Фотографы стран G20 представят свои работы к саммиту в Петербурге
8 августа 2013 года

Фотографы из стран "большой двадцатки" к саммиту G20 в Петербурге представят в северной столице снятые в России работы, сообщил журналистам председатель городского комитета по культуре Василий Панкратов.

"Санкт-Петербург совместно с делает проект, который называется "Русское настоящее". Из каждой страны, входящей в "двадцатку", выбираются лучшие фотографы, которые ездят по России, по разным городам, включая глубинку, и здесь, в Санкт-Петербурге, они представят свои лучшие работы", - сказал он.

Панкратов пояснил, что в рамках проекта будут проходить фотовыставки в Александровском саду, на Марсовом поле и у Гостиного двора. Выставки продлятся неделю, а в день открытия саммита на Дворцовой площади состоится 3D-шоу, где эти фотоработы будут представлены в трехмерном изображении.

Форум "Группы двадцати" пройдет в Петербурге 5-6 сентября. Ожидается, что участие в саммите примут президенты 20 стран, а также шесть лидеров приглашенных государств и лидеры восьми крупнейших организаций в экономической сфере.