Евразийский банк развития предоставил НБД-банку кредит для финансирования малого бизнеса
9 сентября 2013 года

Евразийский банк развития (ЕАБР) и Нижегородский банкирский дом (НБД-банк, Нижний Новгород, 40% акций принадлежат ЕБРР) заключили соглашение на 96 миллионов рублей, которые нижегородский банк направит на кредитование малых предприятий в городах Нижегородской, Кировской, Ивановской, Пензенской областях, Чувашской республике и республике Марий Эл, говорится в сообщении НБД-банка.

"Денежные средства предоставляются сроком на три года. Малые и средние региональные предприятия смогут получить денежные средства в рублях сроком до трех лет", - говорится в сообщении.

Первый кредитный договор ЕАБР с НБД-банком заключен в прошлом году на сумму 160 миллионов рублей. Оба соглашения подписаны в рамках миссии ЕАБР, которая заключается в содействии развитию рыночной экономики государств-участников банка, их экономическому росту и расширению торгово-экономических связей между ними путем осуществления инвестиционной деятельности. Банк призван стать эффективным инструментом содействия устойчивому развитию государств-участников и углублению интеграционных проектов в регион.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года. Государствами-участниками банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

НБД-банк - межрегиональный банк с головным офисом в Нижнем Новгороде, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом, основан в 1992 году.