Франция ожидает роста инвестиций из РФ в 2013 году
9 апреля 2013 года

Франция ожидает увеличения российских инвестиций в свою экономику в 2013 году, заявил во вторник генеральный директор Агентства инвестиций в экономику Франции Серж Бошэ.

"В этом году мы ожидаем рекордного числа российских инвестиций во французскую экономику. У нас было принято уже десять инвестиционных решений от российских партнеров. В прошлом году их было всего пять", - сказал он.

По словам Бошэ, необходимо развивать данную динамику, и для этого есть необходимый потенциал. В частности, представитель агентства подчеркнул, что за 2012 год была отмечена диверсификация российских инвестиций, во Франции были основаны предприятия, связанные с секторами машиностроения и механического оборудования, продовольственным и транспортным сектором. Недвижимость при этом остается основным направлением для российских инвестиций во Франции.

В качестве примера успешных инвестиционных проектов за прошлый год Бошэ привел компанию "Российские железные дороги" , которая открыла во Франции свое первое торговое представительство и авиакомпанию "Трансаэро" , которая также открыла свой первый офис во Франции в аэропорту Париж-Орли.

Французское агентство международных инвестиций - это государственное учреждение, занимающееся продвижением, поиском и приемом иностранных инвестиций. Агентство работает в тесном сотрудничестве с региональными агентствами по экономическому развитию и отвечает за привлекательность французской экономики для иностранных инвесторов.