МО РФ и ОПК ведут диалог по ценам, но у проблемы нет однозначного решения - замминистра
27 февраля 2013 года

Минобороны РФ и оборонно-промышленный комплекс ведут интенсивный диалог и принимают необходимые меры для исключения имевших место в прошлом "ценовых войн", однако проблема не имеет однозначного решения, заявил в среду журналистам замминистра обороны Юрий Борисов после завершения расширенной коллегии военного ведомства.

"Раньше вся страна была наблюдателем так называемых ценовых войн Минобороны с промышленностью. Сегодня мы интенсивно работаем в диалоге с промышленностью, находим понимание и принимаем меры, которые исключают такие конфликтные ситуации", - сказал Борисов.

Он пояснил, что в первую очередь речь идет о заключении длительных контрактов. "Это позволяет промышленности знать свои долгосрочные перспективы, готовить производства, искоренять риски со своими комплектаторами и удерживаться с заданным уровнем роста цен", - отметил замглавы Минобороны.

Вместе с тем Борисов признал, что проблема не имеет однозначного решения. "Я думаю, что нам еще под руководством Военно-промышленной комиссии, с финансово-экономическим и промышленным блоком придется много работать по этому направлению", - закончил он.