Лукашенко выразил убежденность в развитии интеграции Белоруссии и РФ в новом году
29 декабря 2012 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российское руководство с Новым годом и Рождеством.

"Глава белорусского государства Александр Лукашенко по случаю Рождества и Нового - 2013 - года направил поздравительные послания высшему руководству Российской Федерации, патриарху Московскому и всея Руси Кириллу", - сообщил представитель президентской пресс-службы.

"Приятно отметить, что уходящий год был для Белоруссии и России годом активного политического диалога и конструктивного взаимодействия в рамках Союзного государства и Единого экономического пространства", - отмечается в поздравлении российскому президенту Владимиру Путину. Лукашенко убежден, что и в наступающем году "благодаря совместным усилиям будут реализованы новые масштабные проекты, достигнуты договоренности по актуальным вопросам двусторонних отношений, что станет весомым вкладом в развитие интеграции наших стран, укрепление дружбы и взаимопонимания между братскими народами".

Поздравления от имени президента Белоруссии также направлены руководителям российских регионов, известным политическим и общественным деятелям, представителям деловых кругов.