Руководство "БазэлЦемент-Пикалево" хочет вместе с профсоюзом улучшать обстановку на заводе
21 марта 2013 года

Руководство ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" предложило профкому сформировать совместный план действий по улучшению экономической ситуации на предприятии, говорится в сообщении холдинга "БазэлЦемент".

Профком на прошлой неделе потребовал от администрации незамедлительно обеспечить ежемесячное выполнение производственных планов, выплатить премию за февраль, не проводить необоснованные сокращения персонала и произвести замены в руководстве.

В письме ЗАО в адрес профкома сообщается, что премия за февраль сотрудникам завода не была выплачена в связи с невыполнением производственного плана. Однако руководство предприятия считает целесообразным при достижении благоприятных финансовых условий поощрить рабочих дополнительной выплатой в апреле-мае. Также предпринимаются необходимые меры по выполнению ежемесячных производственных планов.

Приказ об изменении штатного расписания ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" издан в связи с необходимостью оптимизации бизнес-процессов и в целях повышения эффективности производства. В конце июня будут упразднены 23 штатные единицы в нескольких цехах. Сотрудникам предложено перейти на вакантные места, которых на предприятии в данный момент более 100, говорится в сообщении предприятия.

Сформирован также пакет предложений по стабилизации экономического положения "БазэлЦемент-Пикалево", выполнение которого даст эффект на сумму порядка 350 миллионов рублей. Однако профком, несмотря на ответ администрации завода, планирует провести митинг протеста.

"Ответ администрация дала, но не все пункты нас устраивают. ... профсоюзный комитет решил проводить 6 апреля митинг протеста за целостность предприятия, против сокращений, вообще за дальнейшую нормальную жизнь нашего предприятия ", - сообщила председатель профкома предприятия Светлана Антропова. По ее словам, профком намерен подать заявку на проведение митинга на городской площади примерно на 1,5 тысячи человек.