Главы МИД Словакии и РФ 12 декабря обсудят в Москве экономические связи
11 декабря 2012 года

Министр иностранных дел и вице-премьер Словакии Мирослав Лайчак 12 декабря прибудет в Москву с рабочим визитом и встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, об этом говорится в официальном комментарии представителя российского МИД Александра Лукашевича.

Планируется, что в ходе визита будут обсуждаться возможности углубления российско-словацких торгово-экономических связей, в том числе посредством дальнейшего совершенствования их договорно-правовой базы и развития совместных инвестиционных проектов.

Кроме того, в ходе переговоров Лайчака и Лаврова будут обсуждаться различные международные проблемы: ситуация на Ближнем востоке, на Балканском полуострове и положение дел в странах СНГ. Ожидается, что министры подробно проанализируют вопросы взаимодействия России и Евросоюза, рассмотрят различные аспекты укрепления безопасности и сотрудничества в Европе.

В рамках визита Лайчака планируется его встреча с заместителем председателя Государственной Думы России Сергеем Железняком.