2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02
Ведущие фондовые площадки Европы завершили первые торги недели в красной зоне на фоне опасений ухудшения ситуации в экономике Испании, свидетельствуют данные торгов.

Французский САС 40 закрылся снижением на 1,64% и составил 3212,80 пункта. Немецкий Dax 30 опустился на 0,59% до 6761,19 пункта. Британский FTSE 100 снизился на 0,68% и составил 5737,78 пункта.

Слабые данные по динамике ВВП из Испании перевесили позитивную статистику из США и новости о том, что власти
Подробнее »
Концентрация в атмосфере углекислого газа - главного виновника глобального потепления - в 2011 году выросла на 0,72% - с 388,56 до 391,3 частей на миллион (ppm), при этом критическим для климата уровнем ученые считают 450 ppm, свидетельствуют данные, обнародованные американским Институтом океанографии имени Скриппса.

В доиндустриальную эпоху концентрация CO2 в атмосфере не превышала 280 ppm.
Подробнее »
Ведущие фондовые индексы США открыли первые торги недели снижением на фоне возросших опасений за состояние экономики Испании, свидетельствуют данные торгов.

В первые минуты торгов промышленный Dow Jones снизился на 0,02% и составил 13226,19 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ торговался в минусе на 0,26% и составлял 3061,31 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,20% и составил 1400,52 пункта.
Подробнее »
Потребительские доходы в США в марте 2012 года увеличились по сравнению с февралем на 50,3 миллиарда долларов, или на 0,4%, в то время как расходы населения выросли на 29,6 миллиарда долларов, или на 0,3%, сообщает бюро экономического анализа министерства торговли США.

Опубликованные данные разошлись с прогнозами аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, которые ожидали роста расходов на 0,4%, доходов - на 0,3%.
Подробнее »
Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) ввело санкции против лидеров военной хунты Гвинеи-Бисау, захватившей власть в стране после государственного переворота 12 апреля, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на представителей ЭКОВАС.

"Это санкции направленные против лидеров хунты, а также дипломатические, экономические и финансовые санкции против страны", - заявил представитель ЭКОВАС, имя которого не называется.
Подробнее »
Биржи Азиатско-тихоокеанского региона завершили первые торги недели преимущественно на положительной территории на фоне позитивных отчетностей компаний за январь-март текущего года, а также новостей о том, что власти ЕС готовят план, призванный ускорить экономический рост в регионе, свидетельствуют данные торгов.

Гонконгский Hang Seng завершил торги уверенным ростом - на 1,70%, до 21094,21 пункта. Австралийский S&P/ ASX 200 прибавил 0,79% и составил 4396,60 пункта.
Подробнее »
Иран назвал важным реализацию совместных экономических проектов с Арменией, заявил президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад на встрече с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.

Налбандян 29-30 апреля находится с официальным визитом в Иране.

Президент Ирана и глава МИД Армении обсудили ход реализации совместных экономических проектов и выразили удовлетворение развивающимся сотрудничеством между двумя странами.
Подробнее »
Украинские профсоюзы установят 1 мая на Крещатике в Киеве "Стену правды", на которой жители смогут написать свои пожелания властям, сообщают в понедельник в Национальном форуме профсоюзов Украины (НФПУ).

"Стена правды" представляет собой установленную на деревянном каркасе фанеру, к которой прикреплен ватман с лозунгом: "Не молчи, говори власти правду". Любой желающий сможет оставить на стене свою надпись.
Подробнее »
Ведущие индексы европейских фондовых площадок начали первые торги недели в зеленой зоне на фоне сообщений о том, что власти ЕС готовят широкомасштабный инвестиционный план, нацеленный на мобилизацию экономического роста в регионе, свидетельствуют данные торгов.

В первые минуты торговой сессии французский CAC 40 увеличился на 0,1%, до 3271,11 пункта, немецкий DAX 30 - 0,6% 6839,45 пункта, британский FTSE 100 - 0,2%, до 5786,55 пункта.
Подробнее »
Сотрудники милиции Приднестровья на майские праздники с 29 апреля по 2 мая и с 6 по 9 мая переведены на усиленный режим несения службы, сообщили в пресс-центре МВД непризнанной республики.

Во всех управлениях, городских и районных отделах внутренних дел созданы усиленные следственно-оперативные группы. В постоянной готовности будут находиться дежурные группы управления по борьбе с экономическими преступлениями, управления уголовного
Подробнее »
Визит Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в Мьянму начался в понедельник с переговоров и подписания соглашения о сотрудничестве в проведении первой за 30 лет переписи населения страны в 2014 году, говорится в пресс-релизе бангкокского представительства Фонда ООН в области народонаселения, полученном утром в понедельник.

Соглашение, по которому ООН окажет Мьянме техническую помощь в организации переписи, было подписано
Подробнее »
Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги понедельника, 30 апреля, разнонаправленно на фоне данных об экономическом росте США, которые оказались хуже прогнозов, сообщает агентство Рейтер.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов снизился на 0,43%, составив 9520,89 пункта.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,71% - до 1989,46 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 укрепился на 0,57%, составив 4386,80 пункта.
Подробнее »
Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет в понедельник в Москве переговоры со своим суданским коллегой Али Карти, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Рабочий визит Карти в Москву проходит на фоне заметного обострения обстановки на границе между Суданом и Южным Суданом, активизации региональных и международных усилий, нацеленных на недопущение появления нового опасного очага военной конфронтации, несущей угрозу миру и безопасности в регионе.
Подробнее »
Руководители регионов ПФО и ряда провинций Китая обсудили в воскресенье в Казани вопросы расширения сотрудничества, в частности, в инновационном секторе экономики.

"Здесь сотрудничество КНР и РФ приобретает особое значение - мы знаем, насколько у вас развит инновационный сектор экономики. Мы понимаем, что работа по созданию современных инновационных продуктов, совместных предприятий, может иметь колоссальный успех, развитие на территории
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил подворье Русской православной церкви - храм святителя Николая в Софии, встретился с соотечественниками и возложил цветы к расположенному рядом памятнику императору Александру Второму.

На ступенях русского храма патриарха встретили представитель РПЦ при патриархе болгарском игумен Филипп (Васильцев), представители городских властей, учащиеся школы при посольстве России.
Подробнее »
Татарстан в 2012 году прогнозирует рост внешнеторгового оборота с Китаем примерно на 10%, сообщил министр промышленности и торговли республики Равиль Зарипов.

Увеличение внешнеторгового оборота планируется за счет роста поставок продукции химии, нефтехимии, машиностроения предприятий Татарстана в Китай.

Внешнеторговый оборот между Татарстаном и Китаем в 2011 году по сравнению с 2010 годом сократился на 9,5% - до 335 миллионов долларов, в том
Подробнее »
После почти 20 лет, прошедших с окончания "холодной войны", россияне и американцы еще не расстались со стереотипами того времени, и помочь им избавиться от них может только открытый диалог и изучение исторических документов. К такому выводу пришли участники семинара, состоявшегося в субботу в Вашингтоне в рамках инициативы по расширению культурных связей между Россией и США, осуществляемой совместно посольством РФ и Американским университетом.
Подробнее »
Пятнадцать лет назад - 29 апреля 1997 года - вступила в силу Конвенция ООН о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении.

Ниже приводится справочная информация об уничтожении запасов химоружия в мире.

Химическое оружие - вид оружия массового поражения, действие которого основано на использовании боевых отравляющих веществ, токсинов и фитотоксикантов.
Подробнее »
Бывший глава военной хунты Мали, капитан Амаду Саного, выразил несогласие с принятым в минувший четверг решением ЭКОВАС о направлении в страну воинского контингента, сообщает в ночь на воскресенье агентство Франс Пресс.

"Все решения в Абиджане были приняты без консультации с нами. Я не согласен с прибытием солдат Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС)", - заявил Саного.
Подробнее »
Министр регионального развития Виктор Басаргин, которого еще месяц назад называли одним из возможных кандидатов в губернаторы Подмосковья, неожиданно возглавил совсем другой регион - Пермский край. На посту министра Басаргин запомнился прежде всего масштабными кампаниями: это помощь моногородам, постройка жилья для погорельцев после природных пожаров 2010-го и, конечно, обеспечение жильем сотен тысяч ветеранов войны.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев за десять дней до окончания своих полномочий, в последний рабочий день перед майскими праздниками одного за другим отправил в отставку губернаторов Ярославской области и Пермского края Сергея Вахрукова и Олега Чиркунова. Временно исполнять обязанности главы региона в Перми будет экс-министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, а в Ярославле - вице-губернатор Сергей Ястребов, за решение не выдвигать которого кандидатом в мэры
Подробнее »
Минрегион России за три с половиной года работы Виктора Басаргина на посту министра вывел "на финишную прямую" процесс пространственной организации страны, утвердил стратегии всех восьми федеральных округов, повысил эффективность региональных расходов, помог 50 моногородам, усовершенствовал межбюджетные отношения и добился значительных успехов в строительной отрасли, говорится в пресс-релизе Минрегиона.
Подробнее »
Думские фракции ожидают от встречи с уходящим президентом Дмитрием Медведевым 2 мая разговора о результатах проделанной работы и планах на будущее, при этом в ЛДПР благодарны главе государства за введение такого формата встреч и надеются на их продолжение с Медведевым-премьером.

Ранее первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников сообщил, что Медведев 2 мая проведет встречу с представителями парламентских партий.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев за десять дней до окончания своих полномочий, в последний рабочий день перед майскими праздниками одного за другим отправил в отставку губернаторов Ярославской области и Пермского края Сергея Вахрукова и Олега Чиркунова. Временно исполнять обязанности главы региона в Перми будет экс-министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, а в Ярославле - вице-губернатор Сергей Ястребов, за решение не выдвигать которого кандидатом в мэры
Подробнее »
Власти Южного Судана получили от Китая партнерское предложение по развитию социально-ориентированных секторов экономики на сумму в 8 миллиардов долларов, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра информации Южного Судана Барнабу Мариала Бенджамина (Barnaba Marial Benjamin).

"Китай предложил финансирование фондов развития крупномасштабных проектов на сумму в 8 миллиардов долларов", - сказал агентству Барнаба.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »