Медведев определил, кто из министров поедет с Путиным на Дальний Восток
22 августа 2013 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев определил список членов правительства, которые будут сопровождать президента Владимира Путина в его поездке в регионы Дальнего Востока, пострадавшие от наводнения, сообщила журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

По ее словам, в соответствии с договоренностью между президентом и премьером, на Дальний Восток отправятся первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МЧС Владимир Пучков, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, глава Минрегиона Игорь Слюняев, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Минтранса Максим Соколов и глава Минтруда Максим Топилин.

Тимакова отметила, что в связи с этой поездкой в график работы правительства будут внесены изменения. В частности, сообщила она, очередное заседание правительства состоится во вторник, 27 августа, с тем, чтобы члены правительства смогли отправиться с главой государства на Дальний Восток.