Документы в сфере экономики будут подписаны на встрече Путина с главой Бразилии
13 декабря 2012 года

В ходе встречи президента России Владимира Путина с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф в пятницу планируется подписание ряда документов в области экономического, военно-технического сотрудничества и спорта, сообщает пресс-служба Кремля.

Визит проходит с 13 по 14 декабря 2012 года. Это первая поездка Роуссефф в Россию в качестве главы бразильского государства.

"В ходе переговоров предполагается обсудить вопросы наращивания торгово-экономических связей. Бразилия - крупнейший торговый партнер России в Латинской Америке. Один из ведущих поставщиков на российский рынок сельхозпродукции и товаров широкого потребления (80% импортируемого Россией сахара-сырца, 41% - говядины, 26% - кофе, 23% - свинины)", - сообщает пресс-служба.

"К подписанию в ходе визита готовится весомый пакет документов в области экономического сотрудничества, ВТС, спорта. Планируется принятие совместного заявления президентов", - говорится в сообщении.

Также стороны планируют обсудить широкий круг вопросов глобальной и региональной повестки дня, включая взаимодействие в рамках БРИКС, "двадцатки", ВТО и других международных организаций.

Кроме того президенты обсудят сотрудничество в сфере энергетики.