Путин уверен в дальнейшем укреплении стратегического партнерства РФ и Киргизии
31 августа 2012 года

Президент РФ Владимир Путин поздравил главу Киргизии Алмазбека Атамбаева с 21-й годовщиной независимости этой страны, выразив уверенность в дальнейшем укреплении российско-киргизских отношений, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

"В поздравительной телеграмме, в частности, отмечаются предпринимаемые Киргизией усилия на пути экономического и социального развития, стабилизация внутриполитической ситуации и создание условий для дальнейшего становления Республики в качестве современного демократического государства", - говорится в релизе.

Как отметила пресс-служба, в поздравлении Путин высоко оценил дружбу и сотрудничество между странами и также выразил уверенность в дальнейшем последовательном укреплении российско-киргизского стратегического партнерства и союзничества в интересах двух государств и народов.

За годы независимости в Киргизии произошли два государственных переворота, в результате которых страну были вынуждены покинуть два обвиненных в коррупции президента. В стране сменилось около двух десятков кабминов, конституция была переписана около десятка раз.