Сельхозпредприятия Сахалина договорились о сотрудничестве с японскими партнерами
6 сентября 2013 года

Сельхозпредприятия Сахалина договорились о сотрудничестве с партнерами с японского острова Хоккайдо, в регионе будет проведена модернизация теплиц и овощехранилищ, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия.

"Визит японской делегации в Сахалинскую область приурочен к 15-летию подписания Соглашения о дружбе и экономическом сотрудничестве между Сахалинской областью и Хоккайдо. В ходе встречи договоры о сотрудничестве подписали директора сахалинских сельхозпредприятий "Тепличный" и "Комсомолец" и их партнеры с острова Хоккайдо", - сказала сотрудница пресс-службы.

По ее словам, согласно протоколу совхоз "Тепличный" получит от Японии современное покрытие для тепличного хозяйства, а в ГУСП "Комсомолец" будет проведена модернизация овощехранилищ по современным технологиям.

Присутствующий на церемонии подписания министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов отметил, что достигнутые договоренности будут способствовать развитию сельского хозяйства на территории области. Все это позволит решить задачи продовольственной безопасности и выполнить государственную программу развития агропромышленного комплекса области до 2020 года.