2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на состоявшемся в воскресенье в Анкаре 4-м съезде правящей Партии справедливости и развития (ПСР) переизбран ее лидером.

Эрдоган, являвшийся единственным кандидатом на пост генерального председателя ПСР, в третий раз подряд возглавил партию с происламскими взглядами, созданную в 2001 году и находящуюся у власти в Турции с 2002 года, когда она победила на парламентских выборах.
Подробнее »
Финансирование федеральной целевой программы развития Ингушетии необходимо увеличить в 2,5 раза - с 32 до 79 миллиарда рублей, чтобы нивелировать дефицит объектов социальной сферы и снизить безработицу, считает председатель республиканского правительства Муса Чилиев.

"Федеральную целевую программу социально-экономического развития Ингушетии на 2010-2016 годы, успешно реализуемую в республике, необходимо пересмотреть в плане увеличения суммы финансирования до 79
Подробнее »
Крестный ход, собравший около тысячи человек, впервые прошел во французском городке Эшо под Страсбургом - сотни русскоязычных паломников и несколько десятков священнослужителей приехали в воскресенье в Эльзас на масштабные для французской провинции религиозные торжества в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии, организованные в католическом храме святого Трофима в Эшо представительством Московского патриархата в Страсбурге.
Подробнее »
По крайней мере, двенадцать человек получили ранения и двое были задержаны в ночь на воскресенье при разгоне акции протеста против экономической политики правительства в Мадриде, сообщают испанские СМИ.

Несколько тысяч человек собрались вечером в субботу на площади Нептуна, вблизи здания конгресса, с требованиями отставки правительства Испании, роспуска парламента и принятия новой конституции.
Подробнее »
Дни российского кино, в ходе которых в городах Бар и Будва будут продемонстрированы новейшие кинокартины известных режиссеров, начались в Черногории, передают местные СМИ.

В Культурном центре в Баре кинопоказы проходят с 29 сентября по 4 октября, в Академии знаний в Будве - с 30 сентября по 5 октября.

Зрители увидят киноленты "Высоцкий. Спасибо, что живой" Петра Буслова, "Матч" Андрея Малюкова, "Мой парень ? ангел" Веры Сторожевой, "Мой папа
Подробнее »
Абхазия в воскресенье отмечает День независимости и девятнадцатую годовщину окончания грузино-абхазской войны 1992-1993 годов, одной из самых кровавых на постсоветском пространстве.

С утра в Сухуми у Мемориала славы состоялось возложение венков и митинг, в котором приняли участие более 5 тысяч человек. Цветы возложили президент Абхазии Александр Анкваб, премьер-министр Леонид Лакербая, члены правительства, депутаты парламента, духовенство,
Подробнее »
Крестный ход в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии впервые будет совершен вокруг католического храма святого Трофима в эльзасском городке Эшо под Страсбургом (Франция), где с 777 года покоились мощи мучениц.

Торжественную процессию, как и предшествующую ей Божественную литургию в день праздника по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Киевского и всея Украины Владимира возглавит
Подробнее »
Капитан ФК "Шинник" Валерий Катынсус признался, что разочарован отсутствием Ярославля в списке городов-организаторов чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.

В субботу в прямом эфире Первого канала были названы города, которые в 2018 году примут матчи чемпионата мира по футболу. Ярославль и Краснодар были исключены из этого списка.

"Я очень расстроен тем, что Ярославль не получил статус организатора чемпионата мира.
Подробнее »
В новости, вышедшей 29 сентября, исправление в пятом абзаце: правильно не "300 тысяч жителей", а "30 тысяч жителей". Расширяется цитата в третьем абзаце

САРАНСК, 30 сен - . Стадион на 45 тысяч зрителей появится в Мордовии к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил глава региона Владимир Волков.

По его словам, республика и город готовы к проведению соревнования такого уровня.

"Экономическое развитие республики предполагало, что мы готовы проводить такие соревнования.
Подробнее »
Торжественная церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, состоялась в прямом эфире на Первом канале в субботу вечером. Без праздника футбола остались Краснодар и Ярославль, а также и строящийся в столице стадион ФК "Динамо". Игры мирового первенства примут Москва (стадионы "Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и
Подробнее »
Российские города, вошедшие в окончательный список организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, неплохо обеспечены отелями высокого ценового сегмента, но им не хватает доступных и одновременно качественных гостиниц, говорят эксперты, опрошенные . При этом аналитики предупреждают: прежде чем массово строить новые гостиничные объекты, нужно задуматься об их дальнейшем использовании.
Подробнее »
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдин Ихсаноглу призвал к всемирному запрету любых оскорблений и насмешек в адрес исламского пророка Мухаммеда, передаёт в ночь на воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам Ихсаноглу, необходимо чётко разграничить свободу слова и разжигание межрелигиозной розни. Принимая во внимание, что Мухаммеда почитают около 1,5 миллиарда мусульман по всему миру, любые оскорбления в его адрес
Подробнее »
К 2018 году Калининград, как один из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, превратится в совершенно новый город, уверен губернатор региона Николай Цуканов.

В субботу стало известно, что Калининград попал в число городов, которые примут чемпионат мира в 2018 году. Церемония избрания городов транслировалась на видеоэкране в центре города, на набережной этнокомплекса "Рыбная деревня".
Подробнее »
Соглашение между Россией и специальным административным районом Макао (Китай) о взаимной отмене визовых требований вступает в силу в воскресенье.

"Соглашение предусматривает возможность для граждан России и постоянных жителей Макао совершать на взаимной основе безвизовые поездки на срок до 30 дней", - сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что "отмена визовых требований будет способствовать
Подробнее »
Инфраструктура Нижнего Новгорода, Волгограда и Самары слабо готова к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, хотя эти города и получили право на то, чтобы быть хозяевами чемпионата, считают эксперты, опрошенные .

Право провести ЧМ-2018 по футболу Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону,
Подробнее »
Только один или два матча чемпионата мира по футболу 2018 года выдержит инфраструктура Саранска, считает директор департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила.

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург, но уже тогда было известно, что
Подробнее »
Афганская легальная оппозиционная партия "Объединённый национальный фронт" выступает за скорейших уход их страны всех иностранных войск и решение внутриафганских проблем путем национального диалога, сообщило информационное агентство Пажвак.

Председатель партии Ахмадшах Ахмадзай, выступая в субботу в Кабуле на семинаре, посвященном возможным сценариям развития событий в Афганистане после ухода иностранных войск, заявил, что страну ожидает острейший политический и
Подробнее »
Активизация патриотических сил имеет для России большое значение - их представители должны доносить до властей волю широких народных масс по вопросам будущего развития России, заявил глава синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в связи с прошедшими в субботу учредительными съездами добровольческого движения в поддержку армии, а также воссозданной партии "Родина".
Подробнее »
Презентация Фонда репатриации в Армению (Repat Armenia Foundation) состоялась в субботу в Ереване.

"Цель фонда - помочь и стимулировать возвращение армян на родину", - заявил председатель Совета попечителей Фонда Раффи Касарджян

Исполнительный директор фонда Вардан Марашлян представил три программных направления, в которых будет работать фонд.

"Фонд намерен активно представлять в диаспоре и распространять идею возвращения армян на родину, помогать
Подробнее »
Вопросы создания и запуска телекоммуникационного спутника для Армении, а также совместной эксплуатации геостационарной орбиты обсудили директор федерального космического агентства России "Роскосмос" Владимир Поповкин и министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян, находившийся с рабочим визитом в Москве, сообщили в министерстве.

"В ходе встречи Бегларян отметил, что, согласно меморандуму о взаимопонимании между министерством
Подробнее »
Повышение зарплаты врачей, которая, согласно поручению президента, к 2018 году должна быть на уровне средней по тому или иному субъекту РФ, не будет зависеть от цен на нефть, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова в интервью телеканалу "Россия 1".

"Мы все живем в контексте, поэтому определенные риски система государственная и система экономическая - они в себе, конечно, несут. Но мы, конечно, максимально подстраховались", - сказала глава ведомства.
Подробнее »
Бюро по реинтеграции Молдавии считает контрпродуктивным шагом введение Тирасполем пошлин на ряд подакцизных товаров из Молдавии.

В минувшую среду президент непризнанного Приднестровья Евгений Шевчук подписал указ о введении специальных таможенных пошлин на ввоз из Молдавии целого ряда подакцизных товаров. В документе отмечается, что введение пошлин осуществляется "в качестве защитных мер для отечественных производителей подакцизных товаров".
Подробнее »
Международный валютный фонд (МВФ) и Египет в вопросе о предоставлении Каиру кредита на сумму 3,2 миллиарда долларов пока ни о чем не договорились, заявил в субботу египетский министр финансов Мумтаз ас-Саид.

"МВФ пока не утвердил предоставление кредита в размере 3,2 миллиардов долларов; мы провели четыре раунда переговоров с Фондом, но до сих пор ни о чем не договорились", - сказал ас-Саид, выступая в телепрограмме "Возможности".
Подробнее »
Заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Александр Кевеш получил статус статс-секретаря, соответствующее распоряжение правительства размещено в субботу на сайте кабинета министров.

Документ подписан 27 сентября.

Статс-секретарь отвечает за связи с федеральным собранием и другими государственными органами и общественными организациями.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил жителей Курска с 980-летием со дня основания города, сообщила в субботу пресс-служба правительства.

"На разных этапах своей истории этот древний город был участником поистине эпохальных событий. Он по праву вошел в ратную летопись Отечества как Город воинской славы. Для всего мира легендарная Курская битва навсегда останется символом героизма, проявленного нашим народом в годы Великой Отечественной войны", - говорится, в
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »