Все грунтовые дороги в Подмосковье планируют заменить на твердое покрытие к 2018 году
14 августа 2013 года

Власти Подмосковья планируют сделать на всех грунтовых дорогах региона твердое покрытие за пять лет, согласно госпрограмме развития дорожно-транспортного комплекса, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

Государственная программа "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Московской области", рассчитанная на 2014-2018 годы, была принята накануне. Она предусматривает финансирование более 1,8 триллиона рублей как региональных, так и федеральных средств. Программа направлена на достижение приоритетов и целей социально-экономического развития Подмосковья в сфере дорожно-транспортного комплекса.

"В результате полномасштабной реализации данной программы удастся решить следующие задачи: Полная ликвидация грунтовых дорог к 2018 году", - говорится в сообщении.

Также в рамках программы в течение пяти лет планируется строительство и реконструкция 35 мостов и путепроводов, снижение количества ДТП на 8,2% и социальных рисков гибели людей на 56%, увеличение пропускной способности автомобильных дорог регионального значения, добавляется в материале.