2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02
В середине мая истекает срок, до которого Египет должен представить свое согласие в Международный валютный фонд (МВФ) на предоставление кредита в размере 3,2 миллиарда долларов, заявила журналистам в субботу египетский министр планирования и международного сотрудничества Фаиза Абу-Нуга. "Середина мая нынешнего года - последний срок, когда Египет может представить свое согласие на выделение кредита МВФ, чтобы он был утвержден советом управляющих
Подробнее »
Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя управления инспекции Гостехнадзора Бурятии - он подозревается в том, что незаконно выдал удостоверение тракториста-машиниста сыну сотрудника контрольно-надзорных органов РФ, сообщил в субботу представитель МВД по республике.

Удостоверение тракториста-машиниста предоставляет право управления внедорожной техникой, в том числе снегоходами и квадроциклами.
Подробнее »
Украина не полностью избавилась от запасов высокообогащенного урана (ВОУ), сообщает в субботу сайт украинского еженедельника "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на местного ученого.

На саммите по ядерной безопасности весной 2010 года в Вашингтоне президент Украины Виктор Янукович пообещал до 2012 года передать весь обогащенный уран в российские хранилища. США, в свою очередь, пообещали профинансировать эту инициативу украинского президента.
Подробнее »
Глава Центрального командования (Центком) США генерал Джеймс Маттис (James Mattis) провел в пятницу в Ашхабаде переговоры с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым, обсуждались вопросы безопасности.

Как сообщают местные СМИ, в ходе переговоров генерал Маттис подчеркнул "стремление правительства США развивать всесторонние отношения с Туркменистаном, проводящим конструктивную, созидательную политику, нацеленную на широкое
Подробнее »
Митинг оппозиции начался в областном центре южной Баткенской области Киргизии - в нем участвуют около 400 человек, сообщили журналистам в областной администрации.

Между тем, по данным корреспондента киргизского информагентства "АКИ-пресс", на центральной площади города Баткен проходит митинг партий "Ата Журт" и "Бутун Кыргызстан", на котором присутствуют около 500 человек.
Подробнее »
Руководство КПРФ намерено создать Центр рабочей солидарности с участием представителей Компартии, трудовых коллективов и независимых профсоюзов, сообщил в субботу на пленуме ЦК КПРФ первый заместитель председателя Центрального комитета партии Иван Мельников.

"В ситуации нарастающего социально-экономического кризиса нужно обратить особое внимание на сложение усилий с независимыми профсоюзами, представителями трудовых коллективов.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Уго Чавес готовится к очередному, уже седьмому по счету с начала лета прошлого года, отлету в Гавану для продолжения лечения от последствий ракового заболевания, сообщает в пятницу телеканал Univision.

Вылет в Гавану запланирован на 31 марта. На Острове Свободы Чавес продолжит курс лучевой терапии. На родину президент Венесуэлы вернулся после первой части лечения 28 марта.
Подробнее »
Разрешение ситуации с судебным преследованием представителей украинской оппозиции не откроет автоматически двери в Европу для Украины, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко в пятницу вечером в эфире программы "Шустер Live" на Первом национальном телеканале.

Украина и Евросоюз в пятницу после пяти лет переговоров парафировали соглашение об ассоциации, частью которого является создание зоны свободной торговли (ЗСТ).
Подробнее »
Пленум ЦК КПРФ в субботу определится с тем, как действовать коммунистам в условиях проведения в России политреформы, обсудит итоги выборных кампаний и задачи по усилению работы партии в новых условиях, сообщил секретарь Центрального комитета КПРФ и лидер московских коммунистов Валерий Рашкин.

В ЦК уже не раз заявляли, что вопрос о смене самого лидера КПРФ в повестке дня у коммунистов не значится.
Подробнее »
Совет директоров Европейской медиа группы, которая управляет радиостанциями "Европа Плюс" и "Ретро FM", назначил представителем акционеров - президентом ЕМГ Екатерину Тихомирову из Сибирского делового союза (СДС), говорится в сообщении Европейской медиа группы.

Ранее Федеральная антимонопольная служба России разрешила многопрофильному холдингу СДС приобрести 97,28% долей в уставном капитале ООО "Европейская медиа группа" (ЕМГ).
Подробнее »
Украинское правительство не исключает поднятия тарифов на газ для населения, что необходимо для возобновления сотрудничества с МВФ, однако до этого планирует подготовить необходимые условия поддержки малообеспеченных граждан, заявил первый вице-премьер Валерий Хорошковский в интервью агентству Рейтер.

В 2010 году Киев договорился с МВФ о новой кредитной программе объемом в 15,16 миллиарда долларов.
Подробнее »
Украина и Евросоюз после пяти лет переговоров парафировали соглашение об ассоциации, частью которого является создание зоны свободной торговли (ЗСТ). Несмотря на то, что парафирование является технической процедурой, украинские власти преподносят это как большой успех и начало полноценного процесса обретения членства страны в ЕС, "забывая", что Брюссель связывает реализацию этого документа с делом экс-премьера Юлии Тимошенко, которая осуждена на семь лет
Подробнее »
Украина не ведет переговоров о вступлении в Таможенный союз, написал в пятницу на своей страничке в Facebook украинский премьер Николай Азаров.

Россия приглашает Украину в Таможенный союз, однако Киев заявляет, что пока не готов к вступлению и предлагает сотрудничество в формате "3+1".

По словам Азарова, на днях в Киеве состоялась его встреча с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко, на которой поднимались
Подробнее »
Конкретные предложения по прекращению "серых" схем оплаты труда на автотранспорте в Ростовской области должны быть выработаны до конца апреля текущего года.

Такое поручение губернатор Ростовской области Василий Голубев дал структурам областного правительства в пятницу на заседании комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.
Подробнее »
Ярославская полиция располагает информацией о том, что на второй тур выборов мэра Ярославля 1 апреля в город прибудет множество сторонников различных политических сил, в том числе и экстремистского толка; правоохранительные органы примут все необходимые меры для охраны правопорядка, сообщил в пятницу представитель МВД по Ярославской области.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 апреля основные слушания по иску, в котором оспаривается аннулирование Росавиацией сертификата эксплуатанта авиакомпании "Кавминводыавиа", передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Суд отложил заседание по просьбе представителя "Кавминводыавиа", которому понадобилось время для ознакомления с дополнительными документами.

Иск был подан крупнейшим кредитором компании - Национальным резервным банком (НРБ).
Подробнее »
Восстановление железнодорожного сообщения между Молдавией и Приднестровьем можно рассматривать как старт нового этапа урегулирования приднестровского конфликта, считает директор информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Власов.

Президент Приднестровья Евгений Шевчук и премьер-министр Молдавии Влад Филат в пятницу подписали протокол о возобновлении
Подробнее »
Два омских политолога и депутат Госдумы РФ от области сошлись во мнении, что руководитель ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" Виктор Назаров является наиболее подходящим кандидатом в губернаторы региона.

Партия "Единая Россия" ранее в пятницу предложила президенту РФ троих кандидатов на должность губернатора Омской области: Александра Артемова, руководителя фракции ЕР в региональном заксобрании - секретаря регионального отделения партии ЕР; Сергея
Подробнее »
Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на поиск исполнителя госконтракта на организацию и проведение приема от имени губернатора в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2012 году, следует из заявки, размещенной в пятницу на портале госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 30 миллионов рублей.

Как следует из материалов тендера, прием пройдет 21 июня. Предполагается, что в мероприятии примут участие до 2 тысяч человек.
Подробнее »
Норма, регулирующая взаимозаменяемость медицинских изделий и упрощающая доступ к торгам при их госзакупках, вступит в силу с 1 июля 2012 года, следует из сообщения Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Данная норма была разработана ФАС и включена в закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

"Эта норма закона позволит минимизировать случаи составления технического задания документации о торгах под конкретного производителя или поставщика, обеспечит допуск
Подробнее »
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин освободил от должности своего заместителя по экономике Бориса Мозголина, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Новый глава Томской области Сергей Жвачкин продлил контракты со всеми заместителями губернатора, работавшими в команде его предшественника Виктора Кресса, сроком на три месяца, чтобы посмотреть на их работу и принять дальнейшее решение об их судьбе.
Подробнее »
Парк высоких технологий с привлечением инвестиций из Китая в размере 50 миллионов долларов будет создан в Узбекистане в 2012-2013 годах, сообщил в пятницу заместитель министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Шавкат Туляганов в ходе проведения узбекско-китайского бизнес-форума в Ташкенте.

"В этом году мы с китайскими партнерами приступаем к реализации очень крупного проекта, который очень важен для республики с социальной и
Подробнее »
Кадровая реформа в руководстве предприятий космической индустрии РФ, обеспечение ее специалистов жильем и достойной зарплатой, готовность России участвовать в разных международных проектах - как пилотируемых, так и беспилотных, а также судьба проектов, выполняемых Роскосмосом с партнерами по СНГ, стали одними из главных тем беседы руководителя Федерального космического агентства Владимира Поповкина с журналистами.
Подробнее »
Самыми главными и сложными задачами для нового губернатора Подмосковья, который возглавит регион в мае после ухода Бориса Громова, станет выстраивание новой системы взаимодействия с руководством городов и районов области, а также преодоление протестных настроений за счет увеличения социальной поддержки граждан, считают опрошенные эксперты.

Это должно привести к созданию единой и понятной для всех концепции развития Московской области, аналогичной той,
Подробнее »
При работе над законопроектом "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" его разработчики столкнулись с жесточайшим табачным лобби, заявила журналистам в пятницу первый зампред комитета ГД по охране здоровья Татьяна Яковлева.

По ее словам, противниками нововведений ведется активная информационная война, начиная с принародных жалоб владельцев табачных лавок на "притеснение малого бизнеса" и заканчивая заказными результатами соцопросов, по которым
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »