Гайдаровские чтения пройдут на международном форуме "Золотое кольцо" в Ивановской области
13 сентября 2013 года

Гайдаровские чтения о промышленной политике в России впервые пройдут на восьмом международном текстильно-промышленном форуме "Золотое кольцо", который открывается в пятницу в Плесе Ивановской области, сообщил журналистам первый заместитель председателя регионального правительства Павел Коньков.

По его словам, двухдневный форум "Золотое кольцо" откроется круглым столом "Стратегия социально-экономического развития Ивановского региона до 2020 года". Модератором дискуссии выступит ректор РАНХиГС при Президенте РФ, член попечительского совета Фонда Егора Гайдара Владимир Мау. Затем на пленарном заседании обсудят темы, касающиеся текстильной отрасли, индустриальных парков, промышленных предприятий, в том числе строительство комбината химволокна в Ивановской области.

На форум зарегистрировано более 200 участников, в том числе большая делегация из Белоруссии, в составе которой производители и потенциальные потребители химволокна. "Золотое кольцо" соберет представителей из 130 российских и зарубежных компаний.

"Апофеоз первого дня форума - впервые пройдут гайдаровские чтения. Подтверждено участие в этой части форума министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, который планирует выступить с докладом. Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач планирует также принять участие. Прибудет губернатор Тульской области Владимир Груздев", - рассказал Коньков.

На гайдаровских чтениях на тему "Промышленная политика в России на современном этапе: взгляд бизнеса и власти" свое мнение выскажут как представители власти, так и бизнесмены. Первый день форума завершится показом коллекций одежды предприятий Ивановской области.

Коньков отметил, что на второй день форума "Золотое кольцо" будет работать школа молодых экономистов, которая организована также при поддержке некоммерческой организации Фонда Егора Гайдара. Слушателями станут студенты, аспиранты и преподаватели экономических факультетов ивановских вузов, а также молодые предприниматели и менеджеры.