Хабаровская делегация представит в Совфеде инвестпроекты и устроит дегустацию блюд
26 марта 2013 года

Дни Хабаровского края открываются во вторник в Совете Федерации РФ, в рамках мероприятия делегация региона представит крупные инвестиционные проекты, а также планирует обсудить социальное и экономическое развитие региона, сообщил представитель краевого правительства.

"Делегация региона примет участие в расширенных заседаниях профильных комитетов, запланированы встреча губернатора Вячеслава Шпорта с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, выставки, презентация производимых в регионе товаров", - сообщается на сайте краевого правительства.

Отмечается, что в кулуарах мероприятия будет организована выставка крупных региональных инвестиционных проектов, среди которых создание туристско-рекреационной зоны на территории Большого Уссурийского острова и Портовой особой экономической зоны в Советской Гавани. Запланирована также выставка дальневосточных продуктов питания, дегустация блюд.

По словам собеседника агентства, в Совете Федерации планируется обсудить вопросы законотворчества, в частности, упрощения процедур регистрации маломерных рыболовных судов для прибрежного рыболовства, предоставления земельных участков для лесопользования коренным малочисленных народам, продление программы "Земский доктор" с учетом увеличения суммы "подъемных" на величину районного коэффициента.