Глава МИД Мексики подтвердил приглашение Путину посетить страну с визитом в 2014 г
27 сентября 2013 года

Министр иностранных дел Мексики Хосе Антонио Меаде провел в четверг в Нью-Йорке встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым и подтвердил приглашение президенту России Владимиру Путину посетить страну с визитом в 2014 году, сообщает мексиканское внешнеполитическое ведомство.

Встреча прошла в рамках 68-й сессии Генассамблеи ООН. Меаде и Лавров подтвердили обоюдный интерес к развитию отношений на уровне МИД двух стран, а также отметили большое значение, которое оба правительства уделяют укреплению и углублению двусторонних связей.

Меаде поблагодарил российскую сторону за организацию недавнего саммита G20 в Санкт-Петербурге и отметил важность достигнутого прогресса в части консолидации мировой экономической и финансовой систем.

Ранее о приглашении Путину от имени президента Мексики посетить латиноамериканскую страну с визитом журналистам сообщал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, представлявший Москву на церемонии вступления в должность Пеньи Ньето в декабре прошлого года.

Сам Пенья Ньето в недавнем интервью отмечал, что видит хорошие перспективы для сотрудничества с Россией в рамках мировых цепочек создания стоимости товаров. По его мнению, у двух стран есть огромные возможности для увеличения объема торговли и укрепления связей предпринимателей.