Россия и Белоруссия намерены поддерживать динамику в формировании ЕЭС - Путин
31 мая 2012 года

Россия и Белоруссия намерены поддерживать набранную динамику в формировании Евразийского экономического союза, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на пресс-конференции по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

По словам президента России, устойчивый рост товарооборота говорит об успешном интеграционном строительстве в формате Таможенного союза, Единого экономического пространства и Союзного государства.

"Мы вновь подтвердили, что стратегия сотрудничества здесь была выбрана абсолютно верно, и условились не снижать темпы в переходе к качественно новой ступени интеграции - Евразийскому экономическому союзу", - заявил Путин.

Он отметил, что на переговорах значительное внимание уделялось и взаимодействию в рамках региональных объединений на пространстве СНГ, в частности, ОДКБ.

"Близость наших подходов к вопросам повышения уровня координации и эффективности коллективной работы в рамках этих объединений была вновь подтверждена", - добавил глава российского государства.