Финансирование ФЦП развития Ингушетии нужно увеличить до 79 млрд руб - премьер
30 сентября 2012 года

Финансирование федеральной целевой программы развития Ингушетии необходимо увеличить в 2,5 раза - с 32 до 79 миллиарда рублей, чтобы нивелировать дефицит объектов социальной сферы и снизить безработицу, считает председатель республиканского правительства Муса Чилиев.

"Федеральную целевую программу социально-экономического развития Ингушетии на 2010-2016 годы, успешно реализуемую в республике, необходимо пересмотреть в плане увеличения суммы финансирования до 79 миллиардов рублей. Связано это с острой нехваткой объектов производственной и социальной сферы", - сказал Чилиев, которого цитирует представитель его пресс-службы.

По его словам, строительство и ввод в эксплуатацию указанных объектов позволит снизить напряженность на рынке труда, обеспечит устойчивое развитие республики, а значит и повышение уровня жизни населения.

"В том, что в Ингушетии нужно строить школы, детские сады, объекты спорта и культуры, производственные предприятия, нет сомнений. Но необходимо аргументированно обосновать, в чем мы нуждаемся в первоочередном порядке", - сказал премьер.