Организаторы шествия в защиту детей в Москве запустили сайт 2marta.ru
25 февраля 2013 года

Организаторы шествия в защиту детей, которое пройдет в Москве 2 марта, запустили сайт 2marta.ru и призвали граждан и политические партии принять участие в этом марше.

Ранее координатор организации "Русские матери" Ирина Бергсет сообщила , что шествие пройдет от Гоголевского бульвара до Новопушкинского сквера, где и состоится митинг. По ее словам, предположительно шествие должно начаться в 14.00, а митинг - в 15.00. Заявка подана на 5 тысяч человек.

На прошлой неделе депутат от ЛДПР, первый заместитель руководителя фракции Владимир Овсянников призвал всех принять участие в шествии 2 марта в защиту материнства и детства, в том числе политические партии, объединить усилия и прекратить политические разборки.

Организаторы шествия требуют выработать комплекс мер, облегчающих усыновление российских детей гражданами РФ, разработать систему экономического стимулирования семей с приемными детьми, улучшить условия в детских домах, ввести общественный контроль над детскими домами, призвать бизнес к социальной ответственности.

О гибели в штате Техас трехлетнего Максима Кузьмина 18 февраля сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что приемная мать кормила ребенка психотропными препаратами и что он был сильно избит перед смертью. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь.