Два заместителя нижегородского губернатора ушли в отставку
17 августа 2013 года

Два заместителя губернатора Нижегородской области Антон Аверин и Сергей Ковезин ушли в отставку в связи с реорганизацией регионального правительства, сообщил в субботу источник в областном правительстве.

В конце июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в своем блоге о реформировании структуры регионального правительства, а также о назначении двух новых заместителей. По его словам, облправительство в нынешнем виде, за небольшими исключениями, существует три года. За это время многое изменилось, появились новые вызовы - экономические, социальные.

"Губернатор принял отставки Аверина и Ковезина"

Аверин курировал в правительстве сферу строительства, Ковезин отвечал за ЖКХ и энергетику. В новой структуре правительства эти два блока фактически будут объединены. По слова источника, до конца месяца глава региона определится с кандидатурой нового заместителя. Не исключено, что на эту должность будет внесен кто-то из ныне ушедших в отставку чиновников.

Планируется, что новая структура правительства и кандидатуры заместителей главы региона будут внесены на рассмотрение законодательного собрания в сентябре.