Капитан ФК "Шинник" Катынсус разочарован решением ФИФА
30 сентября 2012 года

Капитан ФК "Шинник" Валерий Катынсус признался, что разочарован отсутствием Ярославля в списке городов-организаторов чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.

В субботу в прямом эфире Первого канала были названы города, которые в 2018 году примут матчи чемпионата мира по футболу. Ярославль и Краснодар были исключены из этого списка.

"Я очень расстроен тем, что Ярославль не получил статус организатора чемпионата мира. До последней минуты надеялся на то, что праздник придет в наш город, - заявил Катынсус агентству "Р-Спорт". - Ярославль был достоин этого. Признаюсь, дыхание перехватывало каждый раз, когда открывали очередной конверт. Я разочарован. Считаю, мы ни в чем не уступали соперникам, а некоторые города даже превосходили".

"Если бы нас выбрали, Ярославль получил бы огромный стимул для развития. И спортивного, и социально-экономического. Остается надеться, что несмотря ни на что, футбол в Ярославле будет жить, а город процветать!", - добавил капитан ФК "Шинник".

Ярославец Максим Тарасов, олимпийский чемпион по прыжкам с шестом, заявил, что Ярославль еще дождется своего часа.

"Мы уступили в достойной борьбе достойным соперникам, которых я поздравляю! Но, конечно, я расстроен. Главное теперь - не опускать руки! Продолжать развивать спорт, город, инфраструктуру, и своего часа мы дождемся!" - подчеркнул Тарасов.