Стадион на 45 тысяч зрителей появится в Саранске к ЧМ-2018
30 сентября 2012 года

В новости, вышедшей 29 сентября, исправление в пятом абзаце: правильно не "300 тысяч жителей", а "30 тысяч жителей". Расширяется цитата в третьем абзаце

САРАНСК, 30 сен - . Стадион на 45 тысяч зрителей появится в Мордовии к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил глава региона Владимир Волков.

По его словам, республика и город готовы к проведению соревнования такого уровня.

"Экономическое развитие республики предполагало, что мы готовы проводить такие соревнования. Город благоустроенный, люди доброжелательные, мы завоевали больше всех в РФ на Олимпиаде, если считать на человека, наград - это является нашим преимуществом, и мы доказали это FIFA. Студенческие общежития эконом-класса, стадион - все это появится к чемпионату мира", - сказал Волков.

По его словам, к 2018 году республика планирует построить гостиницы "две звезды", которые после проведения чемпионата достанутся студентам.

"Также все лагеря к чемпионату мира на уровне "двух звезд" будут построены. Когда FIFA посмотрела, что наследие к чемпионату продумано, безусловно, ее оценка выросла", - сказал глава республики. Также Волков сообщил, что к чемпионату планируется построить олимпийскую деревню и новый микрорайон на 300 тысяч жителей.

Стадион расположится в центре города на площади в 52 гектара.

Известие о том, что Саранск войдет в число городов-организаторов, вызвало восторг болельщиков, которые собрались в ледовом дворце Саранска в субботу вечером. Поддержать заявку города пришли около 4 тысяч человек.