2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Режиссер Борис Хлебников, чья новая картина "Долгая и счастливая жизнь" будет показана в конкурсе Берлинского кинофестиваля, рассказал о своей работе в четверг на пресс-конференции в .

Фильм "Долгая и счастливая жизнь" является заключительной частью трилогии режиссера о неизбежности выбора. Первые два фильма - "Свободное плавание" и "Сумасшедшая помощь" были тепло приняты на международных киносмотрах. Автор сценариев всех трех картин - Александр Родионов.
Подробнее »
Объединение предпринимателей "Деловая Россия" предлагает передать все дела о преступлениях в бизнес-сфере в ведение Следственного комитета и наказывать предпринимателей за мошенничество не лишением свободы, а кратными штрафами, чтобы не допускать рейдерских захватов. Об этом пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на вице-президента организации Андрея Назарова.

Член комиссии Общественной палаты по взаимодействию с судебно-правоохранительной системой Сергей
Подробнее »
Официальный представитель Белого дома Джей Карни связывает причину снижения ВВП США с подготовкой к возможному секвестру, с идеей которого "заигрывают" республиканцы.

ВВП США по итогам четвертого квартала 2012 года, по первоначальной оценке, снизился на 0,1% по сравнению с третьим кварталом, в то время как аналитики предполагали рост на 1,1%. Автоматический секвестр бюджета - сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну распределенное
Подробнее »
Украина не рассчитывает подписать меморандум с Международным валютным фондом о сотрудничестве по результатам работы миссии фонда в Киеве в феврале, сообщил в среду министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

Миссия МВФ во главе с Кристофером Джарвисом прибыла на Украину во вторник и до 12 февраля будет вести переговоры с украинскими властями по новому кредитному соглашению.
Подробнее »
Губернатор Кировской области Никита Белых покинул здание управления экономической безопасности и противодействия коррупции при МВД России по региону после допроса.

Белых был вызван на допрос в среду утром по делу о махинациях с имуществом ОАО "Уржумский спиртоводочный завод". Во вторник следователи провели обыски в его рабочем кабинете.

Глава региона вышел из здания управления в 13.37.

"Все хорошо", - сказал он на вопрос журналистов, как прошел допрос.
Подробнее »
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) совместно с министерством природных ресурсов и экологии (Минприроды) займется вопросом использования отходов лесной промышленности в энергетике, сообщает Минприроды.

"Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской дал поручение Рослесхозу и профильному департаменту Минприроды России подготовить предложения в правительство РФ по вопросам использования низкосортной древесины, а также отходов лесозаготовки и
Подробнее »
Повтор с исправлением опечатки в заголовке

МОСКВА, 30 янв - . Французские военные в ночь на среду взяли под контроль аэропорт малийского города Кидаль, который до недавних пор контролировали радикальные исламисты, передает агентство Франс Пресс.

"Французский самолет приземлился на взлетно-посадочной полосе аэродрома Кидаля", - приводит агентство слова представителя местных властей, который также сообщил, что воздушное пространство в этом районе патрулируют вертолеты французских ВВС.
Подробнее »
Французские военные в ночь на среду взяли под контроль аэропорт малийского города Кидаль, который до недавних пор контролировали радикальные исламисты, передает агентство Франс Пресс.

"Французский самолет приземлился на взлетно-посадочной полосе аэродрома Кидаля", - приводит агентство слова представителя местных властей, который также сообщил, что воздушное пространство в этом районе патрулируют вертолеты французских ВВС.
Подробнее »
Активность российских компаний, внедряющих у себя инновационные разработки, в целом остается крайне низкой, а технологическое обновление предприятий происходит главным образом на основе заимствования зарубежных технологий, отмечает Минэкономразвития в прогнозе долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2030 года.

"В 2011 году число (российских) организаций, осуществлявших технологические инновации, составило лишь 8,9% от их общего числа.
Подробнее »
Таджикистан в 2013 году планирует импортировать 461 тысячу тонн пшеницы и 391 тысячу тонн муки - в сумме на 15% больше, чем в прошлом году, сообщила во вторник замминистра экономического развития и торговли Гульчехра Базарова.

"Импорт пшеницы и муки зависит прежде всего от спроса. Так, в 2013 году Таджикистан планирует импортировать пшеницы и муки на 111 тысяч тонн больше, чем в прошедшем году", - сказала она.
Подробнее »
Известный экономист Стэнли Фишер объявил в понедельник о намерении покинуть 30 июня, за два года до истечения срока своих полномочий, пост управляющего Банком Израиля.

Фишер, с именем которого связывают сохранение на фоне мирового финансового кризиса экономического роста и низкого уровня безработицы в Израиле, проинформировал премьер-министра Биньямина Нетаньяху о досрочной отставке, но публично не объяснил причин своего решения.
Подробнее »
Сотни жителей освобожденного от боевиков-исламистов города Тимбукту на севере Мали грабили магазины, которые, по их мнению, принадлежат "пособникам террористов", сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

В понедельник малийские и французские военные заняли Тимбукту, который сдался без сопротивления боевиков. Город находился под контролем исламистов в течение 10 месяцев.
Подробнее »
Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев во вторник заявил, что к 1 марта 2013 года общественные палаты будут работать уже во всех муниципальных образованиях региона.

