: Госвизит Януковича в РФ может состояться в ближайшие месяцы - глава МИД Украины
28 марта 2013 года

Государственный визит президента Украины Виктора Януковича в Россию может состояться уже в ближайшие месяцы, сообщил в интервью глава украинского министерства иностранных дел Леонид Кожара.

Госвизит Януковича в Москву должен был состояться еще в прошлом году, но все время откладывался по неизвестным причинам.

"Мы надеемся, что госвизит президента Украины состоится в этом году. Я думаю, даже до летних каникул", - сказал Кожара. Он добавил, что подготовка данного визита будет одной из главных задач в рамках его визита в российскую столицу, который состоится 28-29 марта.

Российский посол на Украине Михаил Зурабов сообщил в декабре прошлого года, что в рамках государственного визита Виктора Януковича в РФ рассматривается возможность проведения в Нижнем Новгороде межрегионального форума, посвященного транспортной проблематике. На встрече в начале марта с президентом России Владимиром Путиным в Завидово (Тверская область) Янукович выразил готовность принять участие в нижегородском форуме.

К настоящему времени прошли уже два межрегиональных экономических форума с участием президентов РФ и Украины - в октябре 2010 года в Геленджике и в октябре 2011 года в Донецке.

Полностью интервью главы МИД Украины Леонида Кожары читайте на сайтах www.ria.ru и www.rian.com.ua .