 80% офшорных ресурсов страны, сделав программу бессмысленной. Но теперь "Роснефть" передумала и настаивает на принятии документа.
Подробнее »
Власти Эквадора пытаются переманить к себе в страну профессоров и преподавателей из Испании, предлагая им высокооплачиваемую работу в новом национальном университете образования, сообщают латиноамериканские СМИ.

Предложение было озвучено замминистра развития профессионального образования Эквадора Мириам Агирре на фоне непростой экономической ситуации в Испании и роста числа безработных в этой стране.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »