2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11
Совет директоров телекоммуникационного холдинга "Связьинвест" на заседании во вторник назначил на 10 февраля 2011 года внеочередное собрание акционеров для переизбрания совета, сообщили два члена совета директоров.

Список кандидатов в новый состав совета на сегодняшнем заседании не рассматривался, говорят они, и поясняют, что пока не подготовлена соответствующая правительственная директива.
Подробнее »
Обязанность размещать в интернете информацию о передаче имущества религиозным организациям закреплена в законе, подписанном президентом России Дмитрием Медведевым.

Глава государства подписал закон о возвращении имущества религиозного назначения религиозным организациям во вторник. Об этом он сообщил на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава государства отметил, что данный закон принят в оптимальной редакции.
Подробнее »
Минфин РФ, проводя заимствования на внутреннем рынке, не хотел бы вызывать существенные повышения процентных ставок, сказал замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин, выступая на российском банковском форуме в Лондоне.

Панкин напомнил, что в будущем году Россия может занять до 1,5 триллиона рублей на внутреннем рынке.

"Мы не хотим идти на существенное повышение процентных ставок.
Подробнее »
Совет депутатов Кемеровской области во вторник принял в окончательном чтении бюджет региона на 2011 год, согласно документу доходы областной казны в следующем году увеличатся на 10,06 миллиарда рублей (17%) и составят 66,15 миллиарда, сообщила пресс-служба областного парламента.

По информации пресс-службы, расходы в 2011 году составят 72,98 миллиарда рублей, что на 11,49 миллиарда (18,6%) больше, чем в текущем.
Подробнее »
Организация Объединенных Наций призвала государства и частных доноров собрать 7,4 миллиардов долларов для оказания гуманитарной помощи в 2011 году пострадавшим в результате военных конфликтов и природных катастроф, говорится в обнародованном во вторник официальном обращении ООН о гуманитарной помощи на предстоящий год.

В предисловии к документу генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун указал, что эта сумма должна стать рекордной по сравнению со
Подробнее »
Финансовая помощь развивающимся странам, уязвимым для изменения климата, в форме кредитов не приведет к существенному увеличению долговой нагрузки на эти страны, но обеспечит необходимую ликвидность для реализации проектов, в частности, в сфере энергоэффективности, заявили во вторник представители делегации ЕС на климатических переговорах.

Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) в мексиканском Канкуне.
Подробнее »
Послание президента РФ Дмитрия Медведева федеральному собранию впервые выглядело не столько официозным текстом с поручениями различным ветвям власти, сколько человеческим документом, затрагивающим самые главные социальные проблемы российского общества и предлагающим пути их решения, считают политологи, опрошенные .

Большую часть послания Медведев посвятил социальным проблемам, в частности, помощи семьям и защите детей.
Подробнее »
Эстонские банки в среду начнут продажу так называемых "стартовых комплектов", куда входят все эстонские евромонеты различного достоинства, сообщил Банк Эстонии (Центробанк) во вторник.

Министры экономики и финансов 27 стран Евросоюза 13 июля окончательно одобрили вступление Эстонии в еврозону 1 января 2011 года, утвердив соответствующие регулирующие постановления.
Подробнее »
Россия сможет в ближайшие годы увеличить долю отечественной фармацевтической продукции на внутреннем рынке с 20% до 50%, однако аналогичная задача в отношении инновационных препаратов является мало осуществимой, сообщил генеральный директор Центра маркетинговых исследований (ЦМИ) "Фармэксперт" Николай Демидов

ФАРМПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник в послании к Федеральному Собранию отметил, что Россия приступила к реализации
Подробнее »
Правительство РФ на заседании президиума в среду планирует рассмотреть проект постановления о создании комиссии по социально-экономическому развитию СКФО, ее председателем предложено назначить премьер-министра Владимира Путина, говорится в материалах к заседанию.

В конце октября полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин сообщил, что правительственная комиссия по развитию Северного Кавказа впервые соберется в конце ноября, чтобы
Подробнее »
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов во вторник заявил, что его страна не выделит дополнительные средства из бюджета на проект строительства АЭС "Белене", сообщает болгарское информационное агентство BGNES.

"Болгария больше не будет давать деньги на АЭС "Белене". Это - моя окончательная позиция", - заявил Борисов, добавив, что "необходимо искать другие пути финансирования проекта".

По словам премьера, он "не может договориться о цене с российскими властями".
Подробнее »
Украина в 2011 году может поставить Ливану 100 тысяч тонн продовольственной пшеницы в ответ на просьбу руководства это ближневосточной страны, сообщил украинский министр экономики Василий Цушко журналистам во вторник.

Правительство Украины 4 октября для обеспечения продовольственной безопасности страны ввело временные квоты на экспорт - 2,7 миллиона тонн. Ограничения будут действовать до 31 декабря.
Подробнее »
Следственный комитет (СК) РФ планирует внести изменения в уголовное законодательство, уточнив понятия экономических и финансовых преступлений, заявил журналистам во вторник и.о. председателя ведомства Александр Бастрыкин.

"Сергей Вадимович (Степашин, председатель Счетной палаты), как соруководитель общественной организации юристов (Ассоциации юристов России), пообещал поддержку Следственному комитету в решении вопроса о модернизации уголовного законодательства в
Подробнее »
Разработка технико-экономического обоснования (ТЭО) венгерского участка газопровода "Южный поток" будет завершена в январе, сообщил журналистам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер по итогам визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

"В настоящее время наше совместное предприятие продолжает подготовку технико-экономического обоснования строительства газопровода на территории страны (...
Подробнее »
Четвертый Тульский экономический форум, на котором будет представлено свыше 60 инвестпроектов, пройдет в мае 2011 года, сообщает во вторник пресс-служба администрации Тульской области со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Дудку.

"Большая часть из них (инвестиционных соглашений) будет подписана. Это станет доброй традицией улучшения инвестиционной политики в регионе, привлечёт новые средства", - приводит пресс-служба слова губернатора.
Подробнее »
Золото во вторник существенно прибавляет в цене на фоне вероятности ухудшения долгового кризиса в Европе, которая стимулирует инвесторов к покупкам относительно более надежных активов, свидетельствуют данные торгов.

Февральский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex по состоянию на 18.16 мск подорожал на 1,3% - до 1385,6 доллара за тройскую унцию.

"Спрос на активы-убежища, вызванный геополитическими опасениями и проблемами суверенных долгов,
Подробнее »
Текстильное предприятие Kreenholmi Valduse AS (бывшая "Кренгольмская мануфактура") в эстонском городе Нарва, принадлежащее шведскому капиталу, во вторник объявлено банкротом, сообщила пресс-служба Вируского уездного суда.

"Кренгольмская мануфактура" была основана в 1857 году в Нарве. Мануфактура использовала дешевую энергию от нарвских водопадов и обладала передовой для своего времени технологией.
Подробнее »
Межгосударственный авиационный комитет опроверг появившиеся ранее в ряде СМИ сообщения о возможной поездке его представителей в Польшу в рамках расследования обстоятельств крушения в апреле под Смоленском самолета с польским президентом, сообщает во вторник МАК.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском 10 апреля этого года. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.
Подробнее »
Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник подтвердило долгосрочные рейтинги Пензенской области в иностранной и национальной валютах на уровне "BB", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне "B", говорится в сообщении агентства.

Прогнозы по долгосрочный рейтингам - "стабильные".

Также Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг области по национальной шкале на уровне "AA-(rus)", прогноз - "стабильный".
Подробнее »
Ведущие американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов во вторник на фоне опасений расширения долгового кризиса в Европе и слабой внутренней статистики, свидетельствуют данные бирж.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.03 мск упал на 0,47% и составил 11000,69 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,60% и оказался на уровне 1180,62 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ уменьшился на 0,91% - до 2502,32 пункта.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию отреагировал на самые острые и болезненные для российского общества вопросы, к которым он отнес взяточничество и махинации при госзакупках, волокиту чиновников при предоставлении государственных услуг.

В документе нашли отражение и такие темы как конфликт экологов и строителей по поводу Химкинского леса, бездействие должностных лиц и жесткая расправа в станице Кущевской, бесправность сирот и возросшее
Подробнее »
Индекс доверия потребителей к экономике США в ноябре вырос до 54,1% с пересмотренного в сторону понижения показателя за октябрь в 49,9%, говорится в пресс-релизе аналитической компании Conference Board.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали увеличение показателя лишь до 52,7%.

Индекс экономических ожиданий увеличился в ноябре до 74,2% с 67,5% в октябре, а индекс текущих экономических условий - до 24,0% с
Подробнее »
Греческое правительство одержало во вторник редкую победу над забастовщиками - профсоюз моряков объявил о прекращении более чем недельной стачки после приказа о гражданской мобилизации.

Паромы начали ходить на острова уже во вторник, сообщила Всегреческая федерация моряков (PNO). В Греции десятки населенных островов, на крупнейшем из которых - Крите - проживает более 600 тысяч человек, так что паромное сообщение является одним из основных видов
Подробнее »
Власти Грузии распустили морскую администрацию страны и намерены вести активную работу для восстановления статуса, после того как Евросоюз принял решение об отказе от признания грузинского образования для моряков, дипломирования и сертифицирования.

"Таким образом, моряки с грузинским образованием не смогут работать на кораблях, плавающих под флагами стран-членов Евросоюза", - сообщила представитель пресс-службы министерства экономики и
Подробнее »
Зависимость экономики РФ от импорта в течение ближайших трех-четырех лет не ослабнет, темпы его роста будут превышать темпы роста внутреннего спроса, а вступление РФ в ВТО лишь подстегнет зависимость от импорта, заявил во вторник заместитель главы министерства экономического развития РФ Андрей Клепач.

"Одной из ключевых стратегических слабостей российской экономики является крайне чувствительная динамика импорта", - отметил замглавы МЭР, выступая с докладом о
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »