S&P подтвердило рейтинг МБСП на уровне "B", прогноз "стабильный"
12 сентября 2013 года

Международное рейтинговое агентство Standard and Poors подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП), входящего в первую сотню крупнейших банков России и в число банков-лидеров финансового рынка Северо-Запада, по международной шкале на уровне "В", по национальной шкале на уровне "ruBBB+", прогноз "стабильный", говорится в сообщении банка.

Рейтинги уровня "В" по международной и "ruBBB+" по национальной шкале получены банком в сентябре 2012 года. Повышение рейтингов год назад было обусловлено высокой оценкой рейтингового агентства профиля рисков МБСП, уровня резервирования и стабильных позиций МБСП на рынке корпоративного кредитования.

"Для МБСП подтверждение рейтингов такого уровня в сочетании со стабильным прогнозом - это знак качества, отражающий сбалансированное развитие банка, а значит правильно сформированную и грамотно реализуемую стратегию, которая позволяет МБСП оставаться надежным финансовым партнером для своих клиентов, планомерно расширять сотрудничество с лидерами бизнеса и эффективно работать даже в сложных экономических условиях", - приводятся в сообщении слова президента МБСП Сергея Бажанова.

В первом полугодии 2013 года чистая прибыль МБСП превысила 243 миллионов рублей, чистые активы на 1 июля 2013 года составили 51,6 миллиарда рублей, собственный капитал - 6,8 миллиарда рублей.

ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга" зарегистрировано 1 ноября 1989 года, генеральная лицензия №197 от 28 декабря 1999 года. Банк оказывает весь спектр услуг для корпоративных клиентов, обслуживает частных лиц. Филиальная сеть МБСП охватывает Москву, Нижний Новгород, Ульяновск, Волгоград и Новосибирск.