2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02
Цены на золото на торгах в среду проседают на фоне вызвавших резкий рост курса доллара комментариев главы ФРС США Бена Бернанке, а также на фоне сильных данных по росту ВВП США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.30 мск апрельский фьючерс на золото на бирже Comex в Нью-Йорке подешевел на 3,63% - до 1723,50 доллара за тройскую унцию. Индекс доллара к этому времени поднялся на 0,53% и составил 78,64 пункта.
Подробнее »
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает вместо "налога на роскошь" повысить налоги и акцизы в отношении "роскошного имущества" и облагать его в рамках своего рода "общественного договора", об этом сообщил президент РСПП Александр Шохин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.

По его словам, РСПП считает, что использование уже существующих налоговых инструментов эффективнее введения специального налога.
Подробнее »
Кандидат в президенты РФ премьер-министр Владимир Путин за четыре дня до выборов заявил, что знает о намерении своих противников с помощью вбросов и видеороликов делегитимизировать предстоящее голосование, и предупредил об угрозе еще более серьезных провокаций с "сакральными жертвами". Фаворит кампании дал понять, что за такими планами могут стоять определенные силы за рубежом, и призвал всех участников политического процесса оставаться в конституционном поле.
Подробнее »
Украинские производители нержавеющих труб заявляют о блокировании Белоруссией импорта их продукции в страны Таможенного союза.

Об этом говорится в письме правительственного уполномоченного по вопросам сотрудничества с РФ и странами участницами СНГ, ЕврАзЭс и другими региональными объединениями на имя заместителя министра иностранных дел Белоруссии Александра Гурьянова, копией которого располагает украинское агентство УНИАН.
Подробнее »
Введение школьной формы поможет поддержать отечественных производителей одежды, что особенно важно на фоне вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщил агентству "Прайм" заместитель директора департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга РФ Олег Кащеев.

Он вновь повторил высказанное ранее мнение, что обязательная школьная форма в РФ может вернуться через 5-10 лет.
Подробнее »
Объем мировых пассажирских авиаперевозок в январе 2012 года в годовом исчислении вырос на 5,7%, в то же время объем грузовых авиаперевозок упал на 8% по сравнению с январем 2011 года, сообщается в опубликованном пресс-релизе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

На данные показатели повлияло празднование китайского нового года по Лунному календарю, которое в 2012 году пришлось на январь, что привело к увеличению пассажирских авиаперевозок и
Подробнее »
South Stream Bulgaria в марте объявит подрядчиков по строительству болгарского участка газопровода "Южный поток", сообщило управление информации "Газпрома" по итогам визита делегации холдинга в Болгарию.

"В марте текущего года South Stream Bulgaria AD подведет итоги открытого тендера по выбору подрядчиков на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду и подготовке проектной документации участка газопровода на
Подробнее »
Вопрос повышения качества патентования сегодня становится ключевым во всем мире, заявил в среду на XII Межотраслевом форуме по интеллектуальной собственности старший менеджер Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Михаил Гавриков.

В последнее время, по его словам, податели заявок на патенты и патентные организации "особое внимание обращают на надежность выдаваемых документов и удобство для пользователей при оформлении заявок на регистрацию".
Подробнее »
Объем кредитных лимитов, открытых банку "Глобэкс" в 2012 году иностранными банками, составляет более 500 миллионов долларов, сообщает кредитная организация.

Объем международных документарных операций банка в 2011 году составил 320 миллионов долларов, что на 53% больше объема за 2010 год.

Банк "Глобэкс" отмечает, что он "продолжает плодотворно сотрудничать с такими зарубежными финансовыми институтами как Commerzbank AG, Deutsche Bank AG, Credit Suisse AG, UBS AG,
Подробнее »
Санкции Евросоюза в отношении Белоруссии ударят по Единому экономическому пространству и Союзному государству с Россией, заявил в среду в интервью радиостанции "Эхо Москвы" секретарь Союза России и Белоруссии, главный редактор журнала "Союзное государство" Иван Макушок.

"Это удар по экономическому пространству. Ограничения, санкции в отношении Белоруссии окажут влияние на экономику союзного государства", - отметил он.
Подробнее »
Делегация аграриев Московской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Николаем Савенко приняла участие во Всероссийском аграрном форуме, который состоялся 27-28 февраля в Уфе, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Организаторами форума выступили Российское аграрное движение (РАД) и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).
Подробнее »
Общественное телевидение, которое планируется создать в России, должно обладать собственной экономической базой, считает премьер-министр, кандидат в президенты Владимир Путин.

Президент РФ Дмитрий Медведев в послании федеральному собранию в декабре 2011 года предложил рассмотреть вопрос о создании в России в ближайшее время общественного телевидения. В совете при президенте по правам человека создана рабочая группа по проработке возможных моделей общественного ТВ.
Подробнее »
Снижение прогноза падения ВВП Португалии, которой оказывается внешняя помощь от Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ), не означает неисполнения страной программы восстановления экономики, но отражает ухудшение прогноза всей еврозоны, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на пресс-конференции в среду.

Португалия в обмен на финансовую поддержку в 78 миллиардов евро обязалась серьезно сократить дефицит бюджета, приведя его в
Подробнее »
Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин считает политически и экономически бессмысленным вводить ограничения для СМИ.

"Без эффективных СМИ, без свободных СМИ нам не создать устойчивую ситуацию в обществе. Это очевидный факт. Это почти всегда было так, а в наше время, когда общество абсолютно открыто, скажем, перед Интернетом, просто даже бессмысленно что-то ограничивать в СМИ", - заявил Путин в среду на встрече с доверенными лицами и членами ОНФ.
Подробнее »
Деятельность созданного в рамках проекта "Сколково" индустриального консультативного совета, в который вошли топ-менеджеры крупных российских и зарубежных корпораций, поможет эффективной реализации инновационных проектов в России, считает президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Цель работы нового совета - определение барьеров, возникающих при создании и реализации инновационных проектов в России, и выработка рекомендаций по их преодолению.
Подробнее »
Евразийская экономическая комиссия создала рабочую группу по вопросам о присоединении Киргизии к Таможенному союзу, сообщил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев на пресс-конференции в в среду.

"Было принято решение о создании рабочей группы, которая могла бы уже заняться конкретными вопросами, связанными с присоединением (Киргизии к Таможенному союзу - ред.)", - сообщил он.

Этих вопросов, по словам Слепнева, немало.
Подробнее »
Власти Москвы предлагают приравнять зарплаты мигрантов к средним по городу для той или иной сферы, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

"Необходимо изменить или пересмотреть три нормы в законодательстве. Во-первых, это стандарт заработной платы, чтобы зарплата у мигрантов была средней по виду профессии, которая существует в данном регионе. Во-вторых, это квотирование рабочих мест.
Подробнее »
Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин сообщил, что уже готовятся прямые поручения министерствам и ведомствам по всем пунктам его программы, по всем приоритетам, изложенным в опубликованных статьях.

На встрече с представителями элит Путин, подводя итоги избирательной кампании, напомнил, что до выборов президента осталось несколько дней, и подчеркнул, что все сформулированные приоритеты за последние месяцы - "это не предвыборная риторика".
Подробнее »
Законодательное собрание Нижегородской области в среду приняло в двух чтениях закон о региональном резервном фонде для сбалансированности финансовых ресурсов бюджета, говорится в сообщении Заксобрания.

"Резервный фонд Нижегородской области позволит создать финансово-экономический инструмент для обеспечения своевременного исполнения социальных обязательств. Это будет способствовать, в свою очередь, обеспечению сбалансированности финансовых ресурсов бюджета в
Подробнее »
Санкт-Петербургский "Атомэнергопроект" ("ОАО "СПбАЭП") приступил к корректировке проекта Балтийской АЭС в связи с заменой в нем быстроходной турбинной установки на тихоходную, сообщает пресс-служба компании.

"Решение о необходимости корректировки проекта было принято заказчиком строительства - концерном "Росэнергоатом" по результатам конкурса на поставку турбинного оборудования для строящейся АЭС.
Подробнее »
Китай не считает беженцами граждан Северной Кореи, незаконно пересекающих китайскую границу, и выступает против обсуждения этого вопроса в международных организациях, сказал в среду на брифинге официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, комментируя намерение США и стран ЕС поднять эту проблему 1 марта в совете ООН по правам человека.

Некоторые граждане КНДР бегут из своей страны на территорию КНР.
Подробнее »
Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) и Исламский банк развития в качестве координатора программы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) подписали четыре соглашения на сумму более 15,3 миллиона долларов для поддержки здоровья, инфраструктуры и восстановления жилья в секторе Газа, сообщает в среду информагентство Маан.
Подробнее »
Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин намерен опубликовать свою последнюю программную статью в газете "Московской комсомолец" 1 марта - в ней он ответит на критику, прозвучавшую в адрес его предыдущих статей.

"В ходе общественно-экспертного обсуждения этих статей был озвучен целый ряд критических соображений в самых разных областях. Владимир Путин посчитал нужным ответить на эту критику.
Подробнее »
Сотрудники полиции и ФСБ в Волгоградской области пресекли деятельность преступной группы из Урюпинска, которая за два года в результате незаконной банковской деятельности вывела из легального оборота около 1,2 миллиарда рублей, сообщил в среду представитель пресс-службы ГУМВД по области Антон Корнаухов.

"Установлены двое подозреваемых, которые через расчетные счета более 20 созданных фиктивных фирм осуществляли незаконную банковскую
Подробнее »
Власти России рассчитывают на активное участие деловых кругов в подготовке к саммиту АТЭС-2012 и поддержку выдвинутых российской стороной инициатив, сказал в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, открывая заседание Делового совета при министерстве иностранных дел.

"Уже состоялись мероприятия, на которых были внесены наши инициативы по внедрению инновационных сельскохозяйственных технологий, созданию центров чрезвычайного реагирования в регионе, формированию
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »