Правительство РФ перераспределило средства в рамках ФЦП по развитию Ингушетии
31 октября 2012 года

Правительство РФ внесло изменения в федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие республики Ингушетия на 2010-2016 годы", при этом лимиты ассигнований в 2012 году увеличиваются на 3 миллиарда рублей, в 2013 году - уменьшаются на 1,35 миллиарда рублей, в 2014 году - снижаются на 2,7 миллиарда рублей.

Соответствующее постановление размещено на сайте кабинета министров в среду.

Общий объём финансирования программы в 2010-2016 годах составит 32,1 миллиарда рублей, в том числе за счёт средств из федерального бюджета - 28,8 миллиардов рублей, а также из бюджета Республики Ингушетии - 3,3 миллиарда рублей.

Кроме того, в документе учтены дополнительные ассигнования из федерального бюджета в 2012 году в объеме 3 миллиарда рублей на завершение мероприятий по переселению и обустройству граждан, проживающих в оползневой зоне города Малгобека и Малгобекском районе Ингушетии.

В частности, отмечается, что в связи с сокращением в 2013-2016 годах объёмов финансирования программы на 3 миллиарда рублей из документа исключены мероприятия шести государственных заказчиков программы (Росавиация, Минкультуры России, Минспорт России, Росмолодежь, Россвязь, Роспотребнадзор).

"В целях эффективной реализации программы перераспределены бюджетные ассигнования по некоторым мероприятиям, государственными заказчиками которых являются Минрегион России, Минздрав России, Минобрнауки России, Минпромторг России и Минсельхоз России", - говорится в документе.