Минвостокразвития начало разработку ФЦП для ДВО и Байкальского региона до 2018 г
3 апреля 2013 года

Минвостокразвития России сообщило, что приступает к подготовке федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года".

Во вторник федеральное правительство утвердило госпрограмму "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года". В ее рамках предполагается реализовать 23 комплексных инвестпроекта, в которые включены около 2 тысяч проектов, 12 подпрограмм и две федеральные целевые программы. При успешной реализации госпрограммы в 2025 году в отношении к 2011 году ВРП вырастет в 2,2 раза, а численность населения увеличится на 1,1 миллиона человек.

"Минвостокразвития приступает ко второму важному этапу. Ведомство должно разработать федеральную целевую программу "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года", - говорится в сообщении.

В рамках этой программы Дальний Восток ежегодно будет получать до 110 миллиардов рублей федеральных средств. Проект программы готов, но будет меняться ее структура - нужно включить в программу реально действующие проекты, которые можно начать реализовать с 2014 года.