Несмотря на споры у всех государств есть общая задача борьбы с терроризмом - глава ЦИК РФ
16 апреля 2013 года

Глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров считает, что трагедия в Бостоне лишний раз подчеркивает, что несмотря на политические и экономические споры у всех государств есть единая задача - борьба с терроризмом.

"Прежде всего, следует выразить соболезнования американскому народу, и, наверное, это лишний раз подчеркивает, что несмотря на политические и экономические споры у всех государств есть единая задача борьбы с терроризмом, который не знает поистине границ", - сказал Чуров в эфире радиостанции "Вести ФМ" во вторник.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в ночь на вторник в Бостоне во время международного марафона. По данным полиции, бомбы были заложены на расстоянии 50-100 метров друг от друга. Погибли три человека, в том числе ребенок 8 лет, более 140 человек получили ранения.

Взрывы в Бостоне стали первым терактом на территории США после спланированной "Аль-Каидой" атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году, унесшей жизни почти 3 тысяч человек.