Президенты Южной Кореи и США обсудят меры сдерживания КНДР на встрече в Вашингтоне
16 апреля 2013 года

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе в ходе визита в США обсудит с президентом Бараком Обамой шаги по противодействию угрозам со стороны КНДР, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на пресс-релиз Белого дома.

Лидеры стран обсудят "широкий спектр экономических вопросов и проблему безопасности, включая продолжение сотрудничества по денуклеаризации Корейского полуострова и противостояние северокорейской угрозе", - цитирует Ренхап пресс-службу американского президента.

Визит президента Пак Кын Хе в США начнется 5 мая с посещения штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, потом она отправится в Вашингтон для встречи с президентом Бараком Обамой и завершит поездку 10 мая в Лос-Анжелесе, где проживает большая часть южнокорейской диаспоры.

Американский визит станет "дебютом" Пак Кын Хе на международной арене, поскольку это ее первая заграничная поездка с момента вступления в должность в феврале.

В этом году исполняется 60 лет с момента подписания соглашения о союзе между двумя государствами, и визит южнокорейского президента, как пишет агентство, подчеркнет "глубокие экономические связи между США и Южной Кореей и крепкую дружбу американского и корейского народа".