2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02
Президент США Барак Обама продолжает добиваться от конгресса скорейшего предоставления России статуса нормальных торговых отношений, заверил журналистов во вторник официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"Президент и его администрация напряженно работают с конгрессом над данным вопросом и продолжат это делать. Не думаю, что тут есть какие-либо споры.
Подробнее »
Около 15 крупных промышленных компаний, в том числе иностранных, подали заявки на участие в формировании особой экономической зоны в Астрахани, над созданием которой работает сейчас региональное правительство, сообщил журналистам во вторник губернатор области Александр Жилкин.

По словам губернатора, данный проект повышает конкурентоспособность судостроительного кластера, что входит в интересы российского государства на Каспии.

"...
Подробнее »
Офицер полиции Афганистана арестован в связи с недавними событиями в Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, сообщила во вторник афганская интернет-газета Khaama Press.

По словам Шахвали Адиба - губернатора афганской провинции Бадахшан, сопредельной с Горно-Бадахшанской автономной областью Таджикистана, - арестованный офицер полиции подозревается в причастности к беспорядкам и вооруженным столкновениям в Хороге, а также в связях с группировкой "Исламская
Подробнее »
Компания "Инкурон", занимающаяся в рамках проекта "Сколково" разработкой новых противораковых лекарственных препаратов, получила второй транш гранта фонда "Сколково" в размере 116 миллионов рублей, общая сумма средств по гранту составила 150 миллионов рублей, заявил генеральный директор управляющей компании "Биопроцесс Кэпитал Партнерс" Владимир Тезов.

"Ровно сегодня мы получили еще 116 миллионов (рублей), итого 150 миллионов (рублей) компанией получено.
Подробнее »
Европейская комиссия выразила свою обеспокоенность относительно того, что установленные международной платежной системой Visa International сборы за операции с ее кредитными картами на территории Европейской экономической зоны могут нарушать антимонопольное законодательство, сообщается в пресс-релизе ЕК.

Недовольство ЕК вызывает взимание комиссии за многосторонние взаиморасчеты (Multilateral Interchange Fee - MIF) с розничных продавцов, которые принимают карты
Подробнее »
Правительство Болгарии предоставит британской Melrose Resources концессию на шесть лет по добыче газа на месторождении Kavarna Iztok в болгарских водах Черного моря, сообщает агентство этой страны Novinite со ссылкой на сообщение пресс-службы кабинета министров.

Решение было принято во вторник на заседании правительства.

Месторождение газа распложено на континентальном шельфе Болгарии в Черном море в особой экономической зоне и занимает общую площадь в 3,97 тысячи
Подробнее »
Планы фонда "Сколково" по доведению в этом году общего числа своих венчурных партнеров до 50 организаций почти наверняка удастся выполнить, сообщил глава инвестиционной службы "Сколково" Александр Лупачев.

Намерения "Сколково" достичь к концу 2012 года общего показателя в 50 венчурных фондов - своих партнеров Лупачев озвучил в беседе с агентством январе.

"К настоящему времени партнерами "Сколково" стали 45 венчурных фондов, из них 30 российских, 15 -
Подробнее »
Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарии считает, что экс-полицейские, обратившиеся к Генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой объективного расследования дела против управляющего отделением Пенсионного фонда региона, преследуют личные цели, говорится в заявлении на сайте ведомства.

Управляющий отделением Пенсионного фонда в республике Хасанби Шеожев арестован по подозрению в мошенническом хищении почти 70 миллионов рублей из средств фонда.
Подробнее »
Второе чтение законопроекта о мерах по экономическому стимулированию для внедрения наилучших доступных технологий (НДТ) состоится в ходе осенней сессии Госдумы, заявила директор департамента министерства природных ресурсов и экологии РФ Виктория Венчикова на заседании общественного совета при Минприроды.

В первом чтении проект ФЗ был принят осенью 2011 года. В данный момент, как сообщила Венчикова, он проходит процедуру согласования министерствами и ведомствами.
Подробнее »
Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) для строительного комплекса страны имеет больше преимуществ, чем угроз, заявил в понедельник на конференции в президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин.

"Плюсы - это повышение конкуренции с приходом иностранных компаний. Но сотни иностранных компаний уже получили допуски к строительству и работают успешно на общих условиях",- пояснил эксперт.
Подробнее »
Организация Договора о коллективной безопасности не будет вмешиваться в ситуацию в Таджикистане, заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа журналистам во вторник после встречи в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

В ходе встречи Лукашенко выразил мнение, что ОДКБ должна отреагировать на ситуацию в таджикском Горном Бадахшане, где на прошлой неделе была проведена крупная спецоперация по обезвреживанию группировки, на которую
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин поручил руководителям регионов к 1 октября образовать комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, говорится в перечне поручений по итогам заседания Госсовета по обеспечению экономического роста и повышению уровня жизни граждан.

Перечень размещен во вторник на сайте Кремля.

"В целях достижения показателей социально-экономического развития субъектов РФ, установленных указами президента РФ от 7
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может увеличить количество дел, возбуждаемых в отношении ОАО "Российские железные дороги" , заявил глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев на пресс-конференции.

"Мы могли бы возбуждать десятки дел каждый месяц",- предупредил он.

По мнению Артемьева, в деятельности менеджмента РЖД возникает сегодня довольно много ошибок, которым должна даваться соответствующая оценка.
Подробнее »
Оппозиционер и блогер Алексей Навальный, которому Следственный комитет (СК) во вторник предъявил обвинение и взял подписку о невыезде, попросит следствие отпустить его в отпуск.

"Мне сказали, что рассмотрят ходатайство отпустить меня в отпуск, но, скорее всего, вряд ли отпустят", - сказал он журналистам после того, как вышел от следователя, добавив, что "показал следователю билеты на отпуск для себя и своей семьи".
Подробнее »
Количество ипотечных кредитов на покупку квартир в Москве и Подмосковье в долларах и евро сократилось более чем в два раза на фоне ослабления курса рубля и сейчас составляет 2% от общего числа сделок, рассказал во вторник руководитель службы ипотечного кредитования компании "Инком-Недвижимость" Лев Плецельман.

"По итогам кризиса 2008 года объем валютной ипотеки сократился до 5%, а сильное ослабление курса рубля и увеличение стоимости доллара, которые
Подробнее »
Сотрудники управления службы безопасности в Киеве разоблачили схему незаконного выведения валютных средств за границу рядом коммерческих структур столицы, дельцы незаконно вывели за пределы государства более 44,6 миллионов гривен (около 5,5 миллионов долларов), сообщает пресс-служба СБ во вторник.

Установлено, что в течение двух последних лет предприятия-участники фондового рынка проводили противоправную финансово-хозяйственную деятельность, покупая и
Подробнее »
Число районов Томской области, где введен режим чрезвычайной ситуации в связи с гибелью урожая сельскохозяйственных культур из-за аномальной засухи, увеличилось до десяти, сумма ущерба от недополученного урожая составляет 900 миллионов рублей, сообщила обладминистрация.

Аномальная жара держится в Томске последние две-три недели. Аграрии отмечают, что летом 2012 года в регионе наблюдается аномальная засуха.
Подробнее »
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления Агентства экономической информации "Прайм" (до 6 июня 2011 года называлось АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС") о передаче в президиум для пересмотра определения суда об оставлении без рассмотрения иска агентства к правительству Москвы о признании незаконным отказа в опубликовании более 14 тысяч правовых актов мэрии, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Подробнее »
Полицейские задержали в Москве сотрудников одного из коммерческих банков, вымогавших у председателя совета директоров этого финансового учреждения 1,5 миллиона евро, сообщает во вторник главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

"Пользуясь обстоятельством, что в банке проводилась процедура банкротства, два советника по безопасности предложили урегулировать вопрос с конкурсным управляющим, передав ему деньги.
Подробнее »
Японское правительство готово заплатить за три спорных с Китаем острова Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), принадлежащих частному владельцу, 2 миллиарда иен (около 25 миллионов долларов), сообщило во вторник агентство Киодо.

Сейчас три из пяти спорных островов Сенкаку находятся в частной собственности. Их хозяин - японец, государство арендует у него острова, выплачивая в общей сложности 24 миллиона иен (около 314 тысяч долларов) в год.
Подробнее »
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон распорядился выделить 116 гектаров земли жителям Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), чтобы ускорить решение жилищной проблемы, сообщили в пресс-службе главы государства во вторник.

"В течение этого года большей части населения этого горного региона будут выделены земельные участки"
Подробнее »
Курс российской валюты к доллару во вторник, скорее всего, будет стабильным на фоне умеренного внешнего позитива. Участники торгов ожидают от ФРС США и других регуляторов мер количественного смягчения денежно-кредитной политики, что повысит спрос на риск и рубли в том числе, говорят аналитики.

ПРОГНОЗЫ

В преддверии заседаний регуляторов США и Европы на валютном рынке колебания сократились, преобладают консолидационные настроения, сказала начальник аналитического
Подробнее »
Российский рынок акций на открытии торгов во вторник вырастет на фоне ожиданий действий от ФРС США и других финансовых регуляторов по стабилизации мировой экономики, говорят аналитики.

ПРОГНОЗЫ НА ОТКРЫТИЕ

Ожидается умеренный рост на открытии российского рынка акций, говорит аналитик компании "Неттрейдер" Александр Бабайкин.

"Внешний фон складывается позитивно, несмотря на то, что американские площадки вчера закрылись в слабом минусе - в "зелёной зоне" торгуются
Подробнее »
Курс евро к доллару снизился к концу торгов понедельника на фоне новостей из Греции о том, что политики из правящей трехпартийной коалиции не смогли договориться о сокращении расходов на 11,5 миллиарда евро, а также на росте скептицизма по поводу новых мер поддержки экономики от ЕЦБ, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии евро подешевел к доллару до 1,2260 доллара за евро с 1,2320 доллара за евро в пятницу.
Подробнее »
Национальное статистическое агентство Германии в 11.55 мск обнародует данные по уровню безработицы в стране в июле. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, прогнозируют рост числа безработных на 7 тысяч человек и сохранение уровня безработицы на отметке июня в 6,8%.

Европейское статистическое агентство Евростат в 13.00 мск опубликует предварительные данные по годовой инфляции в 17 странах обращения единой европейской валюты за июль.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »