2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02
Не менее 10 человек погибли, более 15 получили ранения при падении автобуса в ущелье в 400 километрах к северу от столицы Перу Лимы, сообщает перуанская радиостанция RPP.

Авария произошла в пятницу в горном районе возле населенного пункта Туко в регионе Ла-Либертад. Междугородний автобус транспортной компании Andia, в котором находились около 60 человек, выполнял рейс по маршруту Трухильо - Тайябамба.
Подробнее »
Руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) назначена Наталья Антипина, соответствующее распоряжение от 29 ноября размещено в пятницу на сайте кабинета министров.

Ниже приводится биографическая справка.

Наталья Николаевна Антипина родилась 16 июля 1974 года в поселке Витим Ленского района Якутской АССР (ныне Республика Саха (Якутия)).
Подробнее »
Украина оказалась под угрозой финансового кризиса, однако монетарные власти страны еще могут взять ситуацию под контроль, приняв в ближайшее время решение об управляемой девальвации национальной валюты (гривны), считают эксперты рейтингового агентства "РИА Рейтинг".

Экономическая ситуация на Украине, говорят эксперты, становится все более и более сложной.
Подробнее »
Международный трибунал по морскому праву ООН вынесет решение по задержанному в Гане аргентинскому фрегату "Либертад" 15 декабря, сообщили аргентинские СМИ со ссылкой на заявление судьи Рюдигера Вольфрума (Rudiger Wolfrum).

Аргентина обратилась в Международный трибунал ООН в середине ноября. Фрегат "Либертад" был задержан в начале октября по исковому требованию международного финансового фонда NML Capital Ltd.
Подробнее »
Сенат конгресса США готовится принять новый, третий по счету пакет санкций против Ирана, соответствующий документ в четверг внесли сенаторы Роберт Менендес (демократ от Нью-Джерси) и Марк Кирк (республиканец от Иллинойса).

Санкции, законопроект о которых представлен в виде поправки к рассматриваемому палатой в настоящее время оборонному бюджету, направлены на компании энергетического сектора Ирана, иранских судовладельцев, судостроителей и банки.
Подробнее »
Второй саммит стран-участниц "Восточного партнерства" в формате Европейской народной партии (ЕНП) пройдет в пятницу в Ереване.

В саммите примут участие глава ЕНП Вилфред Мартенс, президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, президенты Армении Серж Саргсян и Грузии Михаил Саакашвили.

Решение о проведении второго саммита в Ереване было закреплено в Заключительной декларации, принятой по итогам прошедшего в июле первого саммита в Батуми (Грузия).
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин в пятницу встретится с руководством фракций Госдумы. Единороссы на встрече с главой государства готовы обсуждать все актуальные вопросы, волнующие россиян. Представители думской оппозиции намерены поднять по большей части острые социальные вопросы.

Парламентарии ожидают, что на встрече глава государства озвучит дату предстоящего послания Федеральному собранию, и надеются на отражение их идей в этом документе.
Подробнее »
Москомстройинвест объявил открытый аукцион в электронной форме на анализ текущего состояния общежитий, находящихся в собственности Москвы и предполагаемых к реконструкции и приспособлению под объекты гостиничного назначения, следует из материалов на сайте госзакупок.

"Целью анализа является создание информационного массива, предназначенного для обеспечения согласованной работы и эффективного взаимодействия структурных подразделений комплекса градостроительной
Подробнее »
Три четверти руководителей строительных организаций оценили экономическую ситуацию в российском строительстве в третьем квартале 2012 года как "удовлетворительную", говорится в бюллетене Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат).

Росстат проводил выборочное обследование деловой активности строительных организаций в третьем квартале 2012 году по состоянию на 10 августа 2012 года.
Подробнее »
Комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками рекомендовал ратифицировать конвенцию, которая предоставляет дипломатические привилегии и иммунитет сотрудникам и структурам Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), говорится в сообщении пресс-службы председателя комитета Леонида Слуцкого, распространенном в четверг.

Комитет предложил палате рассмотреть документ на одном из последних заседаний Госдумы в осеннюю сессию.
Подробнее »
Повышение стоимости проезда в плацкартных вагонах на 20% с начала 2013 года может привести к оттоку пассажиров, заявил глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин журналистам в четверг.

"Слухи о том, что в несколько раз возрастет, не соответствуют действительности. В соответствии с государственными решениями предполагалось, что стоимость проезда повысится на 10% в регулируемом секторе.
Подробнее »
Апелляционный суд Нью-Йорка приостановил решение федерального суда, обязавшего правительство Аргентины внести более 1,3 миллиарда долларов в гарантийный фонд, обеспечивающий немедленную однократную оплату долговых обязательств страны, эмитированных 11 лет назад, говорится в обнародованном в среду постановлении суда.

Высшая судебная инстанция штата отменила ранее установленный для Буэнос-Айреса срок погашения долга в размере 1,3
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев надеется, что отношения РФ и США в период второго срока президентства Барака Обамы будут развиваться, и "предпринятые ранее усилия не пойдут прахом".

"Получилось многое, но не все. Есть вопросы, по которым мы резко расходимся,- это ЕвроПРО, и кто бы ни стоял во главе России, позиция вряд ли изменится. Я надеюсь, что и в период нового срока своих полномочий, который заработал Барак Обама, Россия и США будут двигаться вперед, и
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не считает нужным идеологическое единство среди министров, однако главой минфина социал-демократа не видит.

"Я не собираюсь добиваться идеологического единства в правительстве. Правительство - это коллектив единомышленников, но не партия", - сказал он в интервью газете "Коммерсант". При этом, по мнению премьера, ценности, безусловно, должны быть близки.
Подробнее »
Президиум Госсовета РФ соберется на заседание в четверг, чтобы обсудить социально-экономическое и демографическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья.

Как сообщила пресс-служба Кремля накануне, в ходе заседания планируется обсудить предложения рабочей группы Госсовета по развитию региона, существенному повышению уровня и качества жизни населения, в частности, по принятию государственной программы РФ "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и
Подробнее »
Суд в Петербурге признал виновными адвоката и его соучастников, которые убили предпринимательницу и попытались рейдерским путем захватить ее фирму, сообщает в среду ГСУСК города.

Осужденные - Алексей Темелиди, адвокат международной коллегии адвокатов Петербурга, доктор экономических наук, бывший депутат; сотрудник ООО "Митридат" Виктор Гребенников; безработные Беслан Кодзоев, Ольга Новикова, Магомет Цицкиев.
Подробнее »
Объемы официальных заготовок древесины в России по итогам текущего года вырастут примерно на 15% по сравнению с прошлым годом, когда они составили 197 миллионов кубометров, сообщил журналистам глава Рослесхоза Виктор Масляков.

"Да, есть увеличение. Мы в прошлом году заготовили 197 миллионов кубометров в целом по России. В этом году мы идем с ростом на 15%. Это благодаря нашим приоритетным инвестиционным проектам в России.
Подробнее »
Гендиректором ОАО "ОГК-2" стал Денис Башук, ранее работавший директором по производству "Газпром энергохолдинга", сообщает пресс-служба ОГК-2.

Прежний гендиректор "ОГК-2" Алексей Митюшов покинул свой пост в связи с переходом на новую работу.

Денис Башук родился в 1971 году, окончил Иркутский политехнический институт и Государственную экономическую академию. С 2010 по 2012 год был директором по производству "Газпром энергохолдинга".
Подробнее »
Нижние палаты парламентов России и Аргентины договорились о сотрудничестве, соответствующее соглашение подписали во вторник вечером в аргентинской столице первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков и глава Палаты депутатов аргентинского Конгресса Хулиан Домингес.

В соответствии с соглашением стороны договорились обмениваться опытом, а также способствовать наращиванию связей в политической, юридической, социальной,
Подробнее »
kommersant.ru

- России есть чему поучиться - Исследовательская компания Economist Intelligence Unit составила образовательный рейтинг 40 развитых государств. Разработчики учитывали не только образовательные достижения, но и социально-экономические показатели стран, включая имущественное неравенство и уровень преступности. Россия оказалась на 20-м месте.
Подробнее »
Известный греческий предприниматель, владелец крупной строительной компании Бабис (Хараламбос) Вовос арестован за экономические преступления. Экономический прокурор обвиняет семидесятидевятилетнего предпринимателя в трех эпизодах, по которым он должен государству 1 миллион 10 тысяч евро, сообщает греческий телеканал "Скай".

Вовос происходит из бедной семьи. Созданная им и носящая его имя компания построила множество известных в Афинах зданий.
Подробнее »
Очередной раунд переговоров в формате "5+2" в рамках приднестровского урегулирования пройдет 28-30 ноября в Дублине, сообщает МИД непризнанной республики.

Это будет итоговый раунд под эгидой действующего ирландского председательства в ОБСЕ. В 2013 году председательство переходит к Украине.

В переговорах по приднестровскому урегулированию участвуют Молдавия и Приднестровье - как стороны конфликта, РФ, Украина и ОБСЕ - как посредники, Евросоюз и
Подробнее »
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер призвала Союз южноамериканских наций (УНАСУР) обсудить проблему "юридического колониализма" со стороны международных финансовых групп в связи с недавним решением американского судьи, обязавшего Буэнос-Айрес выплатить 1,3 миллиарда долларов в пользу кредиторов.

В 2005 и 2010 годах власти Аргентины реструктурировали систему выплат по собственным долговым обязательствам 2001 года, платежи по
Подробнее »
Председатель правительства Испании Мариано Рахой считает, что прогноз Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о снижении ВВП королевства в 2013 году на 1,4% может и не сбыться в случае, если властям удастся выполнить все намеченные реформы.

В опубликованном во вторник докладе ОЭСР делается прогноз, что в ближайшие два года в Испании сохранится напряженная ситуация.
Подробнее »
Представители думской оппозиции намерены поднять на предстоящей встрече с президентом Владимиром Путиным наболевшие, по большей части социальные, вопросы. Они предполагают, что на встрече глава государства озвучит дату предстоящего послания Федеральному собранию, и надеются, что он учтет и отразит их предложения и идеи в этом документе.

Сразу несколько парламентариев сообщили , что их пригласили на встречу с президентом 29 ноября.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »