2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02
Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценивает визит президента России Владимира Путина в Минск как очень содержательный и важный для двусторонних отношений.

"Я благодарен вам за этот визит. Этот визит важнее многих экономических договоренностей. Это сигнал к тому, что у нас большое будущее", - сказал Лукашенко, подводя итоги переговоров с президентом России в Минске.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин ждет серьезной отдачи от крупных совместных проектов с Белоруссией, уверен, что они будут способствовать экономическому развитию двух стран, и особо отмечает возведение белорусской АЭС.

"Серьезную отдачу ожидаем от реализации совместных проектов в сфере энергетики, машиностроения и передовых технологий", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Подробнее »
Россия и Белоруссия намерены поддерживать набранную динамику в формировании Евразийского экономического союза, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на пресс-конференции по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

По словам президента России, устойчивый рост товарооборота говорит об успешном интеграционном строительстве в формате Таможенного союза, Единого экономического пространства и Союзного государства.
Подробнее »
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко по итогам переговоров приняли совместное заявление, которым подтверждается, что отношения двух стран носят стратегический характер.

"Президенты России и Белоруссии отмечают стратегический характер отношений между двумя странами во всех сферах межгосударственного взаимодействия в соответствии с договором о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года, основополагающими документами Таможенного
Подробнее »
Президент России Владимир Путин заявил, что политический диалог России и Белоруссии приобретает "интенсивный позитивный характер", и похвалил белорусское правительство за принимаемые меры по укреплению экономики.

"Политический диалог между нашими странами развивается на очень высоком уровне", - сказал Путин на переговорах в расширенном составе в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Подробнее »
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал прекратить конкурировать в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

"Нам надо создавать холдинги и прекращать конкурировать хотя бы в рамках ТС и выходить на торговлю с третьими странами", - сказал Лукашенко на расширенном заседании с участием делегаций Белоруссии и России.

По его словам, по итогам 2011 года рост белорусского экспорта в страны ТС составил около 40%.
Подробнее »
Белоруссия главный стратегический партнер и самый верный союзник России, и всегда останется им, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на расширенном заседании с участием делегаций.

"Белоруссия самый близкий и верный союзник России. Так было, есть и будет. Мы всегда последовательно выступали за развитие тесных дружеских отношений с нашим главным стратегическим партнером - Российской Федерацией", - сказал президент.
Подробнее »
Территориальные инновационные кластеры могут быть созданы в Зеленограде и Троицке, сообщил в четверг на заседании объединенной коллегии при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства столицы первый заместитель руководителя ведомства Михаил Ан.

"Стоит задача создать инновационные кластеры в Зеленограде и Троицке. Федеральные заявки поданы", - сказал Ан.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин прибыл с первым после вступления в должность зарубежным визитом в Минск, где проведет переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Официальный визит российского президента начнется с официальной церемонии встречи президентом Белоруссии в аэропорту "Минск".

Путин и Лукашенко побеседуют сначала в узком составе, а потом в расширенном.
Подробнее »
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров считает вполне реальным к 2020 году увеличить объем экспорта российского зерна до 40 миллионов тонн.

"Динамика развития зернового производства в стране такова, что 40 миллионов тонн абсолютно реальная цифра. Кстати, она может колебаться в сторону увеличения, но может быть и меньше. Тут много факторов, составляющих успех или неуспех, состоятельность или несостоятельность этих прогнозов.
Подробнее »
Требования третьего энергопакета лишают "Газпром" возможности использования половины мощностей сухопутных газопроводов-отводов от морских газопроводов Северный и Южный поток, необходимо признать новые газопроводы продолжением российских экспортных трубопроводов, считает председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.

"К сожалению, в вопросе о новых инфраструктурных проектах для Европы мы упираемся в бюрократическую стену.
Подробнее »
Международный валютный фонд (МВФ) поддерживает инициативу создания в Евросоюзе банковского союза, заявила заместитель директора-распорядителя фонда Немат Шафик (Nemat Shafik) в ходе Брюссельского экономического форума.

"У Европы есть единый товарный рынок, но ей не хватает единого рынка финансовых услуг. Решительные шаги по завершению финансовой интеграции должны быть сделаны, чтобы дополнить планы по усилению экономического роста и ослабить
Подробнее »
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "Башнефть" обратились с письмом на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведев с просьбой восстановить лицензию ООО "Башнефть Полюс" (совместное предприятие компаний) на месторождения имени Требса и Титова, сообщили "Прайму" несколько источников.

В пресс-службе ЛУКОЙЛа подтвердили, что письмо было направлено на имя Медведева за подписью президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова и главы "Башнефти"
Подробнее »
Участники прошедшего в Госдуме в четверг круглого стола предлагают перенести акцент в здравоохранении с лечения на профилактику и принять специальную федеральную программу снижения числа неинфекционных заболеваний.

"Профилактика заболеваний основное условие увеличения продолжительности жизни", - отметил первый зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Николай Герасименко, открывая круглый стол "Профилактика неинфекционных заболеваний как основа
Подробнее »
Зарегистрированная безработица в Дагестане за год снизилась на 0,4% и составила 2,8%, заявил в четверг в ежегодном послании Народному собранию Дагестана глава республики Магомедсалам Магомедов.

"Благодаря принимаемым мерам безработица в республике снизилась на 2% от экономически активного населения (с 14,8% до 12,8%) и на 0,4% снизилась зарегистрированная безработица (с 3,2% до 2,8%), хотя она все еще значительно выше, чем в среднем по стране (6,1 и 1,7%
Подробнее »
В заголовке и первом абзаце исправляется изменение объемов строительства жилья, правильно "46%", не "30%".

ТУЛА, 31 мая - , Екатерина Пояркова. Правительство Тульской области планирует в 2012 году ввести в эксплуатацию около 381 тысячи квадратных метров жилья, что на 46% больше, чем в прошлом году, который оказался самым "провальным" за последние пять лет, сообщила в четверг референт департамента строительства региона Лидия Золотых.
Подробнее »
Борьба с офшорами может быть эффективна только в случае параллельного снижения налоговой нагрузки на компании внутри страны, заявил в четверг председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.

"Многие страны борются с оффшорами, но надо понимать, что через офшоры национальные компании дают себе возможность немного облегчить налоговое бремя. Это отдушина, которую они для себя создают.
Подробнее »
Излишне прямолинейные высказывания посла США в России Майкла Макфола никак не скажутся на двусторонних отношениях России и США и не омрачат повестку дня предстоящей встречи президентов Владимира Путина и Барака Обамы на полях саммита G20 в Мексике, считают опрошенные эксперты.

Макфол, выступая 25 мая перед студентами Высшей школы экономики, сделал ряд резких заявлений относительно позиции РФ по ряду международных тем.
Подробнее »
Мероприятия, реализуемые в рамках федеральной целевой программы "Юг России", способствуют росту туристического потока в регионы Северного Кавказа, сообщил в четверг заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Михеев.

"Реализация рассчитанной до 2013 года федеральной целевой программы "Юг России" напрямую коррелирует с динамикой туристского потока.
Подробнее »
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на встрече министров АТЭС по продовольственной безопасности в Казани выступил с инициативой создания единой стратегии пищевой безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

"Для защиты здоровья населения и обеспечения безопасности аграрного производства и рынка считаем целесообразным создание единой стратегии пищевой безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона", - говорится в тексте выступления министра,
Подробнее »
Правительство Тульской области планирует в 2012 году ввести в эксплуатацию около 381 тысячи квадратных метров жилья, что на 30% больше, чем в прошлом году, который оказался самым "провальным" за последние пять лет, сообщила в четверг референт департамента строительства региона Лидия Золотых.

По ее словам, за последние пять лет в Тульской области было введено в строй 1,8 миллиона квадратных метров жилья.
Подробнее »
Железные дороги РФ, Казахстана и Белоруссии заключили соглашение о развитии транспортно-логистической системы Единого экономического пространства.

Документ подписан в рамках VII Международного бизнес-форума в Сочи.

"Основными целями развития транспортно-логистической системы должны стать стабильное ценообразование за счет согласованной политики в области установления "сквозных" тарифов, выработка единых стандартов услуг", - говорится в материалах к подписанию.
Подробнее »
ОК "Русал" подал кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд Украины на решение Киевского апелляционного хозяйственного суда о расторжении договоров купли-продажи пакета 68,01% акций ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" (ЗАлК), сообщили агентству "Прайм" в алюминиевой компании.

Ранее сообщалось, что 23 мая Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил требование надзорного органа вернуть в госсобственность 68% акций принадлежащего "Русалу" завода.
Подробнее »
Дефолты в странах Евросоюза могут привести к серьезной депрессии не только в Европе, но и во всем мире, считает вице-президент Еврокомиссии Олли Рен.

"Дефолты или дезинтеграция могли бы весьма вероятно или почти наверняка привести к ужасной депрессии в Европе, а также в мире", - сказал он в ходе выступления на Брюссельском экономическом форуме.

"Я думаю, что единая валюта - это прекрасная идея для Европы", - добавил он.
Подробнее »
Реализация зданий, которые занимают органы федеральной власти в Москве, может принести 4 миллиарда долларов, подсчитали эксперты голландской группы ОМА, которая лидировала в первом этапе конкурса на развитие московской агломерации, рассказал журналистам в четверг замдиректора "НИиПИ Генплана Москвы", эксперт конкурса Александр Колонтай.

"Этого хватает, чтобы купить необходимые территории и реализовать программу переезда", - пояснил Колонтай, отметив, что это также
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »