2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02
Владелец и главный редактор известного американского финансово-экономического журнала "Форбс" Стив Форбс в субботу побывал на презентации первого номера эстоноязычной версии журнала в Таллине, где присутствовала большая часть эстонской бизнес-элиты, сообщили эстонские СМИ.

В своем выступлении Форбс одобрительно отозвался об экономической политике Эстонии.
Подробнее »
Члены правительства РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым провели несколько часов в Подмосковье за неформальным общением, в ходе которого обсудили текущую экономическую ситуацию в стране и планы работы кабинета министров, сообщила журналистам пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Предыдущая неформальная встреча членов правительства прошла в конце мая в Барвихе, в ней участвовали также руководители президентской администрации.
Подробнее »
Украина может рассчитывать на приток туристов после успешного проведения чемпионата Европы, заявил глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Чемпионат Европы, который принимают Украина и Польша, подходит к концу. В финале турнира встретятся команды Италии и Испании. Матч состоится 1 июля на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

"Было непросто подготовиться и провести турнир в условиях экономического кризиса, но мы с этим справились.
Подробнее »
Следствие в Мурманске предъявило обвинение старшему механику российского траулера М-0267 "Северный океан" в связи с гибелью двух матросов, сообщил в субботу Следственный комитет (СК) РФ.

Шестого мая 2010 года траулер М-0267 "Северный океан" находился на промысле в Фарерской экономической зоне (Дания). При зачистке танков и подготовке к промыслу погибли два матроса. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть обоих матросов наступила в результате
Подробнее »
Президент России Владимир Путин подписал закон о согласовании налогов и тарифов ЖКХ между Москвой и присоединяемыми к ней территориями, а также об освобождении жителей "новой Москвы" от необходимости перерегистрировать свое недвижимое имущество, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

ПРАВА НА НЕДВИЖИМОСТЬ И НАЛОГИ

Закон направлен на обеспечение преемственности правового регулирования на территории, присоединяемой к Москве 1 июля 2012 года.
Подробнее »
Страны-члены Союза южноамериканских наций (УНАСУР) приняли в пятницу решение приостановить членство Парагвая в этой организации из-за импичмента, вынесенного президенту этой страны Фернандо Луго парламентом, передает телеканал Globovision.

Решение было принято на саммите организации в Аргентине. Как сообщил министр иностранных дел Аргентины Эктор Тимерман, Парагвай сможет возобновить свое участие в УНАСУР только после восстановления
Подробнее »
Главы государств Евросоюза обрадовали рынки своими решениями по созданию единого механизма надзора за банками региона, возможностью прямой рекапитализации проблемных банков еврозоны деньгами стран валютного объединения, разрешением ЕФФС и МФС покупать бонды на первичном рынке не только у кризисных стран, а также преференциальными условиями по кредитам для банков Испании.
Подробнее »
День изобретателя и рационализатора отмечается в России в последнюю субботу июня.

Ниже приводится справочная информация.

День изобретателя и рационализатора отмечается в России в последнюю субботу июня. В 2012 году праздник выпадает на 30 июня.

Первоначально День изобретателя и рационализатора был введен по предложению Академии наук СССР в конце 1950-х годов в качестве альтернативы западной Нобелевской премии.
Подробнее »
Руководство КПРФ в ходе XIII (июньского) пленума Центрального комитета компартии, который пройдет в субботу в подмосковном городе Московский, выработает меры по усилению активности и эффективности работы местных отделений компартии в условиях нарастающего, по мнению коммунистов, в стране социально-политического кризиса и протестной активности граждан.

По данным КПРФ, в повестке дня пленума ЦК значится один вопрос: "О повышении эффективности работы низовых звеньев
Подробнее »
Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил удовлетворение результатами переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон, которые состоялись в пятницу в Санкт-Петербурге.

"Мы зафиксировали существенное понимание между нашими странами", - сказал Лавров журналистам.

Он отметил, что вступила в силу договоренность о создании рабочей группы, которая будет заниматься военно-техническим сотрудничеством.
Подробнее »
Участие Парагвая в работе Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) временно приостановлено, сообщает телеканал Televisa.

Такое решение принято по итогам прошедшего в пятницу в Аргентине саммита МЕРКОСУР. В эту региональную организацию входят, помимо Парагвая, Аргентина, Бразилия и Уругвай. Причиной такого решения стал импичмент президенту Фернандо Луго, объявленный парламентом южноамериканской страны 22 июня.
Подробнее »
Делегация совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), представляющая акционеров банка, с 1 по 7 июля 2012 года проведет в России для получения информации о развитии ситуации в РФ, говорится в сообщении ЕБРР.

"Цель данного визита, осуществляемого в рамках регулярных консультаций, заключается в том, чтобы дать возможность членам совета директоров ЕБРР получить самую последнюю информацию о развитии ситуации в России, более глубокое
Подробнее »
Сотрудники полиции отпустили всех активистов движения "Хрюши против", которые были задержаны в пятницу днем в связи с инцидентом в универсаме "Народный" в Петербурге, сообщил представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции в пятницу днем задержали девятерых участников этого движения.

По данным полиции, на активистов движения написала заявление беременная женщина, которая утверждает, что пострадала от их действий в
Подробнее »
Суданская полиция приняла меры, чтобы не допустить массовых демонстраций протеста, которые собирались провести оппозиционные молодежные организации после пятничных служб в мечетях.

Несмотря на отдельные попытки некоторых граждан спровоцировать беспорядки в городе Омдурмане - "народной" столице Судана, быстрое вмешательство полиции и сил безопасности не позволило протестующим привлечь сторонников.
Подробнее »
Главы государств Евросоюза обрадовали рынки своими решениями по созданию единого механизма надзора за банками региона, возможностью прямой рекапитализации проблемных банков еврозоны деньгами стран валютного объединения, разрешением ЕФФС и МФС покупать бонды на первичном рынке не только у кризисных стран, а также преференциальными условиями по кредитам для банков Испании.
Подробнее »
Российский премьер Дмитрий Медведев обсудил с молдавским коллегой Владом Филатом по телефону вопросы двустороннего торгово-экономического взаимодействия, сообщает в пятницу сайт правительства России.

Как уточняется в сообщении, разговор состоялся по инициативе молдавской стороны.

"Обсуждались актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического взаимодействия", - говорится в релизе.
Подробнее »
Акционеры ОАО "Газпром" в пятницу провели годовое собрание, по итогам которого председатель совета директоров бывший первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сохранил свое кресло, а дивиденды холдинга возросли в 2,3 раза.

Глава компании Алексей Миллер пообещал не снижать добычу по сравнению с планом и продолжить диверсификацию экспортных маршрутов, в том числе путем строительства еще двух ниток морского газопровода "Северный поток".
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Армении в иностранной и национальной валюте на уровне "BB-", прогноз по рейтингу стабильный, сообщило в пятницу агентство экономической информации АРКА со ссылкой на доклад Fitch.

Как отмечается в докладе, Армения, чей рейтинг оставлен на уровне "BB-", выглядит более уязвимой к внешним потрясениям, учитывая большой дефицит счета текущих операций в
Подробнее »
Алкогольная отрасль РФ с 1 июля начинает жить по правилам, введенным принятыми в июле 2011 года поправками к федеральному закону, регулирующему отечественную алкопромышленность, однако, за год компании и власть успели в достаточной степени подготовиться к изменениям, и новые условия не приведут к катастрофе, считают опрошенные агентством "Прайм" эксперты.

В частности, с июля любой напиток, кроме включенных в соответствующий перечень, крепостью выше 0,5% будет
Подробнее »
Акционеры ОАО "Казанский вертолетный завод " (КВЗ, находится в управлении холдинга "Вертолеты России") на годовом общем собрании акционеров в пятницу приняли решение направить на выплату дивидендов по итогам 2011 года 25% чистой прибыли или 1,62 миллиарда рублей, сумма дивидендов за год выросла на 65%, сообщает компания.

По итогам 2010 года на выплату дивидендов было направлено 0,98 миллиарда рублей (также 25% чистой прибыли).
Подробнее »
Корабельная тактическая группа международных сил в ходе учений "Фрукус-2012", проходивших в Балтийском море, защитила "строителей газопровода" от посягательств "недружественного государства", сообщил в пятницу журналистам начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

Международные военно-морские учения "ФРУКУС-2012", участие в которых принимали корабли России, Франции, Великобритании и США, начались 25 июня. В пятницу учения завершились.
Подробнее »
Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, которым расширяются полномочия правительства по антикризисным мерам в 2012 году.

Поправки касаются статьи 6 закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации" и закона "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

В 2012 году действует временная норма (статья 6 закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и иные
Подробнее »
Уральский банк реконструкции и развития , замыкающий четвертую десятку крупнейших в РФ, увеличил уставный капитал в 1,5 раза - до 3 миллиардов рублей по итогам регистрации дополнительного выпуска акций, свидетельствует сообщение Центрального банка РФ.

Банк разместил 0,333 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью три рубля каждая. Общий объем допэмиссии составил один миллиард рублей.

ОАО "Уральский банк реконструкции и развития" основан в 1990 году.
Подробнее »
Тот объем инвестиций, которые осуществляет в процессе своей деятельности ОАО "Газпром" , по плечу только государственной компании, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров.

"Экономическая эффективность такого рода инвестиций не очень высока и, могу сказать, что по плечу это только государственной компании", - сказал Миллер, говоря о масштабной инвестпрограмме "Газпрома", исполнение которой
Подробнее »
Специальный представитель президента России по взаимодействию с Форумом стран - экспортеров газа Виктор Зубков, который в разное время занимал посты председателя правительства, первого вице-премьера и главы Росфинмониторинга, в пятницу был переизбран главой совета директоров "Газпрома".

Ниже приводится биографическая справка.

Председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Алексеевич Зубков родился 15 сентября 1941 года в поселке Арбат Кушвинского района
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »