Глава ФТС расскажет в СФ о работе службы в контексте формирования Таможенного союза
17 апреля 2013 года

Глава ФТС Андрей Бельянинов в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации в среду расскажет сенаторам о деятельности службы в условиях формирования Таможенного союза.

На пленарном заседании члены Совета Федерации также обсудят изменения в законодательство, обеспечивающие безопасность перевозок, эксплуатацию транспортных средств и представление ежегодного госдоклада о состоянии культуры в РФ.

Кроме того, будут рассмотрены поправки, касающиеся отбывания и исполнения административного ареста, использования систем видеоконференц-связи во время судебных заседаний, уточнения или приостановления производств по уголовным и гражданским делам.

В рамках "Часа субъекта Российской Федерации" губернатор Калининградской области Николай Цуканов и председатель областной Думы Марина Оргеева расскажут сенаторам о социально-экономическом развитии региона и приоритетах в законотворческой деятельности.

Ожидается, что на заседании будут досрочно прекращены полномочия члена палаты от Ленинградской области Андрея Молчанова в связи с избранием его председателем совета директоров компании "ЛСР".