Ранее экс-губернатор Московской области Сергей Шойгу выступил с инициативой о том, чтобы общественные палаты были созданы в каждом городе и районе Подмосковья. В декабре 2012 года на сайте Общественной палаты Подмосковья сообщалось, что в 36 из 72 муниципальных
Подробнее »
Около 100 миллиардов рублей планируется потратить в Подмосковье на строительство дорог, заявил временно исполняющий обязаности губерантора Московской области Андрей Воробьев во вторник.

"Из всех источников мы рассчитываем направить около 100 миллиардов рублей - очень приличная сумма", - сказал Воробьев в ходе презентации программы развития региона на ближайшую перспективу.

Он отметил, что в этом году начато проектирование четырех из пяти хордовых дорог.
Подробнее »
Число голодающих в мире составляет уже более миллиарда человек, четверть из которых проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), в связи с чем странам АТР необходимо совместно работать над повышением своего аграрного потенциала, сообщил во вторник во Владивостоке председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов.

"Проблема нехватки продовольствия становится основной в мире...
Подробнее »
Число голодающих в мире составляет уже более миллиарда человек, четверть из которых проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), в связи с чем странам АТР необходимо совместно работать над повышением своего аграрного потенциала, сообщил во вторник во Владивостоке председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов.

"Проблема нехватки продовольствия становится основной в мире...
Подробнее »
Исполняется 180 лет со дня образования первой городской почты в России.

Ниже приводится справочная информация.

Первая в России городская почта появилась в Санкт-Петербурге 29 января 1833 года. До этого почтамты и городские почтовые отделения пересылали корреспонденцию только между городами и за границу. Отсутствие городской почты в таких крупных центрах Российской империи, как Петербург и Москва, ощущалось не только населением, но и торговыми фирмами, промышленными
Подробнее »
Вице-премьер Белоруссии Петр Прокопович станет новым представителем республики при Евразийской экономической комиссии, сообщил председатель правления Банка развития Белоруссии Сергей Румас в понедельник в Минске.

Румас до настоящего времени является представителем Белоруссии при ЕЭК. Ранее он занимал должность вице-премьера Белоруссии. На этом посту его сменил Прокопович.
Подробнее »
Премьер-министр Эфиопии Хайлемариам Десалень на год избран новым главой Африканского союза (АС), переняв этот пост у президента Бенина Томаса Бони Яйи, передает агентство Франс Пресс.

"Я бы хотел выразить сердечную благодарность за возможность служить этой полувековой организации в течение следующего года", - сказал Десалень на саммите АС, который проходит в столице Эфиопии Аддис-Абебе.
Подробнее »
Делегации около тридцати государств примут участие в 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ), который в воскресенье открывается во Владивостоке на острове Русский, сообщил представитель организационного комитета форума.

АТПФ - международная парламентская организация, ориентированная на расширение сотрудничества, обеспечение мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), содействие торговле и инвестициям,
Подробнее »
Объединенные силы армии Мали и контингентов Франции и африканских стран в субботу полностью взяли под контроль город Гао на севере страны, который был захвачен исламистами в июне прошлого года, сообщает со ссылкой на Минобороны Франции агентство Франс Пресс.

"Сегодня вечером мэр Гао Саду Диалло (Sadou Diallo), находящийся в изгнании в Бамако, сможет вернуться в свой город", - говорится в сообщении французского министерства.
Подробнее »
Финансово-экономическая ситуация в еврозоне намного улучшилась по сравнению с 2012 годом, однако расслабляться пока рано, считает глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

"Очень хрупкая ситуация (в еврозоне - ред.)", - сказал она, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По мнению главы МВФ, регион подвержен потенциальным "происшествиям".
Подробнее »
Президент Египта Мухаммед Мурси срочно отзывает премьер-министра страны Хишама Кандиля из швейцарского Давоса, где глава кабинета принимает участие во Всемирном экономическом форуме, сообщает в субботу местный электронный портал ''Масрави''.

Отзыв премьера, отмечает издание, связан с ''событиями, которые в настоящий момент переживает страна''.

Согласно другому ресурсу - ''Аль-Ахрам'', президент Египта в эти минуты проводит чрезвычайное заседание
Подробнее »
Газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung и Die Zeit сокращают свои корпункты в Москве, передает в субботу немецкая вещательная компания Deutsche Welle.

Руководство франкфуртской ежедневной газеты и гамбургского еженедельника решило сократить корпункты еще в конце 2012 года. Как стало известно DW, корпункт Zeit будет закрыт к 31 июля. У Frankfurter Allgemeine, имевшей в Москве до трех корреспондентов, с осени 2013 года останется лишь один.
Подробнее »
Государство будет инвестировать в проекты, которые позволят снизить цены на жилье, в частности, в Благовещенске таким проектом является строительство второй очереди ТЭЦ, сообщил журналистам первый вице-премьер России Игорь Шувалов во время визита в Амурскую область.

Выступая в среду на заседании комиссии при президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, Шувалов предложил создать
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »