Более 50 млрд руб планируется потратить на развитие подмосковных Люберец до 2016 года
28 декабря 2012 года

Более 50 миллиардов рублей планируется направить на социально-экономическое развитие подмосковных Люберец за ближайшие четыре года, основной объем средств предполагается привлечь из внебюджетных источников, наибольшая доля инвестиций придется на жилищное строительство, сообщается на сайте администрации Люберецкого района.

"Почти 55 миллиардов рублей будет направлено в ближайшие четыре года на развитие Люберец. Средства пойдут на реализацию мероприятий по "Комплексной программе социально-экономического развития Люберец на 2012-2016 годы", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в программу вошло 17 муниципальных целевых программ по различным направлениям. Основной объем средств - около 50 миллиардов рублей - предполагается привлечь из внебюджетных источников. При этом наибольшая доля инвестиций, указанных в программе, приходится на жилищное строительство. Жилье будет строиться в основном за счет реконструкции районов малоэтажной застройки, поскольку в городе не осталось свободных участков для строительства.

"Из области городские власти намерены получить около 3,5 миллиарда рублей областных средств, из федерального бюджета - почти 573 миллиона. Из городского бюджета будет выделено 688 миллионов рублей, из бюджета района - 146,5 миллиона рублей. Впрочем, пока эти цифры не окончательные, они будут ежегодно уточняться после утверждения бюджетов на очередной финансовый год", - добавляется в сообщении.